А вторые роды ? Тоже больно???

мама
Екатеринбург

посидела, почитала, у самой вторая беременность, в конце июля рожать, сижу и боюсь первые роды длились 10 часов - хотелось в тот момент только одного - сдохнуть, что в этот раз буду чувствовать даже представить страшно......тем более почитав все коменты, приятного мало %)

Екатеринбург

Andjelo
первые роды длились 10 часов

о! так это вам еще повезло. у меня 18 часов были первые. ну и конечно:

Andjelo
хотелось в тот момент только одного - сдохнуть

и всех врачей я уверяла, что умру, если меня не прокесарят, ну или хотя бы эпидуралку не поставят. они потом все 5 дней заходили на осмотр ко мне с фразой: ну что, Катя, не умерла? видимо, надеялись гады
а вообще да, сегодня мне стало реално страшно. ведь я-то считала, что вторые роды почти всегда легче

мама
Екатеринбург

ваша choco
Тошно - не беременели бы.

Это понятно....

ваша choco
.ну что как маленькие то

Незнаю....Но я боюсь

мама
Екатеринбург

Анеchka
Все будет хорошо ! Легких вам родов!

Спасибо за поддержку :)

Танечка
В июле третья ляля родится...очень боюсь

Все будет хорошо))))

Каскад
Больше преобладает страх перед болью, чем сама боль.

Это точно!

мама
Екатеринбург

первого рожала - чуть не сдохла, извините.... 17 часов - 7 потуги, которые пришлось сдерживать стоя.... вторые - как воды отошли не поняла... и схватки не почувствовала толком,... при осмотре оказалось пузырь давно вскрыт и раскрытие почти полное. меня на стол бегом.... мне врачи говорят, щас тужиться будем, а я им не поверила, говорю - вы че шутите чтоли, у меня даже схваток не было... разница три года между детьми...

мама
Екатеринбург

охх как больнее, но быстрее(((

мама
Екатеринбург

14092000
уложилось в 2.5 часов. Но зато так БОООООООООООООООльно, просто капец. %) +++++++

Екатеринбург

Девочки, кто рожал сам.
Я даже представить не могу, через что вам пришлось пройти. У меня схватки были сильные, но прокесарили в итоге. Но я уже была в предобморочном состоянни. :(

Короче, уважаю я вас, вот что! :) Через такую боль пройти!

Екатеринбург

так интересно, боль же она в голове, и нигде больше.
Даже ушиб или порез маленький... а все тело отзывается на эту боль. И не перекрыть ее.

мама
Москва

со мной тетя лежала ей 49 лет рожала 25го ребенка ;-) вот ей думаю точно уже не больно ;-)

просто посетитель
Екатеринбург

Для избавления от страхов и снятия боли во время родов есть эффективный и абсолютно безопасный метод - гипноз. Гипноз успешно применялся ещё в СССР в 50-х годах. (см. К.И.Платонов. "Слово как физиологический и лечебный фактор" 1962г)
На сегодняшний день появились зарубежные научно обоснованные доказательства того, что гипноз действительно эффективен для обезболивания родов. Он значительно снижает болевые ощущения, позволяет более чем в 60% случаев (по данным Brown & Hammond) рожать без использования медикаментозного обезболивания и не требует присутствия гипнотерапевта на родах. Было показано, что те младенцы, которые были рождены женщинами, использовавшими самогипноз, имели лучшие показатели по шкале Апгар (шкала, которая характеризует состояние новорожденного по основным физиологическим параметрам). Подтверждено, что гипноз во время беременности эффективно снижает стресс, является профилактикой преждевременных родов, а также укорачивает первую стадию родов.
Кому нужны подробности пишите в личку.

Екатеринбург

krukozyablik
49 лет рожала 25го ребенка

вы в цифре не ошиблись??

Аноним 31

все чето рожать боятся а я мечтаю уже-роды тоже вторые будут. я переносить боюсь, еще дополнительная неделя в состоянии "аля бегимот" и напинывание по ребрам ночью... Ни встать ни лечь ни присесть. Блин, мне пофиг насколько больными будут роды, лишь бы скорее. Ну и чтоб прошли хорошо-понятное дело)

мама
Москва

Бигуди на ауди
вы в цифре не ошиблись??

нет не ошиблась ;-) я рожала в больнице где много ортодоксальных евреев рожает ;-) но эта тетя была хитом больницы ;-) еще одна со мной лежала ей 36 у нее 12 ребенок ;-) они так живут у них аборты запрещены и предохранение тоже ;-) перестать тожать можно только по возрасту или по мед показаниям ну тогда и секс тоже перестать ;-) я с теткой болтала ей 36 лет, как же вы говорю справляетесь, она смеется говорит у меня самой братьев сестер 13 штук у всех семьи все живут рядом всегда помогут, и всегда есть кому детей оставить, вот такая взаимовыручка ;-) мне почему то улыбнуло я представила огромные семьи куча детей родственников классно!!!!! я сама когда замуж выходила 4х планировала ;-) вот не судьба

мама
Москва

Doktor_Pilulya
На сегодняшний день появились зарубежные научно обоснованные доказательства того, что гипноз действительно эффективен для обезболивания родов. Он значительно снижает болевые ощущения, позволяет более чем в 60% случаев (по данным Brown & Hammond) рожать без использования медикаментозного обезболивания и не требует присутствия гипнотерапевта на родах. Было показано, что те младенцы, которые были рождены женщинами, использовавшими самогипноз, имели лучшие показатели по шкале Апгар (шкала, которая характеризует состояние новорожденного по основным физиологическим параметрам). Подтверждено, что гипноз во время беременности эффективно снижает стресс, является профилактикой преждевременных родов, а также укорачивает первую стадию родов.
Кому нужны подробности пишите в личку.

