Повышен сахар, 26 недель беременности, собираются колоть инсулин

Анонимно

Аноним автор темы: По анализам 6,1, по глюкометру утром 6, 6,4 (на тощак высокий)

Mrs. Norris: ну так чего просто так инсулин колоть. надо сделать тест. вот пусть эндокринолог и посылает. Это достовернее глюкометра и прочее мутоты. уколоть успеете.

Mrs. Norris: без теста на толерантность к глюкозе нельзя делать окончательные выводы о том, как справляется поджедочная с переработкой. Без этого теста я бы не стала колоть себе

Neiron: Идите и сделайте

это шутка? вы вообще знаете хоть, как глюкозотолерантный тест делают? она придет, ей натощак возьмут кровь и отправят тут же с диагнозом ГСД при сахаре 6. Всё.
Только если сахар в норме, для тех следующий этап: выпить глюкозу. Если через час после этого показатель глюкозы выше допустимых значений - опять диагноз ГСД и домой. Остальные проходят на третий этап: измерение через 2 часа. Автор отсеется на первом этапе, какой смысл ей идти, если сахар натощак и так 6.

Neiron: Слушайте, ну не каменный век, можно же все прочесть в интернете

вот-вот

Neiron: Диета, главное диета!!!

Здесь согласна. Конечно, сначала надо диетой попытаться отрегулировать. Купить глюкометр, вызубрить таблицу продуктов с низким гликемическим индексом и пожить в таком режиме до родов ради ребенка. Если диета не поможет, тогда колоть, что делать. Родите и ГСД пройдет (ну, скорее всего). Слушайте врача, это не шутки.

мама
Екатеринбург

Девочки, недавно родила с гестационным диабетом, диета не помогла, пришлось ставить инсулин примерно с 20 недели. На следующий день после родов сахар пришёл в норму , с ребеночком тоже все хорошо.

мама
Екатеринбург

mechel: Я с 20 недель на инсулине, ничего страшного в этом нет, после беременности должно в норму прийти, зато на ребенка не повлияет.

Я прошла это с третьим. Сейчас уже подробности не помню. Месяц на строгой диете, не помогло. Была на инсулине до родов. После родов сахар нормализовался.
Даже не раздумывала, так как начиталась, что при высоком сахаре ребенок может в утробе умереть.

Аноним 402
автор

Тема моя очень старая. Писала тут от имени сестры. У нее в итоге родилась здоровая девочка, со стандартным весом и ростом, ей в этом году 5 лет. Всю беременность она сидела на диете и колола инсулин, по всем инструкциям врача. Хотели отправить рожать в ОММ (списались через почту с хорошим врачём оттуда, она консультировала и ответила на все вопросы) но она до туда не доехала, родила в обычном роддоме нашего маленького городка. Сахар правда после беременности всё равно на верхней границе нормы, но теперь уже, конечно, инсулин не колет.

мама
Екатеринбург

Анонимно: вы вообще знаете хоть, как глюкозотолерантный тест делают? она придет, ей натощак возьмут кровь и отправят тут же с диагнозом ГСД при сахаре 6. Всё.

Как не знать.
Как вариант сделать гликированный гемоглобин.
Если натощак сахар 6 надо наблюдать. По современным рекомендациям после 5,1-10-8,5 подозрение на ГСД. Инсулинотерапия тоже по показаниям. Ничего ужжжасного в ней нет. У большинства беременных ГСД проходит бесследно. Но! Это маркер. Он может вернуться с возрастом...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сахар правда после беременности всё равно на верхней границе нормы,

Ну вот скорее всего есть метаболический синдром и кончится это диабетом.
Нужно наблюдаться у эндокринолога, соблюдать диету и давать себе физ нагрузку.

мама
Екатеринбург

БелкаЕва,
Что за бред????

мама
Екатеринбург

БелкаЕва: Моя бабушка в 90 лет

Вы для начала посмотрите что такое гестационный дибет. У вашей бабули это конечная станция, у вас это мешок с гармонами - называемый плацентой, как только родите -гестационный диабет закончится.

Анапа

БелкаЕва,
Че орать-то? Подруга с диабетом беременных, не знаю как по-научному это называется, выносила и самостоятельно родила нормальную девку. Я сама лично, бегала в поликлинику за инсулином? и тащила ей в больницу.
Все нормально и с ребенком и с ней. 8 лет прошло....

Москва

sheveleva82,
[user]Анапчанка,[/uэто я нашла в инете,всю ночь литеру искала

Москва

Neiron,
Вот и я смотрю планку, у одних ресурсах 5.1-7,8-6,7, в других 5,1-10-8,5 это все для беременных. У меня 5,1-8,9-5.Эндокринолог сказала норм. ППЦ просто в род доме говорят ГСД.

