А вторые роды ? Тоже больно???

Сочи

Olesya_87
Те же йоги годами оттачивают мастерство, чтобы ходить по битым стёклам и лежать на гвоздях

Можно поржу? этому за неделю учатся максимум.

мама
Екатеринбург

я кайфонула во вторые)))))смотря как к этому относится)

мама
Магадан

Сотрудница сказала, что боль была терпима, но было очень скучно, так как рожала одна, в кричалке не было никого, а поговорить не с кем было.

мама
Уфа

Я дочу вторую ночью рожала - намного легче было. к тому же в роддом приехала с хорошими схватками уже, пока то се у меня потуги начались, так что никакого врачебного вмешательства - капельниц, уколов

мама
Екатеринбург

Элениребята
Можно поржу? этому за неделю учатся максимум.

Можете смеяться, но я уверена, что среднестатистического человека этому за неделю не научат. Возможно, я привела не очень удачные примеры, и это далеко не самое сложное. Но если бы в школах для беременных реально учили самообезболиваться во время родов силой мысли, там бы полный аншлаг был.

мама
Екатеринбург

Я тоже все гадала, как же пройдут вторые роды и как они вообще начинаются... т.к. в первых подтекать воды начали в 38,5 нед, а родовой деятельности не было, вот меня и стимулировали - бесконечные капельницы, капельницы... не сняли её даже в сам процесс рождения, сказали, что сама не рожу... но-шпу кололи и еще много всего. Схватки начались только после того, как прокололи пузырь.... и 40 минут!!!! ВСЕГО-ТО!!! за это время шейка раскрылась с 2,5 пальцев на полную и начались потуги. Когда я сказала акушерке, что меня тужит, она не поверила.
И ничего ужасного, как ни странно, я не испытывала, боль была терпимая, не было такого что щас на стену полезу, потуги вообще безболезненные...
так прошли мои первые..
А вот со вторыми все намного серьезней :=-O: :=-O: :=-O: от начала схваток до финала 6 часов, 2 из которых потужных %) %) мне не разрешали тужиться, для меня этот период показался бесконечным адом,держалась из последних сил, я думала, что с меня вот вот вылезет всё на свете В первые 4 часа между схватками у меня отключалась сознание (я засыпала сама того не желая),в первых родах такого не было.
Никаких капельниц, уколов, ни чего, полностью естественные роды!!! Ни единого разрыва! И доча на 9 баллов!! :) (рожала в 10-ке)

Третьего буду рожать обязательно.

А, забыла добавить, второго и последующих(как мне сказала моя мама) больно кормить грудью вначале - матка сокращается и живот болеть начинает сильно во время кормления, прям как схваточки начальные, в первых тож не было.

мама
Екатеринбург

Вообще боли не было (в первые роды хорошо так посгибалась от боли и покричала:)). Было все нарастающее чувство давления. А схваток толком не было. Ну и по продолжительности короче: 6 часов, а первые 10Сообщение было изменено пользователем 28-04-2013 в 15:19

Екатеринбург

А давайте автору усыпим бдительность и скажем,что это совсем-совсем небольно))))))))

мама
Екатеринбург

Блин,капец...не пойду второго рожать!!!мы с мужем ставки уже делаем что меня пересилит:желание ещё одной малютки или страх перед болью

мама
Екатеринбург

Sтропа
А честно - так же больно, но намного легче

а кто то говорит что наобарот гораздо больнее чем первые????

мама
Екатеринбург

Каскад
росто смотря как первые прошли. У меня все на вылет Поэтому сейчас страх, а вдруг не так же. Для меня эта боль вполне терпимая.

вот и у меня так же не заметила как родила и боль былавполне терпимая... что теперь будет не знаю..

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа
Гораааааздо больнее
Но у меня второй дитёнок крупный очень

также было
Только первые мне не показались болючими. После дочки я готова была хоть роту родить сразу)))
а вот с сыном быстро и адски больно

Аноним 781

подруга второго рожала! Орала при схватках, что бы ей лезвие дали, хотела вены перерезать! когда я первого рожала, я не орала, но мне хотелось застрелиться! При чем всерьез если б была возможность!

