Увеличение ТВП,реверс в венозном протоке.Помогите!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте,помогите,пожалуйста?Может,кто сталкивался?Насколько достоверно?По узи увеличена воротниковая зона.размер 3.7мм.Кровоток в венозном протоке реверсный,кость носа визуализируется..Сказали,что по результату узи,20 процентов,что ребенок болен. Беременность 12 недель,но по узи копчико-теменной размер плода 67 мм,соответствие на 13-14 недель.В анатомии плода патологий нет.Завтра я иду на флотскую на повторное узи и сдачу анализов..Скажите,кто сталкивался,есть ли надежда,что все нормально?только честно.Как у вас было? Сообщение было изменено пользователем 06-12-2011 в 21:02

будущая мама
Екатеринбург

делайте кордоцентез
или как ево там называют

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
делайте кордоцентез
или как ево там называют

не знаю про это ничего.сказали,сделают узи снова и кровь сдам.если кровь плохая будет,то от плаценты отщипнут,если снова плохо,то из пуповины кровь возьмут.

будущая мама
Екатеринбург

Hush
то от плаценты отщипнут

да-вот че-то такое ага
самый точный анализ на генный состав и всяческие гадости. там результат 100%

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
да-вот че-то такое ага
самый точный анализ на генный состав и всяческие гадости. там результат 100%

завтра пока кровь.сказали,на 92 процента точно.надеюсь,что будет нормально.а если нет,значит судьба такая.нет смысла потом делать кучу анализов.я отказываться все-равно не буду..
сказала это врачу.он говорит.а вы подумайте получше.вы считаете,что он вам потом спасибо скажет? :( грубо :( вобщем..вот.стресс

мама
Екатеринбург

Ну пока не переживайте, сейчас девченки прийдут кто проходили через это.... Тем немало уже было все расскажут....желаю удачи на флотской!

мама

вчера с флотской 14 недель твп 2,8 плачу сказали повторить в январе, на уродства сказали опоздала сдавать, пришла туда как записали в консультации, плачу

Аноним 693

У меня было увеличение до 4,4мм, но носовая кость визуализировалась. Делали биопсию хориона. Родился здоровый сынок! Хотя кроме увличения там еще порок сердца предсказывали. Но обошлось. Знаю, как Вам тяжело об этом думать сейчас, но надеюсь, что все обойдется и Ваш случай - это 80%.

мама
Екатеринбург

мама
твп 2,8 плачу

так норма до 3-х включительно!

мама
плачу

а вот это зря!

мама
Екатеринбург

вот сейчас главное успокоится, пойти завтра на Флотскую и решиться пройти все процедуры которые они назначат
реветь раньше времени уж точно не стоит 20% это не 100 !!!!! и пусть ваши окажутся те 80% :boogie: :boogie: :boogie:

Hush
сказала это врачу.он говорит.а вы подумайте получше.вы считаете,что он вам потом спасибо скажет? грубо вобщем..вот.стресс

а врачм правы, просто при сообщении такой новости кто будет в адеквате??? они обязаны хоть и в грубой форме сказать обо всем к чему может привести если вы оставите такого малыша...
решение то всеравно придется принимать только вам :dontknow:
:boogie: :boogie: :boogie: :boogie: крепко крепко зажму за хороший результат ;)

автор
мама
Екатеринбург

Юлич
желаю удачи на флотской!

спасибо вам!

мама
вчера с флотской 14 недель твп 2,8 плачу сказали повторить в январе, на уродства сказали опоздала сдавать, пришла туда как записали в консультации, плачу

пусть у вас все будет хорошо

Ёжик
У меня было увеличение до 4,4мм, но носовая кость визуализировалась. Делали биопсию хориона. Родился здоровый сынок! Хотя кроме увличения там еще порок сердца предсказывали. Но обошлось. Знаю, как Вам тяжело об этом думать сейчас, но надеюсь, что все обойдется и Ваш случай - это 80%.

слава богу!очень рада за вас надеюсь,и у нас обойдется

Svetik2308
вот сейчас главное успокоится, пойти завтра на Флотскую и решиться пройти все процедуры которые они назначат
реветь раньше времени уж точно не стоит 20% это не 100 !!!!! и пусть ваши окажутся те 80%

не особо получается успокоиться,конечно.рада,что завтра мне к 8-30.хоть меньше ждать.спасибо вам большое!очень надеюсь

мама
Екатеринбург

Hush
завтра мне к 8-30

@@@@@@@@@@@@@

мама
Екатеринбург

Тоже был реверсивный кровоток. остальное в норме. Кровь со средним риском! Предложили кордорцентоз сделать но мы отказались. Отказ писала консилиуму на котором врач мне сказала что правильно что отказалась! В итоге всё отлично! Но решать вам!

мама
Екатеринбург

Ленок73
Предложили кордорцентоз сделать но мы отказались.

дело ваше, но я бы не стала отказываться. Недавно только тема была про шок родителей, отказавшихся от исследований, когда дауненок родился.

мама
Екатеринбург

Я и говорю вам решать?!

