простуда на ранних сроках беременности (загляните, пож-та, кто перенес)

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я не убереглась!!! Беременность планировали, ждали... И вот еще до появления 2 полосок я разболелась... Высоких температур не было, но что-то долго моя болезнь не проходит... Слабость, небольшие выделения из носа и небольшой кашель сохраняются уже вторую неделю(((( Лечусь народными средствами- пью морс, ем чеснок, в нос аквалором брызгаю...
Очень переживаю за последствия!!! Девочки, успокойте, пожалуйста! Может есть кто перенес простуду, грипп на ранних сроках и все хорошо! Или плохие последствия неизбежны? Как быть?((

просто посетитель
Екатеринбург

С дочкой я болела в самом начале. Все хорошо. Не думайте о плохом. Выздоравливайте.

автор
мама
Екатеринбург

MozolkA С дочкой я болела в самом начале. Все хорошо. Не думайте о плохом. Выздоравливайте.

Спасибо! Я еще очень переживаю, потому что долго не могу вылечиться((( Ездили в отпуск на море там заболела и все еще болею(((

мама
Екатеринбург

Я простужалась на первых месяцах. Доча здоровая родилась. Вы главное успокойтесь, думайте о малыше, брызгайте аквалор и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

У меня простуда выпала еще на токсикоз. Целыми днями спала. Лето, жара. Но все обошлось.

мама
Екатеринбург

Я болела за беременность 3 раза , и в самом начале, в середине и перед родами((( врач назначила оцилакокцмлум что ли, прочитайте как точно и спросите у врача, затем парацетомол пол таблетки при болях или температуре, тоже у врача спрашивайте и в нос аквалор. + мед, малина, чаи. И главное лежать не переносить на ногах. Дочь здорова и бодра!!! Вас понимаю, сама переживала и рыдала . Сейчас вам нужно полностью взяться за здоровье , и не думать о плохом

автор
мама
Екатеринбург

sсorpioshka Доча здоровая родилась

sсorpioshka Но все обошлось.

Фуфик26 Дочь здорова и бодра!!!

Только об этом и молю!!! Спасибо вам за поддержку!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Фуфик26 И главное лежать не переносить на ногах.

Вот это не совсем получается, у меня ребенок 2,5 года. И муж и бабушки работают, помощников нет(((

мама
Екатеринбург

Фуфик26 Я болела за беременность 3 раза

Болела в начале, середине и конце. На руках еще была 1,5 годовалая дочь. Еще в самом начале беременности (когда о ней и не знала) сделала флюорографию (лежала с дочерью в больнице). Все обошлось.

мама
Екатеринбург

Врач что говорит терапевт? Кровь сдавали?

мама
Екатеринбург

так же перед беременностью съездили на море. уже тут забеременела и заболела. причем дошло до антибиотиков. сейчас моему сынишке пол года. Все отлично. родился с небольшим весом и врачи говорят что из- за антибиотиков. У вас всего лишь простуда. Лечитесь лежа. Постарайтесь не запустить. Ну и надеется надо на лучшее. И не такое бывает ....

мама

Vasilek1 автор темы

Я перенесла простуду на сроке 8-9 недель. Дочке пять лет, кроме того что шилопопая никаких проблем не было. :gy: Главное сильно таблетками не увлекайтесь. Лучше этим -

Vasilek1 автор темы пью морс, ем чеснок, в нос аквалором брызгаю..

Ну и к врачу надо конечно. Назначит что-то безопасное для вас и лялика. Не переживайте так! Все будет хорошо!!!! :wink:

Екатеринбург

Я 2 раза болела простудой в начале беременности.Можно оцилококцилум пить,в нос если совсем не дышит називин детский для детей до года который.аквамарис.У меня все обошлось)))

автор
мама
Екатеринбург

Фуфик26 Врач что говорит терапевт? Кровь сдавали?

В больницу не ходила. К терапевтам же обычно все больные-заразные ходят, боюсь еще чем-нибудь там заразиться. И чем поможет терапевт? Если честно, я вообще ни разу не была у терапевта по прописке. А что покажет анализ крови? И можно же его наверно сдать в платной клинике (там наверно поменьше заразы)?

