у кого болел живот во втором триместре?

автор
будущая мама
Челябинск

Девочки, поделитесь пожалуйста от чего может болеть живот во втором триместре? и что вы делали? Боли такие тянущие как при месячных - может на смену погоды реакция? Врач предполагает тонус матки - выписала мне Магне В6 он не помогает чего-то

мама
Екатеринбург

ну матка всеже мышечный орган, она тянеца и растет вместе с ляликом:)
а на УЗИ, на кресле тонус видели?

у меня живот болит, но явно кишечник, после ротавируса:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне врач сказала, что пока матка растет, боли могут быть- на всякий случай свечки папаверина прописала. Но у меня больше беспокоят боли в левом подберье- прямо смучилась с ними, постоянные острые, наверное поджелудка сдохла, уж вроде ничего не ем, так как тошнит постоянно. Завтра к врачу иду, опять к терапевту пошлет :(

мама
Екатеринбург

а у меня вчера в пупке кололо, но я по лесу правда набегалась., сегодня вроде прошло. А связки внизу постоянно побаливают, растет пузико то вот и тянутся

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже начались боли, как только живот начал усиленно расти, особенно во время ходьбы.
Врач на приеме обнаружила повышенный тонус матки и сказала, что это угроза прерывания беременности
прописала генипрал, ношпу, папаверин, и выписала больничный, сказала лежать дома и никуда не ходить,
а в четверг вообще в стационар придется ложиться.
Хотя в пятницу на УЗИ мне мне сказали, что все ОК, наверное уже таблетки подействлвали.

мама
Екатеринбург

Вам лучше обратиться в больницу. У меня было также, в больничку положили(ставили угрозу). Вы не паникуйте, а идите к врачу. В этом деле лучше перестраховаться, чем недосмотреть

автор
будущая мама
Челябинск

Я обращалась к врачу - сказали явной угрозы нет, но если будет продолжть болеть - на сохранение в больничку. Спасибо всем за ответы и советы, я немного успокоилась - думала во втором триместре уже живот ни у кого не болит :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот точно также болел, как при месячных и во втором триместре. Врач сказала, что повышен тонус матки, выписала гинипрал и велела лежать и главное, не паниковать.
Всё обошлось, родились в 39 недель, сейчас нам уже 1,3.

автор
будущая мама
Челябинск

Amita, как здорово :)))))) мне бы дожить до родов - столько страхов

мама
Екатеринбург

если тонус матки, почему Вам в консультации не делают НГГ?

автор
будущая мама
Челябинск

Klarka, тонус матки я чувствую сама, но он не всегда у меня - когда пошла к врачу - направили на НГГ пока там сидела в очереди полтора часа - живот уже отпустило - НГГ ничего не показало, сказали, что нужно делать когда матка в тонусе непосредственно - а она у меня в тонусе обычно после 22-00 вечера :))))

мама
Екатеринбург

А может вам перестать бояться, расслабиться, получить удовольствие от беременности. Лялька же все чувствует.

мама
Екатеринбург

А может вам перестать бояться, расслабиться, получить удовольствие от беременности. Лялька же все чувствует.

мама
Екатеринбург

У меня тоже болит справа снизу, но боли не тянущие а болит особенно по утрам, когда встаю с постельки, вечерам и ночью когда переворачиваюсь. Но доктор говорит что все в норме. правда направила к урологу. А когда матка в тонусе это как? она напрягается да? а то я прям чувствую временами как она напрягается и какие-то давящие неприятные ощущения.

Екатеринбург

Лёликова
А когда матка в тонусе это как? она напрягается да? а то я прям чувствую временами как она напрягается и какие-то давящие неприятные ощущения.

мама
Екатеринбург

в теплой ванне с морской солью и лавандовым маслом рекомендуют при тонусе полежать мин 10-15, я раньше ванну не любила а сейчас это мое главное расслабленеи после работы!

автор
будущая мама
Челябинск

rexy77, ВО!!!!!!!!!!! я стала лежать в теплой ванне и у меня после нее боли проходят - думала сама себе придумала :))) А значит правда расслабляет :)))
Ksuna, ну дык стараюсь расслабиться, но страшно до жути. У меня первая беременность регрессом закончилась, дык я теперь трясусь над этой как вазочка хрустальная :)
Лёликова, я чувствую тонус так: сводит матку, я прям чувствую это и когда ее щупаешь - она как камень становится

мама
Екатеринбург

Желаю, чтобы у вас все было хорошо. :)

автор
будущая мама
Челябинск

Ksuna, спасибки :))))

Тема закрыта
Причина:
";