А вторые роды ? Тоже больно???

мама
Екатеринбург
Julia_Shu

Мне было интересно и уже очень хотелось родить :gy: Но мне тогда всего 20лет было, видимо возраст сказывался :gy:

Во во такая же фигня была))) :) А сейчас пять лет прошло и я кошмар боюсь)))

Мама

У меня первые роды 12 часов, с эпидуралкой, в помутненном сознании, рожала долго и мучительно, вторые (через 2 года) - вылетел за полтора часа, в полном сознании, до конца не верила, что уже рожаю :=-O: :gy: , второй раз получила полное удовлетворение от родов :), быстро, терпимо очень. :)

мама
Екатеринбург

Со вторым все было как-то подругому. Первые 10 часов с капельницей, просто ужас, вторые 3,5 часа, но схватки сразу были частые и болезненые. В 11,30 в родовую пришла , а в 12.30 уже лялика целовала. Все будет хорошо ! Легких вам родов!

мама
Екатеринбург
Катеринка2013

Тошно - не беременели бы. Ну конечно это больно. Хоть 2 часа ты рожаешь, хоть 15 схватки безболезненными и потуги не бывают.ну что как маленькие то

мама
Екатеринбург
Катеринка2013

:( Страх у меня вообще :( В июле рожать. Расскажите :)Беременность вторая. Пять лет назад рожала :)

У меня тоже между родами 5 лет разница, больно как и в первые, но быстрее, первую родила за 6часов10минут, второго за 1час 45минут! С первой меня надрезали, а со вторым маленький внутренний разрыв был, и оба раза меня не обезболивали.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 22:10

nnn
мама
Екатеринбург
Sтропа

реально психологически намного легче, поэтому боль воспринимаешь как должное, не сопротивляешься ей.

+++ Вторые роды были в два раза короче первых, легче по ощущениям, хотя ребенок был сильно крупнее. Третьи были самые легкие :)

мама
Екатеринбург

Первые роды практически не помню,боль была страшная.Так боялась вторых,в итоге за час родила.По мне так потуги больнее были,но гораздо терпимей чем в первый раз.Всё врачей спрашивала:"А сейчас последний раз тужиться?" :gy:

Ник
ваша choco

Тошно - не беременели бы. Ну конечно это больно. Хоть 2 часа ты рожаешь, хоть 15 схватки безболезненными и потуги не бывают.ну что как маленькие то

Во второй раз терпимей ;) ,я выла в первый раз,а во второй прям не поняла что рожаю :gy:

мама
Екатеринбург

У меня пять лет разницы, в сравнении небо и земля, после первого думала вообще не буду рожать никогда, до сих пор страшные воспоминания, но больше не о боли во время родов, а об отношении ко мне врачей и акушерок, привезли с сильными регулярными схватками ночью, мне воткнули укол схватки стали почти незаметными, орали на меня, заставили ходить до последнего у меня чуть в туалете ребенок не родился, еле успели до родовой дотащить и то только потому что я сама на акушерку мимо проходившую упала и повисла на ней. А следующие роды были платные отношение супер, родила на четвертой потуге, не порвалась и все прошло быстро про боль вообще не помню, помню только, что спрашивала - Это уже все что ли? тогда снова меня ждите через пять лет. Не бойтесь все нормально будет.

Екатеринбург

у меня первые роды были стремительные и очень болючим был где-то час (всего роды продлились 2 часа 55 минут от первой схватки) вторые роды были такими невнятными, что я первые часов 6 вообще сидела дома и думала, рожаю ли или это треники? Потом решили на всякий случай съездить в роддом, причем попросила мужа отвезти, тк думала, что может быть это треники и меня отправят домой. В приемнике тетя похоже вообще не поверила, что я со схватками, так как я сидела совершенно спокойно,пока передо мной оформляли двух беременных, и с таким удивлением в голосе сказала "Надо же!", когда врач посмотрела меня на кресле и сказала, что рожаю вовсю, мол "сейчас проколем пузырь и сразу же родим". Так и вышло, но после прокола пузыря мое спокойствие закончилось и резко появилось небо в алмазах, к счастью буквально минут через 10 я уже родила В рд кстати спрашивали, сколько прошло с момента первых родов, и узнав, что почти 7 лет, говорили мол значит все как в первый раз будет. Но это неправда - организм как тужиться не забыл))) а в первый раз у меня несколько потуг прошло впустую, получалось неправильно, второй же раз как на автомате сразу же получилосьСообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 22:44

мама
Екатеринбург

Гораздо больнее, но быстрее.

Екатеринбург
Vasya123

Больнее, потому что быстрее

+++

мама
Екатеринбург
аноним

Повезло. Я первую не доносила, мелкая родилась. Так я испытывала адскую боль. При этом у меня там все маленькое, после родов если смотрят зеркалом для рожавших, очень больно, а если маленьким нормально. Так что иллюзий не питаю, ч о второго будет рожать не больно

мама
Екатеринбург

первые роды 12 часов, вторые 7...Оба раза со всеми стимуляциями (гель, амниотомия,окситоцин и пр.) :( легче во второй раз точно не было. Разница между родами 4 года и 3 дня. В июле третья ляля родится...очень боюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня первые роды прошли менее блезнено, чем вторые, наверно потому что я знала, чего ожидать. Но второй раз рожать быстрее как правило :gy:

Субличность на выгуле

Я вот не рожала! Неужели ваще ужас ужасный и адская боль? Прям никак не терпится? Ой мама, из за этого больше всего боюсь рожать детей...

мама
Екатеринбург

Судя по примерной статистике топика, страшнее рожать третьего. Так что все у вас будет хорошо ;)

мама
Екатеринбург
Аноним

Я вот не рожала! Неужели ваще ужас ужасный и адская боль? Прям никак не терпится? Ой мама, из за этого больше всего боюсь рожать детей...

Да ладно вам. У вас может наоборот все будет отлично. Больше преобладает страх перед болью, чем сама боль. ;)

мама
Екатеринбург

Я пока ожидаю боль успеваю родить :gy: У всех разный болевой порог

Субличность на выгуле

Дак вот тоже думаю что не такая как малюют! Тысячилетиями рожали и мы родим :)

Аноним 436
Аноним

Больно, очень. Но я когда смотрю на своего сыночка - понимаю что оно того стоило. Ляльки - они такие классные!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я с первым рожала с эпидуралкой, 6 часов, схваток даже не почувствовала, сына выдавливали просто... Сейчас вот даже и не понимаю, как это будет.

самомама
Екатеринбург

Не нервничайте раньше времени. Вот мне в мае рожать. Не то чтобы боюсь, но ссыкотно как то ) Первую рожала со стимулятором. В 4 схватки каждые 4 минуты, до этого по стеночке ходила. В 5 спустили в родовую проткнули пузырь. В 10 родила. Честно выспаться успела. Было больно конечно. Потуги 20минут. Не верила когда рассказывали о том что в родовой женщины говорили Чтоб я еще раз ему дала! У меня такие же мысли промелькали )

самомама
Екатеринбург

Да, тоже подтверждаю, что второго чуть больнее, зато быстрее! Меня лично этот фактор больше устроил :gy: С третьим не дам пузырь прокалывать, с ним схватки не больные ;)

Екатеринбург

Первые долго и терпимо, но больно - 12 часов. Вторые (перерыв 10 лет)- быстрее, такое ощущение, что все вместо этих 12 часов уложилось в 2.5 часов. Но зато так БОООООООООООООООльно, просто капец. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";