Переживания перед родами это такое дело, к которому даже второй раз нельзя быть полностью готовой, к сожалению. Мне второй раз было даже страшнее чем в первый, так как на момент первой беременности мне было всего 20 и я не слишком серьезно подошла ко всему) Второй раз все было куда более обдуманно, включая процесс самих родов, мы живем в области, а моя подруга только только родила в Москве, все уши нам с мужем прожужжала про роддом при ГКБ №40. Решили рожать там, приехали самостоятельно на 4-м дне 39 недели. Роддом и мне и мужу очень понравился - все такое новое, чистое, оборудование современное. Пока я лежала в предродовом врач и акушерки давали консультации, внимательно за мной следили. Я старалась выкинуть из головы все мысли, кроме мыслей о моем сыне. Медицинская команда работала очень слаженно, все мне объясняли, хотя знали, что рожаю я не первый раз. В палате можно было свободно двигаться, чувствовать своё тело, или сидеть на фитболе, в первый раз у меня ничего такого не было! В первый раз роды длились 14 часов, в этот раз 10 и прошло легче чем ожидала)) Но у всех конечно по-разному.

мама
Екатеринбург

у меня у деток разница 8 лет - боль такая же, просто проходит всё быстрее - гораздо быстрее - но боль схваток не изменна - потуги это наоборот хорошо - значит счас родишь, автор не ссы...е , не бойтесь и второго тоже родите

мама
Москва

Тема 2013 года, уж родила поди)

Аноним 4

Автор 6 лет не рожает, все ждет советов))))

мама
Екатеринбург

Аноним 781: но мне хотелось застрелиться! При чем всерьез если б была возможность!

я из окна выброситься хотела - окна открыты были 31 июля - жара ночь - самое то думаю
потом подумала , 2й этаж думаю врятли, что сразу и наверняка , подумала, что только покалечусь

Аноним 658

SvetaNovikova,
а зачем тему подняли? Думаете автору 6 лет инфа актуальна?

я первый раз рожала в области, но мне не особо понравилось отношение ко мне и я очень боялась как бы такого не повторилось и решила рожать в москве. выбрала роддом 27 потому что там было свободное поведение в родах и отзывы о врачах хорошие. роды были бесплатные по омс. обстановка мне очень понравилась, я рожала в отдельном родильном боксе, с немного приглушенным светом. в этот раз я сделала для себя открытие в виде эпидуральной анестезии и схватки были безболезненными. если в первый раз я рожала 10 часов, то вторые роды длились 6. врачи относились супер, во всем помогали и никакого хамства. малыш родился без проблем в 15:01 здоровый, назвали Михаилом) второй раз мне понравилось рожать намного больше, во первых роды длились меньше и без боли и свое роль сыграло обращение врачей, они были адекватные! неважно как рожаешь по контракту или по омс, ко всем одинаково хорошо) в послеродовой соседка вообще говорила, что у нее в какой-то момент паника началась и ее успокаивали, в итоге успокоили, все хорошо, родила без проблем) вот такие дела)

мама
Екатеринбург

Аноним 658: Думаете автору 6 лет инфа актуальна?

Катеринка2013 ×
Был(а) на сайте в 15:59 31/07/2013
автор походу как родила так и ходит сюда че ей тут наговорили то?

Аноним 378

Tata777: первые роды 12 часов, вторые 7...Оба раза со всеми стимуляциями (гель, амниотомия,окситоцин и пр.)

Вы простите просили врачей. помазать

Аноним 754

Аноним 781: Орала при схватках, что бы ей лезвие дали, хотела вены перерезать!

Валерия моя: я из окна выброситься хотела

я была готова предложить врачам, чтоб мне палец отрезали на руке без анестезии, лишь бы ЭТО прекратилось. Потуги были 2.5 часа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";