Ранний токсикоз

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Расскижите на собственном примере, как бороться с ранним токсикозом??
Тошнит от всего, а не есть так еще хуже....
И слабость ужасная, как квашня-а ведь на работу ходить надо

мама
Екатеринбург

Я вроде сосательные таблетки какие-то от тошноты пила, типа Рени.

мама
Екатеринбург

Сыну сейчас 5 мес
Первые 4 мес беременности "лежала" - не каждый день, но через день (на работе отдельный кабинет, закрывалась, девчонки и мой непосредственный начальник прикрывали, ВСЮ ЖИЗНЬ ИМ БУДУ БЛАГОДАРНА!), сначала сушки помогали, потом видимо наелась. Перешла на сухари, покупала булку черного круглого хлеба сушила (немного подсаливала), и везде ходила с мешком сухарей, булка в неделю уходила. Сок и яблоко пить-есть не могла, видимо повышенная кислотность. Ела только каши, все 4 мес!
Я пила ЦЕРУКАЛ (если правильно помню как он пишется). Только посоветуйтесь с врачом. Мне пытались его капать через капельницу, эффекта не было, а вот в таблетках за 30 мин до еды - помогало.

мама
Екатеринбург

ташнит всех и когда неспрашивает

мама
Екатеринбург

Полина
от тошноты пила, типа Рени

я пила Рени и Маалокс с 5 мес беременности от изжоги, прошел токсикоз пришла изжога, только с 6 мес начала более-менее нормально кушать
ДЕРЖИСЬ!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

STASI
Тошнит от всего, а не есть так еще хуже....

Скушай заячий помет, он ядреный - он проймет
И куды целебней меду, хоть на вкус совсем не мед.
Удачи

Екатеринбург

А мне вот интересно - когда закончится???

Каждое утро выворачивает наизнанку. И весь день вареная, зеленая. Уже 3-я неделя так.

Что странно, что с аппетитом нормально, т.е. нормальную еду в небольших к-вах съедаю. Еще подсела на соки и пюрешки детские. Но заметила, что никак еда не влияет на тошноту, т.е. "заесть" тошноту не удается ничем.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Каждое утро выворачивает наизнанку. И весь день вареная, зеленая. Уже 3-я неделя так.

У меня со старшим до 11-й недели с первого дня наверно беременности выварачивало, и на запахи на все реагировала, в машине ездить не могла совсем, не кушало совсем ничего кроме зеленого винограда, я даже похудела на 9кг, мне даже больничный давали, а потом как руко все сняло. с младшей дочкой токсикоз уже не такой был, могла маленько покушать, но тоже выборочно, и ещё меня тошнило от мультиков, которые старший ребенок смотрел, как помню "Черепашка-нинзя", вообщем кошмар и ужас, но во второй раз быстрее прошло к 7-8 неделе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне ничего не помогало.... тошнило жутко до 20 недель... ходила зеленая вся.... иногда ненадолго помогал кусочек лимона с сахаром... кушала тока бульон куриный...

мама
Екатеринбург

Ужас, девочки.... страшно... я правда еше не собралась рожать.... но меня и так внезапно может подташнивать... а тут такое.....

мама
Екатеринбург

когда тошнит - это нормально ,а вот когда рвет - плохо.
У меня тоже был ранний и тяжеле чем в первую беременность. было как-то что 3 дня подряд вообще ничего из того что съела не усваивалось... рвало.
я испугалась, что будет обезвоживание, накупила минералки и пила по 2-3 глотка каждые 20 минут, и ночью тоже, стало значительно легче..
сейчас 13-ая неделя, ттт вроде полегче, тошнит по утрам и когда пустой желудок.
обычное чувство голода кстати не испытала с начала токсикоза :)
сухари тоже очень помогают, на мясо даже смотреть не могу, по утрам каша с сыром...

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А мне вот интересно - когда закончится???

irina_A
Первые 4 мес беременности "лежала" - не каждый день, но через день

irina_A
я пила Рени и Маалокс с 5 мес беременности от изжоги, прошел токсикоз пришла изжога, только с 6 мес начала более-менее нормально кушать

Jenifer
Ужас, девочки.... страшно... я правда еше не собралась рожать.... но меня и так внезапно может подташнивать... а тут такое.....

