Допегит (((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Многим назначают допегит для нормализации давления, так вышло что дома я следила за давлением и было все в норме 117 на 79 примерно, произошли неприятности в семье и на очередном приеме у врача давление поднялось 140 на 90, гениколог сразу отправила меня на дневной стационар дабы перестраховаться, там выписали пить допегит, и после приема данного препарата у меня резко испортились все мои идеальные анализы. После собственного расследования и изучения инструкций принимаемых таблеток, вычитала кучу побочных действий который дал мне этот препарат и соответственно там написано моё заболевание при котором нельзя пить препарат. Девочки, расскажите у кого какие впечатления от действий допегита? Я вот теперь незнаю как доверять врачам своё здоровье

мама

мне тоже выписывали и не раз....у меня дома давление нормальное, а прихожу в больницу высокое..... %) они не верили что дома нормально все.....в общем просто не принимала и всё, и не только эти лекарства, я вообще фильтрую все назначения, читаю инструкции и взвешиваю нужность и не нужность......а если принимать всё что они говорят, то можно одними витаминами и таблетками питаться %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:( так обидно что доверилась врачам, а вышло еще хуже. Так вот за малыша волнуюсь, лишними таблетками напичкала. Незнаю как сильно навредила

просто посетитель
Екатеринбург

Marizaa
Так вот за малыша волнуюсь, лишними таблетками напичкала. Незнаю как сильно навредила

Не переживайте, допегит чуть ли не единственный препарат разрешённый беременным для понижения АД, я его пила всю прошлую беременность, т.к. давление подскакивало до 150, но я наблюдалась у кардиолога в Диагностическом центре на Суворовском (там вроде не плохие специалисты). Сейчас опять его пью, но не регулярно , а как подскакивает АД, нечего страшного в этом не вижу, так то при беременности высокое АД не есть хорошо для ляли и плаценты. Чтобы снизить давление его разрешают пить до 3-х таблеток за раз, но это конечно перебор ИХМО. А вас прежде чем назначать такой препарат должен был опросить терапевт хотя бы.

мама
Екатеринбург

может у вас реакция на белые халаты, бывает такое, стресс своеобразный и давление поднимается.
Про допегит. пила всю беременность, давление во время схваток только сильно подскочило, а так было стабильно :)
магнезия оч от давления помогала ;)

мама
Екатеринбург

Marizaa
так обидно что доверилась врачам, а вышло еще хуже. Так вот за малыша волнуюсь, лишними таблетками напичкала

Автор, сочувствую вам, но в след.раз будете осторожнее. Я в первую Б. тоже врачу во всем доверяла, в итоге то запоры, то головные боли, то тошнота, и все это было из-за лекарств. Про допегит -мне тоже его выписывали в эту Б., хотя давление у меня нормальное, но пульс всегда около 100 ударов. Я пить ничего не стала, вообще ничего не пью из того, что мне врачи назначают, даже витамины. При этом все анализы замечательные. Еще случай, мазок врачу не очень понравился - выписала свечи и таблетки какие-то, еще и лечиться вместе с мужем сказала. Я опять ничего лечить не стала. В итоге на днях сдала мазок "после лечения" и он как не странно оказался хорошим.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:) ну в общем при посещении терапевта допегит был назначен только при повышении давления 130/80, если меньше то не пить... Пришла к геникологу, она на меня накричала, типа кого я слушаю и почему прекратила пить эти таблетки?! И после того как я ответила про диагноз терапевта была в шоке. Гениколог заявила:-"Что терапевт знает о беременности?! она занимается общими вопросами!Слушать надо меня!я веду беременность и мне виднее". %) И после этого я была в ступоре пить таблетки или нет?! а так как по семейным обстоятельствам давление и дома высокое стало, начала пить.
P/S сейчас дома всё нормализовалось, но вот давление я себе нарушила, теперь давление скачет от 103/66 до 150/100 то вверх то вниз, до этого всегда было стабильноеСообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 21:41

мама

Альфуша
Еще случай, мазок врачу не очень понравился - выписала свечи и таблетки какие-то, еще и лечиться вместе с мужем сказала. Я опять ничего лечить не стала. В итоге на днях сдала мазок "после лечения" и он как не странно оказался хорошим.

вот я не одна такая значит....
так же было, плохой мазок....назначила мужу таблетки дорогие, мне свечи.....свечи я купила, поставила один раз и у меня живот болел, больше не стала.....в следующий раз мазок уже был хороший))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

взяла инстурукцию к допегиту, выделила все побочные действия и показания к применению касаемые меня, завтра пойду к врачу доказывать свою правоту с этой бумажкой, незнаю чем дело кончится...

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на последних неделях 160 было, пила допегит, помогал на пару часов %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Seller

у меня сейчас пошла 35я неделя беременности

мама
Екатеринбург

я пила допегит с 36 недели. 2 раза в день. все было в норме.

просто посетитель
Екатеринбург

бестолковый препарат
нифига он не регулирует давление
а вот зачем вам его назначили - большой вопрос

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

papуля

мне этот препарат тоже не помог, тока всё испортил

мама
Екатеринбург

А я жалею, что не пила, когда назначали, родила ребёнка с сильнейшей гипоксией, 1, 5 месяца потом в больничке лежали.... А моя соседка по палате пила его всю Б, у неё все хорошо.

