Геморрой у беременной. Чем лечить? Что делать? Советы...

автор
мама
Екатеринбург

Геморрой у беременной. Чем лечить? Что делать? Советы... На сроке в 34 недели вылез шишечкой геморрой. Девочки чувствую себя, прямо скажу не ловко. Как -то может быть возможно, чтобы узелок рассосался? Народные или медицинские эффективные средства вообще существуют? Заранее спасибки...

мама
Екатеринбург
просто я

настой из репейника (из шишечек) очень помогал. В стакане завариваешь и пьешь в течени дня. Правда не знаю, продаются ли они в аптеке. У нас собственноручно собраные были. я, правда уже после родов, даже с кровати не могла встать, боль не выносимая была... помогло

мама
Екатеринбург

все прошло через месяц после родов

Екатеринбург

sunbeamaz
все прошло через месяц после родов

ну это то даа, но сейчас тоже надо облегчить боль
вобщем, там целая схема лечения
но мне помогали подмывания прохладной водичкой и ванночки с легким раствором марганцовки. Ну и свечи еще, которые врач должен выписать.

автор
мама
Екатеринбург

Печенюшка

вы какими свечами пользовались и ванночки с марганцовкой в течении скольки минут за раз и сколько раз в день делали?

автор
мама
Екатеринбург

sunbeamaz

понимаю, что после родов, но мой вопрос по поводу геморроя у беременных

мама
Екатеринбург

Я беременная )) с этой поганой болячкой. У меня правда он раньше зараза появился. Тоже шишка, причем большая и болючая.
Вылезла и изините обратно уже никак. Так как моя врач была в отуске побежала к проктологу. Даже сидеть больно было.
После осмотра выписал Гепатромбин Г мазь 2 раза в день. Сказал через дней 7 из шишки тромбик отойдет, как кровавый сгусточек, после этого свечи Натальсид. А уменьшенная шишка так и останется ... после родов и кормления можно удалить.
Такие дела.
Из народных средств - ванночки - ромашка, кора дуба. Сидеть на протертой картошечке (сырой). Прям где шишка приложить и сидеть, только на стул какую-нибудь подстилочку сделать, а то сок картошечный лужу сделает. :P

мама
Екатеринбург

Поддерживаю предыдущего автора. Та же проблема. Ходила к проктологу выписала тоже самое и сказала, что до родов смысла нет лечить, нужно просто наладить стул, а лечение все после родов. Вам просто нужно снять воспаление и будет легче. У меня уже 39 неделя боюсь рожать с ним, так как говорят после родов боль ужасная. Поэтому сразу в род дом возьмите с собой свечи Релиф обезболивающий и Гипотромбин Г.

мама
Екатеринбург

с порвой Б вылезла та же беда, спасалась свеклой, тёрла свеклу и прикладывала, правда есть минус (попа была как у макаки)))) Но помогало. Рожать с Г на самом деле неприятно, если еще и будут зашивать, бр-р-р-р-р я ледокоином (спреем) боль заглушала. Свечи в РД возмите обязательно и для лечения и для того чтобы полегче было в туалет ходить. Жду вторую лялю, срок еще небольшой, так что Г пока не беспокоит, но очень нехочется с ним сталкиваться вновь

мама
Екатеринбург

Облепиховые свечи

автор
мама
Екатеринбург

Pandatyan

слышала, что это как мертвому припарка.....

мама
Иркутск

А я как то по надобности скорую вызывала, и как раз спросила у врача про это, девушка молодая, относительно недавно родила и порекомендовала льдинку. Я просто кусочек льда в марлю или бинтик немного замотала и приложила на ненадолго, потому что все таки опасно я считаю, да и не выдержишь долго, а потом троксевазином и быстро уменьшаеться (жаль не исчезает) и легче намного становится.

мама
Екатеринбург

а мне врач сказала (на себе лично испытала)свежевыжатый сок моркови на марлю и на ночь приложить, ну и свечи Релиф выписали

автор
мама
Екатеринбург

Zaya87

ЭФФЕКТ КАКОЙ?

Екатеринбург

shalunka
мой вопрос по поводу геморроя у беременных

мазала релифом. вроде затянулся, но вовремя родов опять вылез. лечила заново! не парьтесь

автор
мама
Екатеринбург

Юлия Геннадьевна

Вы мазью релиф мазали? Свечи то не ставили? А сейчас то все в норме? Операцию не делали? А с собой в роддом релиф тоже брали?

мама
Екатеринбург

shalunka

девочки, класная мазь флеминга.она гмоеопатическая или свечки ректосан. а вообще вот 212-85-12 в гомеопатическую аптеку звоните, подскажут. венозный застой-обычное дело

автор
мама
Екатеринбург

Ая

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";