щаззззз, эпидуралку за границей всем делают если нет противопоказаний, а в 95% случаев их нет ;-) кашпировские ожили :w_0009: гипнозом предлагают боль от схваток снимать лол

мама
Екатеринбург

Tigrа
Гораааааздо больнее
Но у меня второй дитёнок крупный очень

И страшнее было, тк знаешь уже, как это

подпишусь под каждым словом+ ко всему у меня стремительные роды были %) в0:57 воды дома отошли в 1:30подняли в родовую в 2:10 родила(думала сдохну, первые роды показались легче, хотя я думала что будет наоборот)....третьего НЕ ХОЧУ....

Сочи

Я оба раза долго рожала. От самой первой схватки 16 и 15 часов. Первый раз окситоцин, закись азота, осмотры идиотские, короче врачи мне очень мешали, но ужасной боли не помню.
А второго вообще легко родила. Это болью не назвать. Какать хотелось, да Схватки начались, когда я к подруге на чай собиралась, ну я и пошла, потом ужином семью кормила, читала, телек смотрела. Не стимуляций, не пузырь не протыкали.
Кстати все пишут , что после протыкания особенно больно, потому что ускоряется процесс. Оно надо? Кто знает-можно заранее отказаться от этого?
Подруга рассказывала: ей тоже не до родов было, сына в садик собирала, белье гладила и БМ ждала, чтобы ребенка забрал. Как приехал, так скорую вызвала. В роддом везли уже в потугах, через 20 мин родила, тоже без стимуляций.

Сочи

Автор вы к родам готовились? В школу подготовки ходили? Очень помогает. Боль в голове. Я знала, что больно не будет, мне и не было.

Катеринка2013
Страх у меня вообще В июле рожать. Расскажите

да мне и с первой нормально было . я этого дня очень ждала . Самое удивительное и интересное что со мной происходило - роды )) настраивайтесь на позитив , тогда всё будит хорошо 1!!!!!

мама
Екатеринбург

Элениребята
Боль в голове. Я знала, что больно не будет, мне и не было.

ну-ну... я вообще не знала, что рожаю, но было дико больно. Болевой порог у всех разный, роды у одной и той же женщины тоже могут быть абсолютно разными, в том числе и по ощущениям. Хоть как готовься родам, но блокировать нервные рецепторы нереально. Те же йоги годами оттачивают мастерство, чтобы ходить по битым стёклам и лежать на гвоздях, никакая школа беременных такого эффекта не даст.

Элениребята
Я оба раза долго рожала. От самой первой схватки 16 и 15 часов.

Верю, что во второй раз могло быть не больно. Быстрые и стремительные роды - совсем другое дело, не сравнивайте.

Элениребята
все пишут , что после протыкания особенно больно, потому что ускоряется процесс. Оно надо? Кто знает-можно заранее отказаться от этого?

Вообще-то амниотомию должны делать строго по показаниям. Но, увы... Мне не протыкали, за 10 минут до конца вОды сами отошли (в первых родах ещё до схваток).

Екатеринбург

первые роды- я в больницу легла заранее, за 3 недели- по скорой с давлением, а там уж не отпустили, сказали лежать до родов. ну что- в 7 утра поставили гель, потом в 10 -амниотомию (вот нафига?)- и понеслось. и долго и больно , и не знаешь, чем заняться. родила в полпятого вечера.
второй раз я ехала из дома - тянуть немного стало низ живота утром часов в 7-8, я встала, пол помыла, врачу позвонила где-то в 10.30. он- "за время разговора сколько схваток было?". я- три. он-"что-то непохоже, у тебя даже дыхание не прерывается". поехали. ну, короче, больно стало часам к 12. в роддом прибыли почти в час. раскрытие- наполовину. но он (врач) был все время со мной, заставлял правильно дышать, отвлекал разговорами. так что терпимо. потом привязали ктг- лежа вот поганенько, да. а когда ходишь и дышишь - ничего, все хорошо. в полчетвертого родила. пузырь проткнули уже перед самыми потугами.
так что второй раз лучше оказался - и в роддоме всего два с половиной часа. и дышала, и вообще все отлично.
а самое главное, я думаю, что амниотомию второй раз сделали только в самом конце- поэтому лучше прошло.
так что второй

Екатеринбург

Natty7
С третьим не дам пузырь прокалывать, с ним схватки не больные

вот именно

Екатеринбург

krukozyablik
нет не ошиблась ;-) я рожала в больнице где много ортодоксальных евреев рожает ;-) но эта тетя была хитом больницы ;-) еще одна со мной лежала ей 36 у нее 12 ребенок ;-

это ж всю жизнь взрослую ходить беременной.
Токсикзы, недомогания, сдавливание внутренних органов, роды, кормление грудью...и заново..и заново...
А матка еще и отдыхать должна, и организм. Читала, что перерыв желателен между беременностью - что бы втрому ребенку так же достались в достаточном количестве питательные вещества и тыпы....

А если роды подряд?....

В общем, матери - героини! :) :)Сообщение было изменено пользователем 26-04-2013 в 12:21

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";