дедушка
Екатеринбург

Автор, ну ща я вас успокою....у меня было все аналогично + парочка маркеров! ревеееееелааа....а ну да еще папа тест показал 1:8 что ребенок болен ....на флотской говорили 80% что ребенок не здоров...в местной жк до 5 месяцев уговаривали на аборт! ТВП у нас была 5,5 ....воотт. Что получилось в итоге: поскольку на флотской меня уговорили на биопсию Хориона , а у меНя отриц. Группа крови произошел резус конфликт и как считают именитые профессора ОММ мне на флотской занесли инфекцию......ребенок родился раньше срока, сейчас годик и мы перегнали всех сверстников. Что по советую: верьте в своего ребенка и в себя....и ничего не бойтесь.к слову пишите в личку я вам все подробно расскажу и если нужно поддержу.

автор
мама
Екатеринбург

прочитала.у меня щас в голове каша.просо расскажу,что было.сходила на флотскую.по узи ТВП 3.5,реверс.сдала кровь.Высокий риск 1:55,что ребенок с синдромом Дауна
я там и наревелась,и плохо стало.мне не нравится давление очень сильно.с мягкой улыбкой начали говорить,что мне не надо кровь ждать,мне надо АВХ,кордоцентез пойти сделать.риск потери ребенка есть,но ведь здоровому от одной иголки ничего не будет,а больного и не жалко...таскали,таскали карту везде.так я ее и не увидела в итоге.в руки мне ее не давали.в каждый кабинет по фамилии вызывали.а в мою обменную карту результаты анализов крови не прикрепили.написали только справку,что риск 1:55..это,как мне сказали,каждый второй.и говорят.вам надо сделать АВХ.как вы будете ходить и нервничать всю Б,у вас еще и давление высокое.вы полумайте хорошо,зачем вам больной ребенок.меня вот эти разговоры убивают.сначала по мозгам ездили,зачем мне третий ребенок,потом зачем мне больной ребенок.всю кровь выпили.надежды не осталось.если по крови высокий риск,по узи тоже,какой смысл делать АВХ?чтоб еще раз услышать,что он болен?я итак это поняла.но от этого ничего не меняется,а такое ощущение,что щас каждый будет ездить мне по мозгам,чтоб я сделала аборт.много букв,может,я не права где-то..говорю врачу.я сейчас решений принимать не буду никаких.так ведь она мне обменку не отдавала,уговаривала,пока я не написала согласие.но не сегодня.на понедельник..чтоб подумать.скажите,есть ли смысл в АВХ?извините,если бред пишу Сообщение было изменено пользователем 07-12-2011 в 12:22

автор
мама
Екатеринбург

nika007
.у меня было все аналогично + парочка маркеров! ревеееееелааа

от вашего сообщения,действительно,стает лучше.вот тоже 2 маркера.и ревууу.да я надеюсь.

будущая мама
Екатеринбург

Hush
ну что мне делать?

если рожать буете палюбому, то и не психуйте, забейте на анализы

мама
Екатеринбург

Hush
смысл делать АВХ?чтоб еще раз услышать,что он болен?

я бы сделала. Независимо от вашего последующего решения. Хотите рожать - родите и будете готовы к своему малышу. Ну а уж если все хорошо - то и переживать не надо будет. Держитесь. И настройтесь на этот анализ: сама не нервничайте, успокойтесь, риск есть, но не такой высокий, да и мамино спокойствие - это уже полдела.

будущая мама
Екатеринбург

Znayka
будете готовы к своему малышу

хотя бы ради этого можно сходить
я сама бегала и орала в свое время, чтоб срочна сделали этот мегадостоверный анализ мне, хотя кровь и узи в норме были но я рожать если чо не так не собиралась
по поводу всех этих рисков выкидышей-кто делал, все писали, что прошло отлично. а врачи обязаны сказать об этом малюсеньком проценте вероятности ;)

мама
Екатеринбург

а по какому заболеванию ставят высокий риск? простите, не увидела нигде
просто "ребенок болен" может быть по-разному...

Hush
скажите,есть ли смысл в АВХ?

если решили, что рожать будете точно, и воспитывать, и у вас это получится - нет смысла.
Но у вас четкие сомнения, от того нервы..тогда делать надо, либо вам еще полгода в таком подвешенном состоянии ходить придется.
Если все же не будете делать, подзабейте на жк до 23 недель.

мама
Екатеринбург

Znayka

Я наверно поступила бы так же. Желаю вам удачи и принять верное для вас решение.

мама
Екатеринбург

Автор, сделайте биопсию ворсин хориона (кордоцентез у нас не делают) и будете знать, чего ждать. А так вы будете вся на нервах до конца беременности.
Я проходила всю первую беременность отлично. ШВП(шейно-воротниковое пространство), кость носа, ППАП-тест все в норме. А в 32 недели "обрадовали". Так я себя так накрутила от незнания, что через 3 недели родила сына. В родзале поставили СД.
В эту беременность сознательно написала отказ от этого анализа. Рожать буду любого ребенка.
Но вы-то морально готовы воспитывать ребенка с отклонениями? Сделайте анализ, и примите решение по результатам. Это лучше, чем накручивать себя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";