Эпидуральная анестезия - плюсы, минусы, отзывы

автор
мама
Екатеринбург

Девочки расскажите свои впечатления .Скоро вторые роды ,первые были без эпидуралки .Вот думаю стоит в этот раз позаботиться сразу про анестезию ? или это вредно и не эффективно ?

просто посетитель
Москва

tantango автор темы или это вредно и не эффективно ?

конечно, иначе вы не мать
были темы, все приличные ю-матери терпят, это не смертельно. И конечно очень вредно.
щас порвут

мама
Екатеринбург

При первых родах ставили по мед.показаниям. Теперь со спиной мучаюсь. Вторые без анестезии. Все ОК. Роды прошли быстро и почти не больно (3-4 очень болезненных схватки).

мама
Екатеринбург

делала с анестезией. Абсолютно нет никаких последствий. Спокойно поспала, а потом сама родила (отключили анестезию, чтобы потуги почувствовать) за один час. Считаю, что нет никакого смысла выпучив глаза терпеть боль. Пусть не врут тут. Если криво поставить, то попу может раздуть и от простого укола, так то.

Москва

Violence Пусть не врут тут

Они не врут, онижематери

мама
Екатеринбург

Дважды рожала с эпидуралкой (по мед. показаниям). Ни разу не пожалела. Весь период схваток просто лежишь и наслаждаешься ожиданием рождения, а не подходишь к этому моменту похожая на мочалку. К потугам анестезию убирают и процесс рождения малыша ощущаешь на 100% реалистично, после чего вновь в катетер добавляют анестетик. Из побочки - оба раза у меня поднималась температура (как вариант нормы при эпидуралке), но врачи настаивали на а/биотиках (а вдруг это родовая горячка или инфекция ). А/б назначали совместимые с ГВ. Проблем со спиной никаких не было. На детках не сказалось никак.

мама
Екатеринбург

Tankka К потугам анестезию убирают и процесс рождения малыша ощущаешь на 100% реалистично

ну я про че. Никто же тут не призывает вообще все на фиг обезболить. А если роды ночные, то сто пудов лучше поспать это время и сил набраться на след. день. Анестезия делается быстро, ее врачи наши не любят, потому что видите ли надо же анестизиолога вызывать, не акушерке же ее делать, Вот и придумывают всякую ересь, лишь бы поменьше хлопот. А на Западе сто лет уж рожают так и ничего.

мама
Екатеринбург

Кесарили под эпидуралкой. Никаких последствий. Болела спина, но не из-за наркоза, а потому, что все время на руках сына носила. Как только перестала его носить на себе, спина перестала болеть, и больше ттт я о ней не вспоминала. Ребенок родился без патологий. Носила его на руках потому, что все время кричал, как потом выяснилось, из-за дисбактериоза, эпидуралка здесь опять же ни при чем.

мама
Севастополь

Два раза рожала с эпидуралкой, первый раз по показаниям ставили и я схватки совсем не чувствовала, на потуги ее всегда убирают, т.к. вы должны чувствовать схватки, чтобы правильно тужится. Второй раз я ее выпросила, хотя рожала платно, схватки были очень сильные, т.к. процесс шел быстро, когда поставили, я продолжала их чувствовать, но стало терпимо. Никаких последствий после родов не было. Я только ЗА.

мама
Екатеринбург

помню , собиралась я рожать, вся такая порядочная мать без всяких обезболиваний, а как роды то затянулись, как стало больно, да еще три дня шли ложные схватки, да не спала, дак я после нескольких суток мучений, доктора схватила, чтобы мне вкололи эпидуралку
Так что я только ЗА!!!

мама
Екатеринбург

Лариса-К Кесарили под эпидуралкой т.к. резко поднялось давление до небесных цифр. эпидуралка четко держала давление 120 на 70.
tantango автор темы это вредно

нет-не вредно. на ребенка не влияет.

tantango автор темы и не эффективно

еще как эффективно!

автор
мама
Екатеринбург

Пельмеshка

ну это ваше мнение)) мне интересно узнать разные взгляды на эту тему

автор
мама
Екатеринбург

doku

спасибо за ваше мнение
вам повезло 3-4 схватки это прям мечта )))

мама
Екатеринбург

Лариса-К Кесарили под эпидуралкой. Никаких последствий

+100500

автор
мама
Екатеринбург

Violence

вот именно такое мнение у моих знакомых мамочек ,которые недавно рожали

автор
мама
Екатеринбург

Tankka Весь период схваток просто лежишь и наслаждаешься ожиданием рождения, а не подходишь к этому моменту похожая на мочалку. К потугам анестезию убирают и процесс рождения малыша ощущаешь на 100% реалистично,

вот этого и хочется )

просто посетитель
Москва

tantango ну это ваше мнение)) мне интересно узнать разные взгляды на эту тему

очень странное единодушие в теме... я прям даже не знаю, что и думать

автор
мама
Екатеринбург

Violence Анестезия делается быстро, ее врачи наши не любят, потому что видите ли надо же анестизиолога вызывать,

вот вот мне все прошлые роды обещали ,я говорю я сутки не спала мне надо сил набраться ,врачи да да ,а потом типа уже ребёнок низко ,да мне уже потом и не надо было уже самая жесть прошла .

автор
мама
Екатеринбург

Лариса-К

да точно у меня первые 3 месяца как будто кол в спину воткнули ,такое ощущение даже и без эпидуралки

автор
мама
Екатеринбург

Mama Tania

спасибо за ваше мнение
тоже хочу чтобы это было терпимо ,а не полная жесть особенно после стимуляции дыши не дыши ,схватка одна за одной и уже ни о чём не думаешь как только о том ,когда же это всё закончится

автор
мама
Екатеринбург

varyana

да уж .....несколько суток это кошмар .я сутки до родов не спала так время с 2 ночи до 10 утра помню смутно потому что постоянно выключалась пока было не больно ,а потом было так больно что было невозможно отключится ,и когда доча родилась услышала что она плачет и что всё ок ,но я даже глаза не могла открыть чтобы на неё посмотреть
поэтому и хочу в этот раз было не больно

автор
мама
Екатеринбург

Пельмеshка очень странное единодушие в теме... я прям даже не знаю, что и думать

время идёт ,все меняется
видимо всё таки сейчас больше за чем против

мама
Екатеринбург

tantango

На 100% не могу утверждать, что спина сейчас из-за эпидуралки болит. Невролог сказал, что это травма при родах получена (нерв постоянно защемляется) и, если ставили анестезию, то скорее всего причина в этом. Здесь от анестезиолога видимо зависит (опыт, ответственность + удача). Сам процесс родов с обезболиванием - чудо. Без этого 15 часов...
Удачи и терпения!

просто посетитель
Москва

tantango время идёт ,все меняется

да неделю назад тема была, где меня чуть не убили за вопрос о эпидуралке

мама
Екатеринбург

Я вот тоже уже сейчас знаю,что буду с эпидуралкой рожать,хоть 2 ребёнка и планирую лет через 6)Как вспомню эти ощущения при родах-так вздрагиваю сразу))Мне вот только интересно,когда убирают анестезию чтобы потуги чувствовать,не станет ли мне плохо от такой боли и так резко или всё равно не так больно и сразу?

мама
Екатеринбург

By_Happy Мне вот только интересно,когда убирают анестезию чтобы потуги чувствовать,не станет ли мне плохо от такой боли и так резко и . Не станет. В течение периода схваток анестетик понемногу периодически добавляют в капельницу, а потом (к потугам) перестают, поэтому действие его заканчивается достаточно плавно. Успеете привыкнуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";