Моя анемия

Екатеринбург

Всем привет!
У меня анемия, гемоглобин держится в районе 80 единиц.
Пью железо уже 3 месяца. Первый месяц Феррум-лек, второй - Ферлатум. Сейчас - Феррофольгамму. Эффекта нет.
Терапевт прописала Актовегин, говорит, для сердца и для ребеночка. В инструкции нет ничего про анемию, и также написано - с осторожностью при беременности и лактации.
2 вопроса: а как вы боролись с анемией? и назначали ли кому-нибудь Актовегин?

мама
Екатеринбург

феррум лек очень хорошо и быстро помог. Но причин анемии может быть несколько, например нехватка витамина в12, препараты железа нужно пить отдельно от препаратов магния и кальция.

Про гемоглобин не подскажу, я пила сорбифер дуралекс (точно не помню как звучит ), мне помогало, а вот актовегин назначали много раз, но только после нехороших показаний допплеровского исследования, когда надо было улучшить кровоснабжение в пуповине. Т.е. врач наверное хочет улучшить кровоснабжение в пуповине и плаценте, если уж гемоглобин хромает. Если сомневаетесь - лучше проконсультироваться в др. месте. Ваше здоровье, Ваш ребенок - имеете право и даже обязаны знать что и для чего назначают.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2012 в 20:27

Аноним 498

Мурлик
Но причин анемии может быть несколько

++++
а вообще забейте после родов снова поднимется ;)

Осень

just_married
назначали ли кому-нибудь Актовегин?

назначали-ставили в капельнице,толку не было,ну может и был но не заметный :)

just_married
То есть вы принимали этот препарат?

Да, в уколах и через капельницу. Улучшения были.

Осень

just_married
а показания какие были?

анемия, но у меня гемоглобин больше был,80 единиц это же очень мало-повод для беспокойства я считаю,кушайте побольше железосодкржащих продуктов

мама
Екатеринбург

Тоже сейчас борюсь с анемией, срок 22 недели. Пью Мальтофер, поставила 5 уколов актовигина внутривенно. Назначили уколы еще потому,что ребенок был гипер активный. Врач сказала надо кровоток улучшить, чтоб кислород ребенку поступал хорошо. Раз итак анемия, ребенку нехорошо.

мама
Екатеринбург

just_married
а показания какие были?

мне в первую беременность тоже капельницы ставили в Диагностике на Уралмаше. Супер-показаний не было...доплер ОК,анемия 1й степени (108)...больше для профилактики кровоснабжения и насыщения кислородом :)

мама
Екатеринбург

Мурлик
Но причин анемии может быть несколько, например нехватка витамина в12,

в феррофольгаме как раз наряду с железом есть и фолька и вит группы Б.
так что автор пейте курс.

Nevidimka

Мне актовегин назначали в связи с тем, что ребеночек маленький и вес плохо набираю

Екатеринбург

just_married
Терапевт прописала Актовегин, говорит, для сердца и для ребеночка. В инструкции нет ничего про анемию, и также написано - с осторожностью при беременности и лактации.

это фуфломицин, ни на что не действует (по крайней мере, положительно).
автор, железо более биолоступное 2-х валентное, и его нужно принимать с витамином С (не менее 600 мг - если я не ошибаюсь, уточню).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";