Вопрос про роды

Аноним 504

шпингалeтки Порядочный роддом бы отправил догуливать недельки на 2, и приезжать со схватками уже

Назовите мне хоть один порядочный роддом в Екб в таком случае? Стимулируют ВЕЗДЕ, кроме Омм, но это и не роддом. Вот почему я кстати в свое время отправилась к ним рожать. Сейчас вторые роды грядут, и видимо снова туда, потому что капельницы и "окситоцинчик" я категорически не хочу, хочу нормальное отношение к родам, как к естественному процессу, а не к конвейерную обработку.

мама

Аноним По всей теме вам не отвечу, но меня тоже очень сильно морозило после родов.

меня тоже после КС подбрасывало - это адреналин в кровь выбрасывается.

jane air ы чем думали когда дали разрешение вам колоть пузырь???

прям все такие медики по вашему? и когда на столе со схватками лежишь несколько часов, а пузырь не лопнул и ктг плохое, чего ждать то?

Аноним Вы вероятно больше врачей знаете?Да?

+++

мама
Екатеринбург

какой-то разбег по весу большой. а на сколько малыш родился в итоге?

Tro-tro
автор

Елена Лукьянова какой-то разбег по весу большой. а на сколько малыш родился в итоге?

Большой разбег, соглашусь! Перестраховываются, наверно, чтоб после родов не обвинили в непрофессионализме. )
Родился 3950 кг, так сказать, минимум, что УЗИ показывало.

мама
Екатеринбург

мне в первые роды проткнули пузырь в 42 недели схваток не было 4,5 часа, после капельницы они начались через каждые 2 минуты и так час и родила, меня после родов всю ночь тоже морозило, даже горячий душ не помогал.

Екатеринбург

аноним . хоть один порядочный роддом в Екб в таком случае

Надо не роддом искать, а врача. Я вторую дочь рожала в многократно обруганном 27 ( 40 еще не открыли к тому времени) - все было сделано, как Я хотела: без стимуляции, без окситоцина..

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Надо не роддом искать, а врача

Эт точно. я оба раза рожала у одного и того же врача, первую в 14 роддоме 5,5лет назад второго в березовском роддоме почти 4 месяца назад, если собирусь еще тоже к нему пойду

мама
Екатеринбург

Minolla когда на столе со схватками лежишь несколько часов, а пузырь не лопнул и ктг плохое, чего ждать то?

Не сравнивайте. Автору проткнули пузырь, чтобы запустить роды.

мама

Olesya_87 Не сравнивайте

я не сравниваю ее и свою ситуацию, а говорю, что не все являются медицински подкованными людьми

Аноним 504

шпингалeтки Надо не роддом искать, а врача. То есть приличных роддомов то у нас все таки нет?>шпингалeтки все было сделано, как Я хотела: Очень интересно, а если я рожаю 12 часов - она что дежурить будет около меня? Пока я рожала, я 3 смены видела

мама
Екатеринбург

аноним Очень интересно, а если я рожаю 12 часов - она что дежурить будет около меня? Пока я рожала, я 3 смены видела

да мой врач был со мной не в свою смену

Екатеринбург

инкогнито

А кто у вас врач был?
Мне просто тоже в опц предстоит рожать (правда кс), но все же..

мама
Екатеринбург

инкогнито Через несколько часов поставили капельницу- опять никакой реакции организма. Врач подходил несколько раз, узнавая, что я ничего не чувствую увеличивал скорость капельницы.

также было в первых родах
скорость увеличили - начались дикие схватки с обмороками между схватками. В итоге шейка полностью раскрылась за полтора-два часа(а точнее, порвалась просто), потом долго не разрешали тужится

инкогнито Холод, я так поняла, реакция на окситоцин

да, после первых родов морозило дико, да еще в коридор вывезли, а там дует, а дело зимой было...
После вторых было холодно, но не очень и не долго, а когда мелкую на живот положили и одеялом нас закрыли, холод отпустил

vot te na

автор, у меня почти один в один ситуация. Если честно до сих пор вспоминаю про это с болью в сердце! дура! только у меня была 41 неделя и животик начал побаливать с 4 часов дня, поехала сама в роддом в 10 вечера, хотя на следующий день меня планировали положить в паталогию. Но у меня подруга акушерка в роддоме, ну и вот, говорит приезжай раз болит живот, посмотрим тебя. Приехала, легла, пришел врач, заведущий отделением, ничего не спрашивая сказал, щас просмотрю тебя и сразу проколол пузырь, схватки не начались, поставили окситоцин, через 3 часа начались активные схватки, которые продолжались 5 часов, врач каждый час приходил смотреть шейку, но увы она не открылась ни на милиметр. В 8 утра пришел, пощупал, сказал, что когда я приехала матка шире была, а щас еще хуже и предложил прооперироваться. Ну а все остальное впечатление такое же как у вас. Холод, дрожь и все такое. Тоже ставили крупный плод, но до крупного не хватило чуток. Вообще не читала во время беременности про КС, т.к. даже мысли такой у меня не было, оч хотела родить сама, поэтому до сих пор у меня какой то камень на душе от этого всего остался. И виню конечно в этом только себя.

