Увеличение ТВП,реверс в венозном протоке.Помогите!

Лена
а вы сидите там ровно,на своем месте!

какие смелые анонимы пошли

будущая мама
Екатеринбург

Лена
мучиться всю жизнь автор будет??

это ее выбор

автор
мама
Екатеринбург

Лена
ведь он у вас после постинора появился!!!!!

нет,он появился на 3 недели раньше,к сожалению,я о нем не знала,поэтому после опасного полового акта приняла постинор.после чего,как выяснилось,была угроза выкидыша.а на хромосомы постинор не влияет.не надумывайте лишнего

автор
мама
Екатеринбург

Лена
пока не поздно все исправить это нужно сделать!

понимаете,это палка о двух концах.а если не дай бог,здоровый ребенок станет инвалидом тяжелым.что тогда?жизнь себе не усложнять?еще раз повторюсь,никто не хочет больных детей.и я не хочу.но если так случится,чтож...он все еще мой,верно?и такой он во мне вырос.

мама
Екатеринбург

Лена
а если наоборот все будет?мучиться всю жизнь автор будет??

нам то с вами от этого как то жарко или холодно...жизь то ее это, и выбор их...мы права не имеем ни какого что-ли бо советовать, если решение принято....Я знаю как бы поступила я...вы знаете как бы поступили вы...так что считю дискутировать и давать советы по поводу стоит не стоит бессмысленно...А вот поделиться опытом у кого так было, и чем это закончилось...тут думаю автору будут интересней...А вообще еще раз повторюсь- Hush-пусть все сложиться хорошо...

автор
мама
Екатеринбург

Юлич
Hush-пусть все сложиться хорошо...

спасибо.надеюсь.

мама
Первоуральск

Моему ребенку на Флотской поставили на УЗИ реверсный кровоток, и ТВП по верхней границе нормы. Генетик местный сказал, что "скорее всего не все нормально у ребенка". Потом после сдачи анализа крови позвонили и пригласили на консультацию. Я отказалась, т.к. ребенка все равно бы оставила и лишняя нервотрепка мне ни к чему. Они потом еще несколько раз звонили домогались, пока я в грубой форме не отказалась от их услуг. На следующем УЗИ в ЖК "диагноз" сняли. Родилась девочка на 10 балов из 10 по шкале Апгар, врачи все удивлялись, давно такого не видели. Сейчас растет чудо и радует нас.

мама
Екатеринбург

Дорогой автор, мне кажется вам надо осмелиться, набраться сил и сделать в понедельник это анализ. При хорошем результате вы вздохнете спокойно, при подтверждении диагноза вы сможете еще раз не гадая взвесить все за и против, и если поймете что вы действительно ГОТОВЫ, станете подготавливаться к встрече со своим малышом. Почитаете литературу, пообщаетесь с мамочками таких детей, подготовитесь и настроитесь морально. Желаю вам удачи!

мама
Тюмень

Znayka
я бы сделала. Независимо от вашего последующего решения. Хотите рожать - родите и будете готовы к своему малышу. Ну а уж если все хорошо - то и переживать не надо будет. Держитесь.

  • Сделала бы, чтобы уже спокойно доходить беременность, а не гадать на кофейной гуще как там и что...нервотрепка же у вас будет до конца...
    Желаю удачи, автор.

мама
Екатеринбург

NТатьяна
Я тоже присоединюсь к вопросу! Очень интересно...у меня сейчас как раз 32 недели...

Порок сердца,чаще всего(более 50% ) сочетанный с СД, маленькая бедренная кость, маленькая носовая кость, скопление жидкости в ШВП. Не знала, зачем измеряют ШВП на 12 неделях.Оказывается, у СД там скапливается жидкость и Лев у меня родился с огромной шейной складкой, которая исчезла к 7 суткам.
Автор, пусть у вас все будет хорошо!Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 16:30

мама
Екатеринбург

Автор,Успокойтесь. Я не сдавала вообще никаких анализов на генетику потому что помнила случай как подружке все нервы вымотали с таким же риском как у вас ,в итоге все ок. Любите своего ребенка уже сейчас )))можно запарится генетикой ,а получить жесткое дцп.можно родить здорового ребенка а в 5 лет получить онко.я к тому ,что от всего не застрахуешься... Расслабитесь и наслаждайтесь беременностью ))))

мама
Екатеринбург

все у вас будет хорошо.....читвйте мою тему :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за советы,поддержку.я решила не делать АВХ.мне вот эти нервы сейчас вообще не нужны.до такой степени вчера дошла своими размышлениями,что давление заскакало,такой было состояние,что болело абсолютно все.казалось,никогда не пройдет.ублевалась (извиняюсь),наревелааась..буду я морально готовиться или нет,в любом случае,если родится больной ребенок,будет шок.теория это одно,практика-другое.а дополнительные нервы мне не нужны,от знания на 100 процентов какой там ребенок,ничего не изменится.
мы просто будем ждать нашего ребенка.какой бы он ни был.
всем не переживать,доброе утро

мама
Екатеринбург

Hush
мы просто будем ждать нашего ребенка

Желаю вам спокойствия и уверенности, а ляле-здоровья! :)

автор
мама
Екатеринбург

helga24
Желаю вам спокойствия и уверенности, а ляле-здоровья!

спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

Hush

вот и хорошо, что вы определились))) От всей души желаю вам спокойствия, легкой беременности и родов, здорового ребенка)))) Удачи! Чтоб все сложилось хорошо)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
От всей души желаю вам спокойствия, легкой беременности и родов, здорового ребенка)))) Удачи! Чтоб все сложилось хорошо)))

спасибооо,дай бог,чтоб так и было

автор
мама
Екатеринбург

новости.или спросить,не знаю.я же не пошла на АВХ.сегодня звонит моя врач из ЖК.и говорит,что с флотской уже 2 недели звонят ЕЙ,чтоб она меня отправила к ним...ну,врач у меня хорошая.спрашивает.а вы почему не пошли,если можно спросить..я ей сказала,чо смысла нет,тк буду вынашивать.сказала ей,что на флотскую я звонила и предупреждала заранее,что я не буду проходить.она больше ниче не стала спрашивать,спросила только дали ли они мне заключение,я сказала да...потом она говорит.что на флотской попросили чтоб я явилась туда на консилиум написать отказ.... я сказала,что не пойду к ним ничего писать.все,на этом разговор о флотской закончился,она еще спросила как самочувствие итп...
мне непонятно...вот мне с флотской не звонили.а какого икса они донимают мою ЖК??они что,надеются,что меня волоком туда притащат??и вообще.что за маразматическое давление такое?я решаю,как мне поступать.и че им неймется,не понимаю..
поделилась

Екатеринбург

Я так думаю,что флотская хочет с себя ответственность снять,типа они всё сделали,что бы вас предупредить,уговорить и т.д... Что бы потом (в случае подтверждения их прогнозов),вы к ним не имели претензий. Я так полагаю ,видимо,были такие прецеденты в их практике. И отказ от процедуры хотят от вас получить по той же причине(снятие с себя ответственности)

автор
мама
Екатеринбург

NТатьяна

мда.а смысл то какой?претензии предъявлять.там уже что есть,то есть.и это от них не зависело.
насчет бумаги этой.сначала насиловали,чтоб подписала.я сделала уже ради того,что домой уйти.щас бегать,детей оставлять кому-то или с собой брать,чтоб отказы писать не буду ради того,чтоб им спалось спокойнее.так то врач в курсе,что она уговаривала сама.поэтому,впринципе,мой отказ сюрпризом не мог быть.вобщем.извиняюсь за многобукв как подумаю о них,сразу такая нервная

мама
Тюмень

NТатьяна
Я так думаю,что флотская хочет с себя ответственность снять,типа они всё сделали,что бы вас предупредить,уговорить и т.д... Что бы потом (в случае подтверждения их прогнозов),вы к ним не имели претензий. Я так полагаю ,видимо,были такие прецеденты в их практике. И отказ от процедуры хотят от вас получить по той же причине(снятие с себя ответственности)

  • По протоколу ( или как это там называется) они обязаны предложить вам это пройти, если вы не хотите - пишете отказ.

    Hush
    мда.а смысл то какой?претензии предъявлять.там уже что есть,то есть.и это от них не зависело.

Люди разные, врачам лишние проблемы не нужны просто вот и все. У многих сознание сильно меняется после того, как оказывается не совсем здоров ребенок. И виноватых ищут в том числе...
Пусть у вас все будет хорошо. :)

мама
Екатеринбург

alita

_++++ Люди разные, кто-то потом может сказать: а я ваще не знала о такой процедуре, и получится, что флотская сама виновата, что человек не был проинформирован и прочее.

alita
У многих сознание сильно меняется после того, как оказывается не совсем здоров ребенок.

прям мои слова написала все)))

мама
Киев

Уважаемая Hush, рылась в интернете, наткнулась на вашу старую тему. Ситуация один в один как у меня! Реверсивный кровоток, и увеличена воротниковая зона, на 12-й неделе. Состояние сами знаете какое:(. У вас, слава Богу, родился здоровый малыш, я так поняла? Кстати, у меня тоже 2 сына, хотелось третью девочку, но после вчерашнего узи пол уже не имеет значения... Когда вам сняли диагноз, или вы до родов сомневались? Ваша история для меня большая поддержка. Татьяна

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,которых коснулась эта беда. С большим опозданием сообщаю,что ребенок родился здоровым. Ему уже 3 года. Иногда случаются вот такие вот недоразумения и,конечно,не обходится без нервов.Бывают случаи,когда наоборот анализы и узи в норме,а рождается ребенок с синдромом Дауна. Может,наша медицина не очень... не знаю,как допускаются такие ошибки в обоих случаях. Ну или просто мне повезло и я попала в те проценты,которые были отведены на рождение здорового ребенка. Теперь это все далеко позади. И вспомнила я об этой теме только потому,что очень часто мне пишут и спрашивают,чем закончилась эта история. Прошу прощения,что не написала сразу в теме. Отлегло и слава Богу,как говорится. Этого же я желаю и Вам! Тем,кто сейчас переживает из-за подобных исследований. Далекоооо не всегда плохие прогнозы сбываются. Верьте в лучшее и просто ждите вашего малыша,любите его или ее. Все будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

TatianaLS

Я даже в родах сомневалась. Но все хорошо. А как у вас дела? Судя по дате,ребеночек уже родился давно. Я тормоз...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";