Москва

Marizaa
мне этот препарат тоже не помог, тока всё испортил

так у вас от нервов и по др.причинам, может, начало давление скакать, а не от препарата?

тем более если и дома давление повышалось... как можно думать о целесообразности приема тогда? %)

мама
Екатеринбург

Я пила допегит всю беременность до самых родов! У меня гипертония 2ой степени, оч высокое давление! Ничего страшного не случилось абсолютно :) Он в принципе меня и спасал, на момент родов давление составляло 195 на 110, сразу кесарево. Естественно если у вас какая то болезнь при которой нельзя его пить посоветуйтесь с врачом! и не переживайте так, вреда ребенку он не принесет (это мне еще врачи говорили когда я на сохранении лежала).

мама
Первоуральск

мне тоже выписали допегит, сначала курсом пила по пол таблетки 2 раза в день, а теперь только когда давление высокое, но дома давления почти нет, пару раз было, таблеточка помогла.

мама
Екатеринбург

Marizaa
после приема данного препарата у меня резко испортились все мои идеальные анализы.

что у Вас в анализах испортилось ? Почему Вы решили , что препарат виноват?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сходила сегодня к врачу с инструкцией к данному препарату, указала на все побочные эффекты, она сразу замолчала, надулась на меня и сняла с себя ответственность, типа идите к терапевту. А что именно меня не устроило, это почечная недостаточность у меня, в инструкции написано принимать препарат с осторожностью и интервал должен быть от 8 часов, а врач прописала по 4 таблетки в день, т.е. интервал составлял 5 часов примерно (я такой урон своему здоровью создала и ребенку тоже) и после этого белок в моче появился и с каждый разом еще больше стал выделяться, и еще в побочных действиях тромбоцитопения, и у меня как ни странно анализ крови испортился, тромбоциты упали с 180 до 90. Ну как вот доверять врачам после этого?! Врач конечно поняла свою ошибку, видели бы вы ее лицо.

мама
Екатеринбург

Marizaa

да никак не надо доверять. мне тоже выписывали,потому что плод "икал" и у меня было чуть повышенное давление,говорили мол кровоток нарушен. делала допплер-всё в порядке. но до того,как допплер сделала всё же пропила неделю примерно допегит-результата ноль. потом в роддоме тоже сразу после родов намерили повышенное,все дни до выписки приносили по 2 таблетки утром и вечером. я их тихонько складывала на столе.

мама
Екатеринбург

А сколько времени пропили ? И на каком сроке?

Marizaa
тромбоциты упали с 180 до 90

в третьем триместре, к примеру, физиологически падают.

Marizaa
белок в моче появился и с каждый разом еще больше стал выделяться

тоже не факт, что именно от допегита.

Насчет "никак не доверять"-каждой свое, тогда и наблюдаться ни к чему, я считаю :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Гнома

сдавала кровь 4 мая, и 5 мая куакуллограмму всё хорошо, с 8 мая примерно начала пить допегит, и 13го мая кровь плохая стала тромбоциты с 180 упали до 137, врач на этом приеме увеличила дозу допегита и еще через 5 дней сдала повторно анализ, тромбоциты стали 90... а белка в моче не было, а как начала прием белок сначала появился 3гр, и повторно пришел уще больше, поэтому очевидно что всё с данного препарата... Со вчерашнего дня перестала пить его и самочувствие тьфу тьфу лучше, покрайней мере нет головокружения и давление стабильноеСообщение было изменено пользователем 25-05-2011 в 19:19

мама
Екатеринбург

Гнома
"никак не доверять"-каждой свое, тогда и наблюдаться ни к чему, я считаю

вот знаете,я у гинеколога во время беременности наблюдалась ради галочки. и считаю,что вообще могла бы не ходить к ней на приемы. она была как бы не очень компетентна. однажды в 33 недели брала мазок,ей показалось,что выделений многовато,что это молочница,извиняюсь,прописала трихопол %) а когда через 2 недели был прием и был готов мазок,то выяснилось,что мазок в норме,хорошо что не стала я свою "молочницу" трихополом долбить.

мама
Екатеринбург

ya_mama
считаю,что вообще могла бы не ходить к ней на приемы

вот я и говорю, что каждой свое. И не ходили бы.

ya_mama
она была как бы не очень компетентна

выбрали бы иного гинеколога, благо проблем с информацией сейчас о них нет. :)

Marizaa
Со вчерашнего дня перестала пить его и самочувствие тьфу тьфу лучше, покрайней мере нет головокружения и давление стабильное

главное, в Вашем нынешнем самочувствии, как я понимаю, на сегодня-отстутсвие повышенного АД, соответственно, если остальные симптомы уйдут-значит и Допегит тут ни при чем.

мама
Екатеринбург

Гнома
И не ходили бы

и не получила бы род.сертификат.

Гнома
выбрали бы иного гинеколога

да ладно? а то я до этого не додумалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";