Вопрос про роды

Tro-tro
автор

аноним ну вот так подготовились, что от страха на 39 неделе в роддом зачем то поехали, без начала родовой деятельности.
Боялись что сами не родите? Вот и не родили. В общем что хотели, то и получили, это я не со злобой пишу, просто человек всегда получает что хочет, поэтому хотеть надо хорошее, в этом беременным очень помогает правильная подготовка на курсах. Мне, например, сказали что у матери всегда ребенок такой комплекции чтобы она могла его родить самостоятельно. И я (очень худая, узкобедрая девушка) твердо в это верила. Хотя это наверное и неправда))) По УЗИ ребенок должен был быть 3400, родился 3000, в 40,5 недель. Это я к чему - формулируйте желания правильно, работайте со страхами, тогда результат будет радовать.

Во-1, я поехала в РД на 39-40 неделе для того, чтоб быть под присмотром врачей. Многие девочки так делают, не все едут только со схватками. Я не хотела ехать в суматохе со схватками в машине скорой помощи, хотела именно в ОПЦ попасть, а скорая бы меня туда не отвезла. Повторюсь за неделю до того, как я легла в РД у меня уже начала отходить пробка и живот опустился. Признаки были. Наконец, я не спрашивала в первом посте зря или не зря легла в РД, что тогда это обсуждать? У меня там конкретные вопросы заданы, совсем не относящийся к моей якобы плохой подготовке ( а это совершенно не так, тк при общении с беременяшками я видела, что во многих моментах знаю больше) или к тому, что решила лечь в РД.
Во-2, все люди чего- либо боятся. Кто- то боится осложнений при родах, кто- то вообще просто рожать ( в том же РД разговаривала много беременных, у которых даже не 1 беременность, но они все равно боялись), не говоря о том, что кто- то боится темноты, насекомых, змей, собак, высоты и прочих напастей. Это не означает, что их страхи формируют будущее. Работать с этими страхами или жить с ними- решать каждому. И это также никак не относится к вопросам в первом посту.

kаteov Так это ж первый вопрос, который рассматривается в любой литературе про роды. Через сколько минут должны быть схватки чтобы ехать в роддом.

Все верно, засекать интервал между схватками я умею. Это я и делала, что уже писала.
Правда, схватки оказались "ложные". Никто не отписался было ли такое с ним . По ощущения натуральные схватки совсем не ложными по болевым ощущениям.

хочу все знать Дак если бы и почитала, меня ж ни кто не спросил будем прокалывать пузырь или нет.

Вот это верно, когда была в родовой меня и не спрашивали и не предупреждали насчет прокола пузыря. Был осмотр, больной и неприятный, а по итогу осмотра врач просто сказала медсестре, которая записывала в карточку, что вод мало, с ладошку, розовая светлая. Только тогда я и поняла, что был вскрыт пузырь.
Только сразу оговорюсь, вопрос не в том, что хорошо это или плохо, не надо это писать. Вопросы совершенно иные.

инкогнито По ощущения натуральные схватки совсем не ложными по болевым ощущениям.

было такое у меня. за 3 дня до родов с ложными спать не могла, а когда роды начались и не почувствовала , если б случайно на кресле не посмотрели>инкогнито Наконец, я не спрашивала в первом посте зря или не зря легла в РД, что тогда это обсуждать? У меня там конкретные вопросы заданы, совсем не относящийся к моей якобы плохой подготовке

токлько корень проблемы какраз в этом. Врачи пытаясь защититься от больных , делают то что от них ожидают , это глобальная проблема, чтоб этого не происходило нужно вникать в суть происходящего

Tro-tro
автор

обнимулька токлько корень проблемы какраз в этом. Врачи пытаясь защититься от больных , делают то что от них ожидают , это глобальная проблема, чтоб этого не происходило нужно вникать в суть происходящего

Нет, я там лежала и врачи хотели ждать ЕР, когда все само случится. Отправляли гулять по улице, подниматься по ступенькам, то есть жить полноценной жизнью, что я и делала. Они бы меня и оставили лежать, если бы не крупный плод по УЗИ, который будет рости и в момент родов я просто не смогу сама родить. Никто не собирался меня специально быстрее выписывать, если бы не этот факт.

