Поперечное предлежание

мама
Екатеринбург

33 нед,
поперечное + тенденция к крупному + маловодие = шансы стремятся к нулю, что перевернется в головное.

эээх!

Читала, что 0,3% только бывают с поперечным.
Врач сказала, что что-то внизу мешает, раз не переворачивается (может предлежание плаценты).

Обменяемся опытом, у кого было поперечное, перевернулся ли и если да то от чего и на каком сроке (и на каком сроке ваааще это еще можно надеяться?), как рожали и где, все ли Ок?

поиском темы поискала - очень немного инфы, буду ждать в своей темке.

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчет поперечного ничего не скажу, но у мнея при маловодии из тазового перевернуля в головное в 35 недель.
Так тчо все Ок будет, думаю.
Мальчик/девочка?

мама
Екатеринбург

Не волнуйтесь Вы так...Ляли могут и на последних недельках перевернуться.Поперечное положение плода-это 100%кесарево.Ведь главное лялю здоровую родить,а не амбиции на счет самостоятельных родов.Еще про предлежание плаценты написали-это точно кесарево,почитайте в на мед.сайтах.Чтобы успокоиться-сходите на хорошее УЗИ,может в ОММ(платно,сама когда-то делала,оно сразу с допплером).А потом посмотрите-нужна ли консультация-если да,то сразу и посоветуют к кому.

777

я гдето читала что с лялем надо разговаривать по душам и просить перевернуться...

мама
Екатеринбург

kикимора болотная
поперечное

если не перевернется - будут кесарить. 33 недели еще не повод сильно переживать, еще перевернется. ,Некоторые детки к самым родам поворачиваются. Мне оба раза по УЗИ говорили - крупный плод. Дети родились 3400 и 3600 :)

мама
Екатеринбург

Homkin
Мальчик/девочка?

мальчик.
При тазовом если вдруг перевернется - сама даже рисковать не буду, кесарево. Я к нему нормально отношусь, хочу партнерское.

Боюсь, что крупненькому мальчику трудно в поперечном, не умещается в животике. Брежу да?:)

мама
Екатеринбург

777
я гдето читала что с лялем надо разговаривать по душам и просить перевернуться...

А еще гладить по часовой стрелке - настойчиво, но ооочень нежно. Старшая сестра так перевернула малышку за две недели до родов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Romashki
Боюсь, что крупненькому мальчику трудно в поперечном, не умещается в животике

а вы думаете. что вашей матке не пофигу, куда растягиваться - вдоль, или поперек? :):):)

мама
Екатеринбург

у подруги на последней неделе перевернулся

мама
Екатеринбург

у меня 31 неделя, лежит поперек, но переворачивается в головное иногда, . Лежу сейчас на сохранении, каждодневный осмотр показывает, что ему все ж удобнее поперек лежать. когда лежу на боку-чувствую, как он головкой или ногами упарается в кровать По поводу того, как он будет лежать к 40 неделям не парюсь, так как уже известно, что будут кесарить.

мама
Екатеринбург

у меня в 33 недели перевернулась, не знаю что послужило, возможно что я в бассейн ходила с тренером с курсами для беременных и там вверх ногами в воде стояла
девочка, родила 4кгСообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 18:52

мама
Екатеринбург

у меня тоже вроде предлежание было, хотя может на ранних сроках, чото запамятовала

хочу стать мамой
Тюмень

почти до 40 недель крутился-вертелся, то поперёк, то головой %) сделали кесарево экстренное из-за обвития, но всё решилось хорошо, малыш и я в порядке) уговаривайте малыша) желаю удачи))

мама
Иркутск

kикимора болотная
поперечное

у моей подруги поперечное было, так и не перевернулся, вчера родила, плановое кс, все отлично и с мамой и с малышкой, кстати малышка почти 4 кг.

мама
Екатеринбург

Kati07

А где ей КС делали?

мама
Екатеринбург

Homkin
а вы думаете. что вашей матке не пофигу, куда растягиваться - вдоль, или поперек?

Я думаю, что поперек могут мышцы пресса мешать, которые имеют такую структуру волокон, что растягиваться им проще вдоль, нежели поперек.

мама
Екатеринбург

у нас было тазовое,но мы его повернули,перевернув меня головой вниз

хочу стать мамой
Екатеринбург

kикимора болотная
Я думаю, что поперек могут мышцы пресса мешать,

... клево тем, у кого есть пресс...
На самом деле вы совершенно зря рефлексируете, ребенку там совершенно нормальнои вполне достаточно места что вдоль, что поперек

мама
Екатеринбург

что-то мало смотрю случаев про поперечное, в основном у людей тазовое.. Не дам темке упасть - может кто еще что дельное посоветует %)

мама
Иркутск

kикимора болотная
А где ей КС делали?

я в другом городе живу :)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня с двойней на 2500 и 2800 второй ляль крутился перед родами каждый день. Это в 38 недель. места хватало им еще крутится. Вечером перед родами делали узи норм головкой вниз оба лежали, а наутро уже один на попу сел. Так что может ваш ляль тоже еще перевернется

мама
Екатеринбург

У меня поперек лежал до 32 недели, а теперь тазовое предлежание, да ещё и двойное обвитие. Гимнастику, чтобы перевернулся сказали не делать, а то совсем запутается. Не знаю, переляжет или нет.

мама
Екатеринбург

с поперечным только КС

мама
Екатеринбург

Ни за чтоб не стала пытыться перевернуть ляля и никому бы не дала. надо кесарево. значит кесарево.

мама
Екатеринбург

Каспер
надо кесарево. значит кесарево.

а помоему это не самое удачное родоразрешение, для лялика естественные роды благоприятнее всё же :) и тут дело вовсе не в амбициях ;)

мама
Екатеринбург

у меня 34 неделя тоже поперечное предлежание...девочка полюбому большая...кстати на 32 было тазовое делала корегирующую гимнастику с боку на бок по 10 минут на каждом и вот %) надеюсь перевернется еще :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";