не хочет переворачитваться!!

автор
мама
Екатеринбург

я первый раз на форуме,поэтому всем здравствуйте! Я видела,что этот вопрос уже поднимался,но у меня уже 36 недель а мальчик мой ну никак не хочет переворачитваться.Это значит все- поздняк метаться? Может есть какие нибудь способы перевернуть его,пусть даже нетрадиционные? буду очень признательна за совет.

мама
Екатеринбург

Я тоже вперывые на форуме! Говорят (акушеры -гинекологи ), что позняк! У меня сейчас 35 недель, но перевернулся в 28. Что касается "переворачивания", то в учебниках по акушерству способы описываются. Но делать это должен врач. На сколько мне известно они сейчас этим не особо занимаются т.к. высокий риск травматизации плода. Проконсультируйтесь у хорошего гинеколога.

Заречный

в 36 наверное уже поздно... В 32 еще переворачивают спецюупражнениями, а вот позже... Тоже слышала про врачей, которые переворачивают на поздних сроках, но реально не сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Еси у вас есть силы и средства боротся за "переворот", то можно поискать... Но любому акушеру гинекологу будет проще посоветовать кесарево сечение, что безопаснее для вас и вашего бедущего малыша!

автор
мама
Екатеринбург

понятно. Я вобщем-то уже так и думаю,хотя в душе очень надеюсь на "переворот" А вообще ,это чувствуется,когда ребенок переворачивается или это как обычные шевеления? И интересно,перевернулись ли детки у тех мамочек,которые уже писали про эту проблему? Надеюсь,что у них дела обстоят получше.

мама
Екатеринбург

Упражнения: 1) Медленные перевороты с боку на бок через коленно-локтевую позицию. Очень медленные, примерно в таком ритме: 30-40 минут на одном боку - меееедленно-мееедленно переворачиваешься - 30-40 минут на другом боку. Так сколько выдержишь Понятно, что переворотов 2-3 максимум получается за подход. Я обычно книжку лежала читала и вертелась так. У меня настолько эта мысль про перевернуть глубоко в сознании была, что я ночью даже стала через коленно-локтевую переворачиваться 2) Березка банальная, если не сильно напряжно ее делать. 3) В бассейне заныривать и стоять на руках вниз головой, сколько дыхания хватает. 4) в ванной максимально расслабиться и гладить животик, как бы подталкивая немного в нужном направлении малыша, ну и говорить при этом с ним. Но моя убежденность (моя, только моя, вовсе не истина в последней инстанции, конечно) - что на первом месте психологические причины , а упражнения только помогают перевернуться чисто механически, когда ребенок захочет. Надо думать, почему он "повернулся к миру попой". И зачем вам эта ситуация дана.

мама
Екатеринбург

Перевернулся. Что помогло - не знаю. Я все делала, и еще много-много с ним говорила :) В 30 недель на узи было тазовое, в 34 на приеме уже головное нащупали.

Тема закрыта
Причина:
";