мама
Екатеринбург

Vasilek1

Мне терапевт назначила то, что можно беременным ( я писала выше), кровь покажет на сколько сильное восполнение или "так" ерунда. Там же лейкоциты, соэ. Возьмите талон под самый конку приема, оденьте маску и сходите . Может гордо полоскать ромашкой?

автор
мама
Екатеринбург

DarenkaNT Ну и к врачу надо конечно.

Фуфик26 Врач что говорит терапевт? Кровь сдавали?

Девочки, а может к гинекологу лучше побыстрее попасть? Я договорилась на прием к гинекологу, которой очень доверяю, на 26 июля. Она сказала, что раньше лучше не приходить, т к на узи еще будет не так хорошо видно. Может мне к ней все таки пораньше попасть? Или лучше к терапевту бежать?

автор
мама
Екатеринбург

Фуфик26 Может гордо полоскать ромашкой?

ДА, полощу ромашкой. Спасибо вам, наверно действительно кровь надо сдать.

мама

Vasilek1 может к гинекологу лучше побыстрее попасть?

в позвонить гинекологу нет возможности? по телефону проконсультироваться?

автор
мама
Екатеринбург

DarenkaNT в позвонить гинекологу нет возможности? по телефону проконсультироваться?

Попытаюсь завтра. Просто думаю, чем сейчас она мне сможет помочь? Основной пик болезни я перенесла, когда еще не было известно, что беременна, сейчас остаточные явления (чуть-чуть выделения из носа и кашель редко)... Так что лекарства против простуды мне наверно уже не надо принимать? Чувствую в принципе себя хорошо, есть конечно слабость и сонливость. Переживаю за последствия! Но сможет ли сейчас мне гинеколог сказать о лично моих последствиях? Или это на узи недель в 10-12 увидят или вообще когда родится? Это конечно мои рассуждения, завтра позвоню гинекологу, может успокоит.

мама
Екатеринбург

у нас последствия гриппа в 18 недель. на учете у уролога и иммунолога. но там был грипп, с осложнениями на зубы. а у вас не грипп, при гриппе температура от 39-ти. мне кажется простое орз взрослый человек нормально переносит и не должно отразиться.

Екатеринбург

Vasilek1 Девочки, а может к гинекологу лучше побыстрее попасть?

меня гинеколог к терапевту отправлял, они таким лечением не занимаются, так что узнайте какой терапевт беременных ведет и к нему на прием напроситесь, я думаю не откажут (мне не отказали)

мама
Каменск-Уральский

kаteov кажется простое орз взрослый человек нормально переносит и не должно отразиться.

вам кажется. Лучше под надзором врача.

мама
Екатеринбург

Я болела в первом триместре. Что бы быть уверенными, что все прошло без последствий гинеколог мне выписала направление на Флотскую. Съездили сделали анализ крови и УЗИ все в порядке. Растет красивая и здоровая малышка.

мама
Екатеринбург

В первую береиенность болнла 3 раза(первый раз в 5 недель заболела),во вторую уже 3 раза болелапричем 2 раза в первом триместре. Вы ж ничго вредного не пьете,не переживайте все будет отлично)))

мама
Екатеринбург

Не волнуйтесь главное, будьте уверены в том, что все будет прекрасно. Я с сыном болела в первом и третьем триместрах дважды, а с дочерью во втором. Оба родились вполне здоровыми. У меня еще и кашель в первом триместре был сильннейший, очень мучалась, помню. Больше отдыхайте, по возможности гуляйте на свежем воздухе и увлажняйте воздух в квартире - это и от насморка хорошо И лечение от ОРЗ мне назначала гинеколог. Разрешены сосудосужающие от насморка( но я не увлекалась, пользовалась, когда уж совсем не подохнуть и на ночь), парацетамол от температуры, биопорокс в горло и нос, от кашля - не помню, я нибулайзером с физ. раствором спасалась

мама
Челябинск

я в первую беременность очень сильно простыла-голоса не было совсем...ничего-все обошлось-здоровый сынка родился))) ттт....Берегите себя и свою ляльку и не накручивайте себя)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";