Йодомарин

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

мама
Санкт-Петербург

Насколько я знаю, его нужно пить и на ранних сроках и на поздних и когда планируете беременность и все время кормления. А вот от недостатка йода может как раз ребеночек пострадать или у вас все заберет - тож не выход

мама
Екатеринбург

Не там слушаете - пейте на здоровье - у нас на Урале переизбытка йода не бывает, бывает только реакция аллергическая

хочу стать мамой
Екатеринбург

ерунда какая то. рекомендуют йод 150мг беременным принимать. у эндокринолога наблюдаться до и во время беременности не плохо, если есть проблемы с щитовидкой.

Екатеринбург
DimantaMama

Насколько я знаю, его нужно пить и на ранних сроках и на поздних и когда планируете беременность и все время кормления. А вот от недостатка йода может как раз ребеночек пострадать или у вас все заберет - тож не выход

+100

хочу стать мамой
Екатеринбург

От Йодомарина выкидыш? Не слышала никогда такого, я когда к беременности готовилась, мне говорили, что йод-то как раз и нужно заранее пить, во время и после беременности, и что вообще на Урале у всех его нехватка, поэтому его все веремя надо пить. И эндокринолог мне тоже самое сказала. А вот острый дифицит йода может к печальным последствиям привести.

хочу стать мамой
Екатеринбург
великодуша

Уже не первый раз слышу, что нельзя пить Йодомарин на ранних сроках, что может быть выкидыш, правда что-ли?

есть разные мнения про разные лекарства, но про йодомарин ТАКОЕ что Вы пишите вообще ни разу не слышала........ Может вы название перепутали? (хотя тут конечно трудно спутать). Да еще и не первый раз говорите слышите, ну не знаю.......

мама
Екатеринбург

это кто вам такое сказал? Эндокринолог, или так, тетенька с улицы? Я первый раз о таком читаю. Пила до и во время беременности, все ок, все подруги пили, тоже все нормально. А выкидыши могут быть и от инфекций, и от нарушения гормонального фона...

мама
Екатеринбург

Не правда. Йодомарин 100 рекомендуют пить вообще всем, т.к. у нас район эндемичный. А Йодомарин 200 рекомедуют пить во время беременности и кормления.

мама
Пятигорск
matsen

Йодомарин 100 (содержание 100 мг) и Йодомарин 200 (200 мг) - это один препарат, только дозировка разная. Для взрослых людей дозировка -150 мг, в период планирования, во время беременности - 200 мг. Йодомарин 100 удобен больше для детей и подростков, чтобы таблетку не далить.

мама
Екатеринбург
Romashk@

Йодомарин 100 (содержание 100 мг) и Йодомарин 200 (200 мг) - это один препарат, только дозировка разная.

Я в курсе, что это один препарат. Я Вам про препараты всякие еще много-много всего рассказать могу)))))

мама
Пятигорск
matsen

Не правда. Йодомарин 100 рекомендуют пить вообще всем, т.к. у нас район эндемичный. А Йодомарин 200 рекомедуют пить во время беременности и кормления.

matsen, не хотела обидеть. Просто с вашего ответа можно сделаль вывод, что это разные препараты. :)

мама
Екатеринбург
Romashk@

matsen, не хотела обидеть. Просто с вашего ответа можно сделаль вывод, что это разные препараты.

Да не обиделась я. Я вообще очень позитивная)))) Простите, если не точно выразила мысль свою)))

Екатеринбург
великодуша

честное слово, мне говорила об этом сестра и гинеколог, но я сейчас навела справки, его нельзя пить при угрозе выкидыша,

у меня была угроза, но его не отменяли

Екатеринбург

Кстати, йодомарин участвует в формировании мозга у плода, поэтому его недостаток может привести к серьёзным патологиям.

Тема закрыта
Причина:
";