Москва

Аноним,
Вот этого я и боюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

zаюшка,
Вот именно, что если начать колоть то может и остаться диабет.

просто посетитель
Екатеринбург

БелкаЕва,
У меня глюкотест выдал 5,1 на тощак, меня отсеяли на первом же этапе. И все в обменную карту жирными красными буквами сверху приписали - ГСД.

мама
Екатеринбург

Violla86: Вот именно, что если начать колоть то может и остаться диабет.

Глупости

мама
Екатеринбург

Violla86: zаюшка,
Вот именно, что если начать колоть то может и остаться диабет.

Гормоны блокируют выработку инсулина. Можно конечно тренировать поджелудку ребенка и брать ответственность за все риски.
При применении инсулина идет компенсация выработки собственного инсулина. После родов - как только выходит плацента - гормоны которые блокировали - прекращаются. Соответственно - больше не нужно подкалывать, так как свой инсулин приходит в норму.

мама
Екатеринбург

БелкаЕва: Диетой грешу.

зачем грешите? ГСД опасная штука и контроль за сахаром не наши врачи придумали, у иностранных срисовали. Стоит хоть раз подняться сахару - диагноз ставят, т.к. его невозможно опровергнуть. Глюкометры домашние точны на 80%, т.е. часть результатов всё равно мимо. При ГСД у ребёнка не только масса тела выше, обмен веществ закладывается неправильно. И в этом основная проблема. Поэтому логично сесть на диету во избежании проблем. Или вы хотите нарыть инфу в инете, которая позволит вам шоколад лопать? Так там есть наверняка. Ещё бы в этой помойке не было того, что вам нужно. В чём проблема на диету сесть? Не понятно мне

Моему ребёнку месяц. ГСД поставили в 35 недель, уже после отличного теста на толерантность к глюкозе. Да, вечером перед коагулограммой язажевала шоколад. Да, в семье нет анамнеза по диабету, у меня самой никаких проблем с сахаром не было никогда, я худая, все остальные анализы на сахар были отличные. Несмотря на это я сочла за благо таки сесть на диету. Сахар не меряла, инсулин не кололи, т.к. было разовое повышение. Везде писали: ГСД, компенсированный диетой. Родила здорового ребёнка. Крупного, но не за счёт жировых отложений. Сахар после родов в норме был, у ребёнка даже низковатый (глюкозой поили).

Москва

Vikulizm, Потому что вкусненького хочется) Потому что уверенна что никакого ГСД нет. Да вы правы, да вы правы стоит подняться сахару и доказывай что ты здорова. До родов и на инсулин сдавала и на сахар. Все проверила. Ну что делать если родители не маленькие и дети у нас крупные. Я в первую беременность набрала 20 кг ребенок 4200кг (меня бы наверно тогда закололи), за вторую набрала 12кг- 3500ребенок. Сейчас 3 беременность 35нед ребенок 2900 кричат крупный, у меня избытачная масса тела, набрала 14 кг. Смешно. Вчера сидела на диете, утром на тощак показало 4,6.!!!!!!Сегодня от голода в обмарок падаю.

мама
Екатеринбург

При последней беременности сахар был натощак 6-6,7. Инсулин колола, делали кс в 38 недель. Потом все в норме было

мама
Екатеринбург

БелкаЕва: уверенна что никакого ГСД нет

при регулярно повышенном сахаре?

БелкаЕва: До родов

до беременности? Не считается. До и во время организм по разному реагирует. У вас может не быть диабета в безбеременном состоянии, а во время беременности - ГСД

БелкаЕва: что делать если родители не маленькие и дети у нас крупные

а вы не рассматривайте вариант: у вас генетическая предрасположенность к ГСД во время беременности, матери сахар не конролировали (ну, раньше же не следили за этим), пожтому закладывался из поколения в поколение неправильный объём веществ. Отсюда и "У нас в семье все богатыри!"

БелкаЕва: Вчера сидела на диете, утром на тощак показало 4,6.!!!!!!Сегодня от голода в обмарок падаю.

ну 4,6 нормально. Только голодом сидеть зачем? Кучу продуктов вполне можно есть. Нельзя только откровенные сласти, сахар, бананы, компоты\морсы и овощные супы, сдобу. А так фрукты-овощи, крупы, мясо, хлебо-булочные без фанатизма тоже можно. Нет никакой проблемы наедаться досыта.

Хотя жрать торты и конфеты охота, конечно. Этого не отнять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";