Это еще от наследственности зависит. Мама Ваша как беременность переносила? Хотя у Вас может все будет хорошо!!! Чего и желаю! Не бойся, давай к нам (в смысле собирайся уже рожать!) ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня тянет на мясо жутко, на все соленое, на томатный сок (по 2 литра в день-дую) и фрукты
зато не могу смотреть на сладкое :)

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А мне вот интересно - когда закончится???

Апрель
тошнило жутко до 20 недель...

И меня, проходить стало к 22 нед. Перестало тошнить и рвать, стал болеть желудок, так и живу... сейчас 25,5 нед.

irina_A
Это еще от наследственности зависит.

Не зависти. Мою маму и сестру никогда не тошнило, они вообще не понимают меня.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2007 в 15:29

Екатеринбург

мне не помогало и не помогает ничего, началост все с 6 недель и пока продолжается, хотя радует, что не так интенсивно, а у нам уже 14 недель, очень надеюсь, что скоро совсем пройдет

просто посетитель
Екатеринбург

Чай с имбирем заваривайте.

мама

Ну, блин, почитала ... уговариваю себя, что все эти беды не надолго, а тут ...

Апрель
тошнило жутко до 20 недель

Lusha
И меня, проходить стало к 22 нед

Кранты! :shock: У меня было две замечательные беременности, что такое тошнота и рвота, я вообще по жизни незнаю... ну может только если зайти в сильно грязный туалет. ))))
Блин, а тут я уже умаялась с этим бороться, никак немогу вычислить от чего начинается и из-за чего заканчивается ...
Муж говорит, наверное, это девочка у меня там сидит или чудовище какое-нибудь ))) Первые два у меня пацаны.
Жареное не могу есть вообще и моё любимое кофе (((
И вообще теперь еда радости не доставляет, так печально (((
Поедаю орешки, курагу, творожки и кислые соки... до 22-ух недель еще ужасно долго )))

мама
Екатеринбург

мне тоже ничего не помогало до 20 недель. в больнице лежала. капельницы. всё равно не помогало. рвало и тошнило.... но есть могла только после укола ЦЕРУКАЛА. в таблетках мне он не помогал. только запью - всё наружу. так что уколы эффективнее. хоть там вроде и написано в инструкции, что в первый триместр не рекомендуется. но мне в больнице стаивли, потом ещё дома муж мне ставил.
могла кушать тока картофельное пюре.... и чёрный хлеб :))))

мама
Екатеринбург

А мне семечки жаренные соленые помогали. Сейчас у меня 14 недель. от токсика осталась только тошнота по утрам, а в течении дня реагирую только на сильные запахи, особенно на духи. Вчера зашла в золотое яблоко прикупить крем от растяжек - ужас :shock: раньше никогда не замечала, что там так сильно пахнет косметикой и духами! Наверное я побила рекорд среди девушек по нахождению в магазине золотое яблоко :D на все про все мне хватило 3х минут!

мама
Екатеринбург

ОСА
до 22-ух недель еще ужасно долго

Не у всех так, у некоторых и в 12 проходит.

ОСА
Муж говорит, наверное, это девочка у меня там сидит

Не факт :). Попробуйте желчегонное попить, может печень стала барахлить, мне хофитол прописывали, не помогало. Но у меня-то всегда токсикоз (3 беременности, и мальчики, и девочка) и ничего не помогало, я и капельницы ставили.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2007 в 09:45

мама
Екатеринбург

STASI
на томатный сок (по 2 литра в день-дую)

аккуратнее, мне гинеколог говорила нельзя томатный сок

Meta
А мне семечки жаренные соленые помогали

и про семечки тоже нельзя

мама
Екатеринбург

ОСА
Муж говорит, наверное, это девочка у меня там сидит

Не факт, :) я "лежала" 4 мес, а родился мальчик ;)

мама
Екатеринбург

irina_A
и про семечки тоже нельзя

почему? в них ведь очень много полезных веществ?

мама

Lusha
Не факт

irina_A
Не факт,

Если девочка не факт, тогда поди старость ))), а то в 18 и 23 года таких проблем не было!!!!

Тема закрыта
Причина:
";