Приметы про пол ребенка и внешность будущей мамы

автор
мама
Екатеринбург

Моя мама меня достала своими приметами, типа, раз я на лицо не изменилась, то будет мальчик, да-да, обязательно мальчик! А вот у нее сразу и губы полные стали, когда она со мной ходила, а вот у соседки беременной нос очень широкий, точно девочка будет. Вот и хочу спросить у кого-нибудь эти приметы опроверглись? У меня уже настроение портится когда мама эту шарманку снова и снова заводит.

мама
Екатеринбург

Я практически не менялась за всю беременность, только под конец (на 38 неделе) отекать стала, а отсюда и нос большой был. Хотя мне тогда казалось, что я не менялась. Это сейчас на тогдашние фотки смотрю и ужасаюсь :D А вообще, я почему то сразу знала, что девочка у меня будет, чувствовалось как-то.

Екатеринбург

А вы не обращайте внимание на маму. Слушайте, кивайте головой и со всем соглашайтесь. Моя в первую беременность говорила что будет мальчик (живот круглый, он у меня начинался со спины, было такое ощущение как-будто он у меня и на спине) - родилась девочка, во-второй раз - девочка, родился мальчик. Живот был клином, похож на огромную пирамиду.

мама
Москва

я не менялась - мальчик
а вот бабушка моя ужасно пострашнела со старшим ребенком мальчиком, морда была в коричневых пятнах%) с моей мамой у нее такого не было..

кстати говоря тот мальчик - мой дядя - был красавец писаный :D

мама
Екатеринбург

Со вторым ребенком на узи я просила не говорить мне пол. И к моменту родов были только догадки. Я была уверена, что родится второй мальчик, потому что беременности были очень похожие, и никаких изменений во внешности не наблюдалось, окромя растущего пуза, в обоих случаях острого, а не широкого. А родилась Наташка.

мама
Москва

мама Аня
живот круглый, он у меня начинался со спины

опять же бабушка моя утверждает что если со спины живот не видно - значит парень;)

мама
Екатеринбург

Ну мне вот все говорили, что я совсем не изменилась - даже похорошела во время беременности.... тоже все гадали основываясь на приметы,
в итоге родилась девочка!
еще кстати примета про то острый живот или круглый - тоже все фигня, мы с сестрой мужа одновременно забеременнели, животы были разные - у меня острый, у неё круглый - обе девочки родились !
:)

era
хочу стать мамой
Екатеринбург

говорят, что девочка у мамы в беременность красоту забирает... не знаю, мне кзалось что я хороша во всех своих ипостасиях.

мама
Москва

Да, считается, что девочка красоту из мамы "вытягивает". Еще считается, что если живот маленький, то девочка, а большой, значит мальчик. Скажу про себя. Никогда так замечательно не выглядела как во время беременности. И фотки сейчас с удовольствием смотрю. И муж тоже так считает. Живот после 32 недели был огромный. А родилась девочка. Вот.

Екатеринбург

dansv

Мне кажется все эти приметы ерунда. Главное что бы малыш родился здоровый. Мне все расно было кто родится. Главное это мой любимый и желанный малыш.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тоже думаю, все зависит от состояния организма, а совсем не от пола ребенка. Не буду больше мамины приметы слушать, сама скоро все узнаю ;)

бабушка
Екатеринбург

мама Аня
Мне кажется все эти приметы ерунда. Главное что бы малыш родился здоровый. Мне все расно было кто родится. Главное это мой любимый и желанный малыш.

+1

У меня дочь и сын, а выглядела и чувствовала себя я одинаково во время бер-ти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я обратила внимание на то, что с первым сыном мне приходилось реже делать эпиляцию.
Сейчас та же история, ну и по УЗИ "видят" мальчика второго.
Вот. Видимо, мальчики "перетягивают" на себя с мамы мужские гормоны (а они у всех присутствуют в разной степени), про девочек же говорят, что они женские на себя "тянут", вот поэтому некоторые мамы выглядят чуть хуже, чем до беременности.
Это конечно, только по моим наблюдениям, может у кого то все наоборот.

Чижик
У меня уже настроение портится когда мама эту шарманку снова и снова заводит.

А Вы что расстроитесь, если мальчик будет?

мама
Москва

мама Аня
Мне кажется все эти приметы ерунда

ну ясен пень что ерунда - из разряда развлечений мамашкиного окружения :D просто я не вижу повода для раздражений - им же интересно, как умеют так и пристают;)
знала внутренно что мальчик, но рада была бы любому малышу:)

хочу стать мамой
Москва

Токсикоза не было. Поправлялась "в стороны". Ела только сладкое (на соленое не тянуло). Нос стал просто ОГРОМНЫЙ! Девочка. :)

Екатеринбург

я в первую беременность не менялась на лицо - по приметам к мальчику, но родилась девочка. и форма живота была к мальчику.

Екатеринбург

У меня токсикоз был что в первую, что во-вторую беременность. Это уж как организм принимает беременность. Кто-то определяет по крови, кто-то по тому как беременная ходит. Но по моему опыту процент совпадения мал.

автор
мама
Екатеринбург

Марина
А Вы что расстроитесь, если мальчик будет?

Нет, конечно. Просто у меня с мамой натянутые отношения. Часто лезет туда, куда бы ей не следовало лезть. Ну эт другая тема.
А вообще, девочку что-то хочется, хоть до беременности мечтала о сыне

мама
Екатеринбург

Марина
Я обратила внимание на то, что с первым сыном мне приходилось реже делать эпиляцию

А мне и с первым сыном и со второй дочерью - просто комбайн пора покупать! Растительность не только на голове разбушевалась. При том, что обычно я - ну совсем не имею склонности к зарослям! :)))

мама
Москва

у меня в первую не было токсикоза, кожа стала чистая и шелковая, живот острый и как нашлепка был, меня обзывали беременным гвоздем, щас живот еще не понятно какой, кожа вся в прыщах, токсикоз был по полной программе, и щас иногда накатывает... кто будет не знаю еще, вот и проверим :)

Екатеринбург

А меня тоже достали своими догадками, на самом деле мне все равно. Но так раздражает всезнайство окружающих :meet:

Тема закрыта
Причина:
";