ваша ошибка была в том что вы решили пойти против природы, а врачи делали то, что вы от них ожидали . Мне кололи пузырь при полном отсутствии схваток , когда раскрытие 5 см было . от этого ли или от стремительных родов у ребёнка была травма шоп и сопутствующие неврологические диагнозы . если б была возможность исправить , не согласилась бы прокалывать пузырь. сейчас можно только предпологать ,просто если соберётесь рожать ещё , эта ситуация послужит вам уроком и вы подготовитесь получше . кстати я на курсы не ходила , но это не помешало мне мало- мальски хоть минимум информации усвоить . И самоя большая ошибка -это бояться на всякий случай ! это я думаю вы тоже поняли уже

vot te na

дак пузырь щас каждой второй колят, колят и девки сами рожают, все проходит нормально. Никто не знает как пойдет дело после этого прокола, я думала вот еще чуть-чуть и матка откроется. Дак если бы и почитала, меня ж ни кто не спросил будем прокалывать пузырь или нет. А ко вторым родам конечно хочется подготовится лучше, либо отдаться в руки опытного врача. А вообще главное, что малыш с вами и все с ним хорошо, я пытаюсь настраивать себя только на это и все плохое вроде уходит на второй план

мама
Екатеринбург

Меня после родов не колотило(ЕР). Но вот как-то делали операцию. Сказали, что ставят наркоз как для КС - колотило жутко и холодно было. Сказали - реакция на наркоз такая.

мама
Екатеринбург

инкогнито Разве это так опасно? Много кому из моих знакомых прокалывали его....

так совсем не опасно если прокалывают как полагается, на раскрытии 6-7 см.

инкогнито ОПЦ

Может поменялось что. Я в 2011 рожала, при мне девочку честно чуть не до 42 недель ждали чтоб сама зарожала. При том что легла она в 38 недель. Кстати, она сама и родила.
Соседке моей прокалывали пузырь планово, но там была своя ситуация, по почкам у малыша пошло ухудшение, решили не ждать. Родила она сама, легко. И максимально быстро перевели их в хирургию и прооперировали. Удачно.
Но если мне говорили ложиться планово в 39 недель, по показаниям, то конечно я готовилась к родам и шейку готовила и кости. Выбора же не было. А без показаний по приколу ехать в роддом без схваток... да еще в опц...
Главное конечно что малыш здоровый.

Tro-tro
автор

хочу все знать Вообще не читала во время беременности про КС, т.к. даже мысли такой у меня не было, оч хотела родить сама, поэтому до сих пор у меня какой то камень на душе от этого всего остался. И виню конечно в этом только себя.

Про КС я читала мельком, т.к. тоже ориентировалась на ЕР. Но на всякий пожарный случай читала

обнимулька кстати я на курсы не ходила , но это не помешало мне мало- мальски хоть минимум информации усвоить . И самоя большая ошибка -это бояться на всякий случай ! это я думаю вы тоже поняли уже

Я смотрела веб-семинары для беременных, смотрела курсы, фильмы, читала достаточно рассказов про роды, форумов и статей по инету и книжке. А то у многих сложилось мнение, что вообще не интересовалась Другое дело, что всё везде прочитать невозможно, изучить всё что знает врач- гинеколог, изучая это в институте у меня задачей не было, тем более много других дел и событий в этот период было.

хочу все знать А вообще главное, что малыш с вами и все с ним хорошо, я пытаюсь настраивать себя только на это и все плохое вроде уходит на второй план

Да, с ребенком все хорошо, но вот >хочу все знать до сих пор у меня какой то камень на душе от этого всего остался.

обнимулька ваша ошибка была в том что вы решили пойти против природы, а врачи делали то, что вы от них ожидали .

С началом предложения согласна, но от врачей ожидала профессиональной помощи. Сколько бы я не была подготовлена в плане информации, но врач учился своей профессии и будет знать лучше, чем я, поэтому я выбрала ОПЦ, а не простой роддом. Знаю, что многие любят ставить себе сами диагнозы или доверять интернету, я больше доверяю мнению хороших врачей.

мама
Екатеринбург

инкогнито Я смотрела веб-семинары для беременных, смотрела курсы, фильмы, читала достаточно рассказов про роды, форумов и статей по инету и книжке.

Так это ж первый вопрос, который рассматривается в любой литературе про роды. Через сколько минут должны быть схватки чтобы ехать в роддом.

мама
Екатеринбург

аноним Стимулируют ВЕЗДЕ, кроме Омм

мама
Екатеринбург

аноним Стимулируют ВЕЗДЕ, кроме Омм

Неправда. В 2008 году в 27-ом роддоме меня приняли только в 41,5 неделю. В 2011 году в 10-ке меня отправили гулять почти до 42-х недель (родила в ПДР). А вот в 40-ом очень любят стимулировать, чтобы быстрее избавиться от пациентки.

Аноним 504

Shirley

что означает ваш смайл?>Olesya_87 В 2008 году я про настоящее время

мама
Екатеринбург

меня тоже дико морозило, первые роды ЕР, пузырь не кололи, воды сами отошли

Аноним 504

инкогнито Я смотрела веб-семинары для беременных, смотрела курсы, фильмы, читала достаточно рассказов про роды, форумов и статей по инету и книжке. А то у многих сложилось мнение, что вообще не интересовалась

ну вот так подготовились, что от страха на 39 неделе в роддом зачем то поехали, без начала родовой деятельности.
Боялись что сами не родите? Вот и не родили. В общем что хотели, то и получили, это я не со злобой пишу, просто человек всегда получает что хочет, поэтому хотеть надо хорошее, в этом беременным очень помогает правильная подготовка на курсах. Мне, например, сказали что у матери всегда ребенок такой комплекции чтобы она могла его родить самостоятельно. И я (очень худая, узкобедрая девушка) твердо в это верила. Хотя это наверное и неправда))) По УЗИ ребенок должен был быть 3400, родился 3000, в 40,5 недель. Это я к чему - формулируйте желания правильно, работайте со страхами, тогда результат будет радовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";