Эрозия шейки матки и планирование второй беременности

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 3,5 месяца, гинеколог предлагает прижечь эрозию. Планирую через 3–4 года второго ребенка, а может и раньше...
Скажется ли это на родах?
Кто–нибудь прижигал эрозию до родов?

мама
Екатеринбург

не скажется, я когда прижигала, мне врач сказала, что через полгода я могу смело беременеть... Я прижигала в 2010г., в конце 12го забеременела, правда в моем случае эти два процесса никак не взаимосвязаны, но никакой опасности для родов прижженая эрозия не влечет

аноним 08

alesya79
никакой опасности для родов прижженая эрозия не влечет

а я читала что из-за прижженной эррозии шейка в родах может раскрываться плохо

мама
Екатеринбург

аноним
а я читала что из-за прижженной эррозии шейка в родах может раскрываться плохо

ну это я узнаю позже ;)

Аноним 892

Обычно,как правило, эрозия САМА проходит после родов. вы давно у гинеколога-то были? Только до родов или уже после них? 10 тампонов ( естественно, по 1-му в течении 10 ночей)на ночь,смоченных обильно в облепиховом масле-вот и все лечение.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2013 в 20:33

автор
мама
Екатеринбург

Была у гинеколога в 2,5 ребенкиных месяца. Эрозия опять появилась. (до первой берем–ти тоже была,но я ее не трогала)

мама
Екатеринбург

Сначала родите второго, а потом и прижигайте.

Аноним 892

попробуйте облепиховое масло.Оно не повредит-только на пользу. А к эскулапам всегда успеете

Екатеринбург

аноним
из-за прижженной эррозии шейка в родах может раскрываться плохо

+++

K@priz@
Сначала родите второго, а потом и прижигайте.

++++
кольпоскопию только сделайте.чтоб исключить бяку всякую

самомама
Екатеринбург

Жила с ней несколько лет, после рождения второго не стало

Екатеринбург

аноним
а я читала что из-за прижженной эррозии шейка в родах может раскрываться плохо

Мне прижигали до беременности. Шейка при родах раскрылась очень даже хорошо и быстро. Меня гинеколог напугала, что эррозия в некоторых случаях приводит к раку. Поэтому я быстрее пули поскакала ее прижигать. Пришлось вот отложить на плогода мою беременность.

Екатеринбург

А чего Вылечить не хотите? Сечас очень щадящие методы есть. Просто эрозия кропить может, будете потом беременная угрозы пугаться. Оно вам надо?

мама
Екатеринбург

нет имени
эрозия САМА проходит после родов.

у меня вот она САМА появилась после родов...

K@priz@
Сначала родите второго, а потом и прижигайте.

ходить 4 года с эрозией?! %) Мне такого не понять, ходить кучу лет с болячкой, только ради того, что возможно в родах шейка хуже открываться будет %)

Soline
Просто эрозия кровить может,

и вообще сделает Вас доступной для всяких инфекций, начиная от молочницы....

мама
Екатеринбург

Перед тем как прижечь вас спросят вы планируете второго ребенка, вы скажите да, и все. У меня знакомая прижигала перед второй беременностью раскрытие просто шло медленнее, а так сама родила.

Екатеринбург

Я планирую второго ребенка летом, прижгла эрозию током полгода назад. Гинеколог разрешила планировать уже через 2 месяца после прижигания. Через сколько Вам разрешат беременеть, зависит от способа прижигания (током - 3 месяца, аргон, азот - полгода, лазер и сургитрон - до года). и ЕЩЕ, ВАЖНО: после прижигания нельзя поднимать тяжести больше 2-3 кг 2 недели!!!! а у вас малыш, который на руках постоянно! иначе могут быть осложнения при заживлении, вплоть до кровотечений!!!! я прижигала эрозию в ребенкины 1,1 г. 2-3 месяца идет заживление, интимная жизнь под запретом, поесещние бассейна, ванны лежачие/сидячие, бани и сауны-тоже под запретом. Шлите лесом гинеколога, по крайней мере на годик еще, им пофиг - прижгли и свободны, а вам потом еще стараться режим соблюдать и прочих головняков куча. Если беспокоит эрозия -надо прижечь, если она не беспокоит, небольшая и нет сопутствующих инфекций - можно отложить. Сообщение было изменено пользователем 04-05-2013 в 16:53

автор
мама
Екатеринбург

Эрозия не беспокоит. Ребенок в свои 3,5 месяца около 8 кг весит, тяжесть приходится поднимать. Повременю значит...
Спасибо за советы

мама
Екатеринбург

Автор, нужно консультироваться со специалистом по шейке (не только с гинекологом) в Вашем конкретном случае. Мне порекомендовали заняться эрозией после вторых родов.

alesya79
у меня вот она САМА появилась после родов...

аналогично, потом сама прошла, лечить не пришлось :) . Я бы на Вашем месте повременила, мне сказали, что до ребёнкиных года-полтора рано судить о необходимости лечения. Конечно, бывают обширные эрозии, вот их надо лечить без промедления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";