Беременность и МИОМА !!!

автор
мама
Екатеринбург

Только что пришла с УЗИ. Беременность 6 нед, Но 2 миомных узла. Один 37 мм, другой 15 мм. Еще полгода назад был один узел (28мм). Я в шоке :shock: Узлы расположены снаружи матки.
Сейчас буду искать информацию связанную с моей проблемой. Может есть здесь такие же беременюшки или рожавшие с миомами? Расскажите о возможных проблемах. Ещё недавно была задача № 1 забеременнеть, теперь задача №2 - выносить.

мама
Екатеринбург

У меня миомы во время беременности обнаружили

Nikki
Расскажите о возможных проблемах.

1)Проблемы с гормонами, миома дает перекос в сторону эстрогенов, отсюда тонус матки, возможная угроза на ранних сроках(до 16-ти недель)
2)Вероятность резкого увеличения миомных узлов в размерах, (это опять же до 16-18 недели, потом даже немножко уменьшаются). Узи часто делают, для дитенка--это не есть хорошо:(

Мне очень визуализация помогала. Когда у меня пошел очень резкий рост узлов(с 5 мм до 37 за 2 недели, собирались отправлять на операцию) я себе каждый день не по разу представляла как я эти узлы чем-то обмытываю и стягиваю, так что они уменьшаются. Рост действительно прекратился.
У вас не худший вариант, то что узлы снаружи матки, значит, что по крайней мере проблем с прикреплением не будет.
Есть очень хорошая врач Возовик Анастасия Владимировна в Бонуме, я у неё до 18 недели наблюдалась.

В общем с миомой главное выносить первый триместр, потом уже проблем гораздо меньше

мама
Екатеринбург

а врач что говорит?
у меня один узелок 15 мм, тоже снаружи, тоже на раннем УЗИ увиили - щас 28 недель, проблем ттт нету никаких, доктор грит, что никоим образом ни на вынашивание, ни на роды не влияет, и, скорее всего после родов вообще исчезнет
дело в том, что гормоны, "вынашивающие" беременность могут провоцировать такие вот образования, а с окончанием беременности исчезать

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
а врач что говорит?

у врача еще не была. Планирую через 2 нед. на учет вставать. Но до этого говорили, что помешать миома не должна, т.к. расположнена снаружи. Мало того, что первый узел увеличился на 30%, так еще и второй появился :(

мама
Екатеринбург

Nikki
Но до этого говорили, что помешать миома не должна, т.к. расположнена снаружи.

Ну вроде как да, но следить все равно надо

Nikki
Мало того, что первый узел увеличился на 30%, так еще и второй появился :(

dianИЩa
дело в том, что гормоны, "вынашивающие" беременность могут провоцировать такие вот образования, а с окончанием беременности исчезать

мама
Екатеринбург

Nikki
Планирую через 2 нед. на учет вставать. Но до этого говорили, что помешать миома не должна, т.к. расположнена снаружи

cходите и успокойтесь:) вон вам советуют выше

Айри
Возовик Анастасия Владимировна в Бонуме

я у Коровниковой в ЦПСиРе наблюдаюсь

мама
Екатеринбург

У меня тоже небольшая миома - выносила и родила без проблем.
Мне на УЗИ сразу сказали, что на бер-ть никак не повлияет.

мама
Екатеринбург

Джезва
Мне на УЗИ сразу сказали, что на бер-ть никак не повлияет

У меня один внутренний узел, один в стенке--влияло сильно:(

мама
Екатеринбург

у меня сестра 7 мес назад родила, миома большая была с наружи тоже, наблюдалась в ОММ там и рожала (она из области) на сохранении 1 раз лежала у себя в городе (Заречный) в сроке 16 нед вроде. Собирается еще рожать! Конечно наблюдаться надо но ей 2 года назад вобще предлагали вырезать все!!! а не то что рожать, а сейчас сказали захочешь еще лялю, приезжай, поможем выносить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

rexy77
наблюдалась в ОММ

а в ОММ отправляют из районной ЖК по тем или иным показаниям? или я сама могу к ним попроситься на учет?

мама

у меня были миомы, счас сходила на узи после родов спустя 4 мес

всё ок, уменьшилось всё, даже практически не видно 8 мм

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова
уменьшилось всё

а какие размеры были до беременности?

мама

2 меня было 2 одна маленькая, а вторая была аж 40 мм
могу гнать, не помню....Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 16:24

Тема закрыта
Причина:
";