как начинаются роды

автор
мама
Екатеринбург

А как и когда чаще всего начинаются роды? :scratch:

  • утром, вечером или ночью
  • со схваток или с отхождения вод Как я пойму что ВСЕ началось и уже пора в роддом
просто посетитель
Екатеринбург

-Роды, начинаются когда угодно

  • У всех по разному
  • если воды отойдут или схватки начнуться (с ложными не спутать)
мама
Иркутск

Утёна А как и когда чаще всего начинаются роды?

А я с первым так и не поняла как они начинаются. Три дня воды по чуть-чуть подтекали. Ни намека на схватки, даже ложные. Живот тоже не опускался. Наступил срок 40 нед. Я и поехала в РД. Там сначала не знали че со мной делать. Но все-таки домой не прогнали. На ночь усыпили. А утром поставили капельницу с чем-то, привязали эту руку к креслу и сказали рожать. Только нече не выходило как-то без схваток-то. Только помню адскую боль в спине и все. Вобщем пока они эпизотомию не сделали не выходил мой богатырь. Да еще и задышать он забыл. Так они его кверху ногами держали и по попе били пока не задышал.Но реветь так и отказался. А сейчас читаю форум и все ищу хотя-бы предвестники, а то уже 38 нед. Хочется все-таки узнать что такое схватки. С ними как-то правильнее.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот и думаю, как бы так вовремя сообразить что все начилось и пора в РД поехать. А вдруг ложные схватки начнутся, или что там еще ложное бывает, а я уже к ним приеду, что они (в РД) делать со мной будут?

мама
Екатеринбург

Иногда бывает, что женщины принимают начало за боль в животе, за отравление.

мама

BOYARKA Три дня воды по чуть-чуть подтекали.

-мммм... вот если текут, то надо езать срзу!

мама
Екатеринбург

shellow у меня начались схватки каждые 15 мин,

Я бы уже напугалась...хотя, у меня такие схватки почти 3 суток шли, но я в роддоме уже была.

спина болит, низ спины, сначала чуть чуть, потом побольше. у меня тоже каждые минут 15, 10 схватки как бы были (как потом выснилось что это они самые :-) . я еще дома была, а по книжке читаю - что в это время в роддоме уже надо быть. поехали в роддом. и родила.

Екатеринбург

На школе матери сказали, что когда схватки каждые 10-15 минут, скорую вызывать. а раньше там делать нечего.

будущая мама
Екатеринбург

тагильчаночка когда схватки каждые 10-15 минут, скорую вызывать. а раньше там делать нечего.

я вот тоже надеюсь дождаться этого момента дома, надеюсь что я не трусиха, пока вроде настраиваюсь до последнего держаться. А когда ты новичек в этом деле, трудно предсказать как будет все происходить и когда и как начнется, неизвестность пугает. :shock:

Екатеринбург

NATUTA пока вроде настраиваюсь до последнего держаться.

И ядо последнего хочу. А то в роддоме наверное совсем тоскливо. Дома хоть музыку можно послушать, расслабиться легче, а при расслаблении боль легче переносится. Это мне на курсах по дыханию сказали. А сама тоже боюсь :scare:

будущая мама
Екатеринбург

тагильчаночка Дома хоть музыку можно послушать, расслабиться легче, а при расслаблении боль легче переносится.

вот и я тоже думаю что лучше дома быть, а то в больнице весь настрой собьют. Начнет будоражить почём зря... А дома хорошо... никого не слушаешь, на сайте только позитив читаешь... обалдеть как хорошо :good:

мама
Екатеринбург

Всем привет! Вижу вы интересную тему затеяли. Тем более ,что у меня почти 39 недель , и уже хочется побыстрее родить.Сегодня с мужем разговаривали. Я сказала,что пока схватки не станут регулярными (через 10-15минут)никуда не поеду. А он боится и говорит я тебя сам отвезу как только замечу, что с тобой что-то не так. %)

мама
Екатеринбург

тагильчаночка

NATUTA

Венера

Девочки, ну не знаю... вы тогда подготовтесь дома, побрейтесь. Там ведь ещё клизму ставят, тяжко с частыми схватками это все переносить. А бывают и роды стремительные.

Екатеринбург

Венера А он боится и говорит я тебя сам отвезу как только замечу, что с тобой что-то не так.

Скажи ему: "Если рано приедешь могут и обратно отправить." :dada: Или делай вид, что все отлично. :lol:

будущая мама
Екатеринбург

мне кажется мужьям ещё страшнее чем нам

будущая мама
Екатеринбург

если роды первые, наврятли они будут стремительными. А вот на счёт клизмы вы меня озадачили :shock: :scratch: как её дома делают? ниразу не пробовала

мама
Екатеринбург

NATUTA как её дома делают? ниразу не пробовала

Берут кружку Эсмарха (может и не так она пишется), 1,5-2 литра и заливают, в это время на левом боку лежишь. Потом на горшке сидишь.

будущая мама
Екатеринбург

Плюшечка кружку Эсмарха

что это ? :blush:

Екатеринбург

девочки, клизму в роддоме всем ставят. Так что советую дома и не париться. главное побриться, а то там побреют какой-нибудь тупой бритвой. :nea:

мама
Екатеринбург

NATUTA что это ?

Похожа на грелку (старая из резины), только сверху не закрытая, снизу идет трубочка и наконечник.

мама
Екатеринбург

тагильчаночка а то там побреют какой-нибудь тупой бритвой.

С собой возьмите, одноразовую, я так делала.

тагильчаночка девочки, клизму в роддоме всем ставят. Так что советую дома и не париться

+1 По этому и говорю, что тяжко с частыми схватками.

мама
Екатеринбург

Или делай вид, что все отлично.[/cit] Это как ? закрыться в другой комнате и говорить у меня все ок. :D :lol: Я очень надеюсь , что в этот раз у меня роды пройдут как нужно-сначала схватки , потом воды. А то в прошлый раз воды отошли ,а схваток не было пришлось родостимуляцию делать .10 часов не вставая с капельницей тяжко!

мама
Екатеринбург

Венера 10 часов не вставая с капельницей тяжко!

А я не могу во время родов ходить, другие наоборот ходят. Я сидела как лягушенок. С капельницей, конечно, тяжело, но если уже на родовом столе, то можно лечь на бок и закинуть верхнюю ногу на подставку. Это удобно и таз продолжает раскрываться, я так делала.

мама
Екатеринбург

Венера а то там побреют какой-нибудь тупой бритвой.

ну бритву можно и свою, но только бреют они кусками .потом как лишайная ходишь. Так что лучше дома.А насчет клизмы мне в прошлый раз забыли

Тема закрыта
Причина:
";