кто

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

Екатеринбург

Не курю, поэтому вопрос такой не вставал.
За 3 месяца перестала пить ОК.
Сдали анализы: мазок общий, на инфекции ПЦР, кровь ИФА на инфекции. УЗИ 2 раза: сразу после месячных и после овуляции, чтобы оценить работу яичников.
Врач на основании всех анализов прописала витамины.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2007 в 12:41

Екатеринбург

никак не готовилась, потому что не планировала. Особо разгульного образа жизни до беременности не вела, но курить бросила сразу, как узнала. Спортом занималась и витамины пила всегда, а не только перед лялькой. Анализы сдавала раз в полгода, так что особых страхов не было. Конечно, лучше готовиться, чтобы организм был сильнее.

мама
Екатеринбург

таблетки прекратить пить минимум за 3 месяца, это же самое про пить и курить (обоим партнерам); сдать анализы на инфекции, пролечиться, опять же обоим; ну и можно стараться, только надо очень захотеть, чтоб ребеночек был обязательно желанным

хочу стать мамой
Екатеринбург

курить бросила за год, пить за месяц, анализы сдала за месяца 3, витамины начала пить тоже месяца за 3! Короче готовились основательно !

мама
Иркутск

Курить не курила, не пила. За 3 месяца до зачатия начала пить фолиевую кислоту.

будущая мама
Екатеринбург

Не курила, не пила. За 6 мес бросила пить противозачат. табл. Готовилась только психологически. Всё витамины начала пить только по назначению врача при постановке на учет. ТТТ никаких показаний за всю беременность нет.
Мне кажется всё очень индивидуально, если вы считаете что ваш имунитет слабоват, то нужно обследоваться и поготовиться к предстоящей беременности, а если вы уверены что у вас всё в порядке (как мы с мужем были уверены), то всё будет хорошо.

Екатеринбург

Пиво пила, не думала что с первого раза получиться. А так ни как не готовилась, родился здоровый (ттт), всего 2 раза сопливил за свою жизнь (ттт), нам 1,3

мама

А я таблетки бросила пить и в следующий же цикл лялька получилась :) Пила в меру, покуривала вплоть до 6 недель дальше затоксикозила и всё, как отрубило все желания пагубные. Больше никак не готовилась.

мама
Первоуральск

Simvolika
А я таблетки бросила пить и в следующий же цикл лялька получилась

Счастливая!
Я фолиевую кислоту пила, не курила, спиртные напитки не употребляла за месяц.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы с мужем не курили,пить бросили за 3 месяца. Я ходила на фитнесс 2 раза в неделю и где-то за месяц до зачатия вместе с мужем стали ходить в басик и до 32 недель плавали (гинеколог посоветовала отказаться от фитнесса).,пока басик не закрыли на лето. Сдали ИФА крови с мужем на все-все инфекции,оказались носителями цмв и простого герпеса-пропили виферон,ацикловир и для печёнки эссенциале. Оба принимали фолиевую кислоту и компливит. В общем готовились активно! Если у вас с кишечником не лады или с желудком-лучше их тоже подлечить до зачатия!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и конечно,общие анализы сдала,чтобы анемию исключить и т.д.,узи.

Тема закрыта
Причина:
";