я...

Здорово,когда к первым родам готова на все 100%,похоже таких здесь большинство.но я вот тоже боялась ,что что-то не так пройдёт,была договорённость с акушеркой,она сказала мне приехать на 40 неделе,что организм готов,проколола пузырь,поставила окситоцин.а организм-то оказался не готов,это я позже поняла.КС не было,но схватки были оооочень слабые,ребёнка выдавливали,порвалась вся.конечно,жалею,что пошла на поводу.со вторым ребёнком всё было по-другому,дождалась естественного начала.

Tro-tro
автор

я... Здорово,когда к первым родам готова на все 100%,похоже таких здесь большинство.но я вот тоже боялась ,что что-то не так пройдёт,была договорённость с акушеркой,она сказала мне приехать на 40 неделе,что организм готов,проколола пузырь,поставила окситоцин.а организм-то оказался не готов,это я позже поняла.КС не было,но схватки были оооочень слабые,ребёнка выдавливали,порвалась вся.конечно,жалею,что пошла на поводу.со вторым ребёнком всё было по-другому,дождалась естественного начала.

Конечно, многие бояться, даже кто и не первый раз рожает.

обнимулька И самоя большая ошибка -это бояться на всякий случай ! это я думаю вы тоже поняли уже

Всё это только слова.

мама
Екатеринбург

инкогнито По УЗИ ребенок мог родиться 3900-4600, крупный.

А какая была прибавка веса за беременность?

инкогнито когда была в родовой меня и не спрашивали и не предупреждали насчет прокола пузыря. Был осмотр, больной и неприятный, а по итогу осмотра врач просто сказала медсестре, которая записывала в карточку, что вод мало, с ладошку, розовая светлая. Только тогда я и поняла, что был вскрыт пузырь.

Может они и не специально... шейку смотрели, он и порвался? Мне вскрывали на раскрытии 6-7 см - ничо не почувствовала, только увидела что акушерка уходит с пластиковой фигней и спросила чо-кого.

Tro-tro
автор

kаteov Может они и не специально... шейку смотрели, он и порвался? Мне вскрывали на раскрытии 6-7 см - ничо не почувствовала, только увидела что акушерка уходит с пластиковой фигней и спросила чо-кого.

Все может быть...

kаteov А какая была прибавка веса за беременность?

Долгое время прибавка была маленькая, к концу беременности +10 кг.

мама
Екатеринбург

девочки простите не по теме..но очень хочу спросить.....
Девочки, , мои хорошие! В этом году, в ноябре( практически в 34 лет), предстоит рожать в четвертый раз. Разумеется очень много страхов и волнений. Поделитесь своим опытом, плиз. Кто из вас рожал сам в моем возрасте и как это было?тяжелые ли 4е роды

Москва

NATA301583,
Очень занятный вопрос, чтоб разместить его в теме четырехлетней давности... По теме: некоторые в 42 первого рожают, а вы в 33 - 4-го... Кому страшнее?

NATA301583: практически в 34 лет

я тоже в 34 рожать буду. Это повод для беспокойства?

мама

Девочки, привет)) Завтра едем с мужем за покупками. Рассказывайте что брали с собой в роддом. Какие вещи пригодились а какие нет. Что удобно что нет и т.д. Список конечно на сайте роддома есть, но мне кажется что он не полный. Важен ваш личный опыт. Какую одежду для малыша лучше взять и сколько штук и т.д. Еще думаю стоит ли урологические прокладки в магазине Домашний уход брать, или и обычные подойдут, а может там вообще пользоваться таким не разрешают? Ну в смысле по старинке, только подкладные) Заранее благодарю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";