Список вещей для новорожденного

Nessa
молокоотсос (я брала на прокат самый лучший - профессиональный электрический фирмы "Meleda"

Medela он

мама
Екатеринбург

natalis
в общем в 50 тысяч всё для малыша получается.

Оно ему надо? В этом списке ну очень много абсолютно ненужного!

мама
Екатеринбург

OlyaM
Оно ему надо? В этом списке ну очень много абсолютно ненужного!

я про то же - в списке много лишнего. 50 тыс - вместе с обустройство детской комнаты - не будет же там стоять одна детская кроватка и мой диван...Сообщение было изменено пользователем 03-10-2007 в 15:11

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне очень понравился список!!!
Если есть деньги, то почему бы не купить всякие приколюшки своему малышу. Конечно можно и бутылочки в кастрюле кипятить...и вообще когда нас растили ничего такого не было...но на то оно и ПРОГРЕСС!
Nessa, ты молодец! Титанический труд! Я когда покупала это все, мне продавец подсказывала, и было видно что ей не лишь бы протолкнуть, а действительно советовала что надо, а что нет. И в принципе спиоск у меня получился ну очень близкий к твоему!
И вообще - это такая прелесть, прийти и купить какие-нибудь штучки-дрючки своему будущему малышу!!!!

дедушка
Екатеринбург

Кассиопея
почему бы не купить всякие приколюшки своему малышу

Кассиопея
прийти и купить какие-нибудь штучки-дрючки своему будущему малышу!!!!

поправочка - не малышу а маме малыша. Потому как новорожденному абсолютно пофиг на все эти прибамбасы

мама
Екатеринбург

Девочки, я в Апрелятах 2008 выложила свой список, посмотрите (копирую). Этот че-то мне совсем не понравился. Оч много лишнего и ненужного.
Я вобще приданое для ляли составляла по журналу 9 мес (№5 за 2006г). Напишу примерно, что нужно для ляли в первые мес и в скобочках без чего реально обойтись
Для дома

  1. Кроватка + матрац + борты (нужны, чтобы лялька ноги-руки между прутьями не сувала и когда вертеться начнет, чтобы не стукалась) + балдахин (ну это по желанию, в основном служит для красоты) + постельное белье. Подушку лялям не рекомендуют, если только ортопедическую. Мы до сих пор спим без подушки. Так что эту покупку можно отложить на потом. Еще из постельных принадлежностей, это байковое одеялко и спальный мешок (вещь оч удобная, особенно когда дома прохладно. Моя до сих пор одеяла не признает, скидывает, а тут положил в такой мешок и все. У меня без рукавов на молнии, одевала под него кофточку с лапками. Юзали мес до 9, пока не выросла)
  2. Клеенка 1-2 шт.
  3. Пеленальник (я без него обошлась, это просто на случай если совсем подходящего места нет)
  4. Комод (есть варианты с пеленальниками), мы не спецально покупали, просто когда обставляли спальню и покупали кровать с тумбочкой, я поняла, что в комоде гораздо удобнее хранить детские вещи, чем в шкафу. До сих пор не нарадуюсь. Покупали в Икее, там два больших ящика и один маленький потайной (там я погремухи складирую).
  5. Фотоальбомчик и какой-нибудь ежедневник для записей. Все на самом деле оч быстро забывается, а перечитывать оч интересно.
  6. Мобиль на кроватку. Оч выручал. Был механический (не советую, иногда по 10-15 раз подряд приходилось бегать и заводить его, т.к. ляля требовала). Сейчас у меня в комплекте с колыбелькой на батарейках (ну я уже где-то про него писала).
    Детская одежда
    Одежка должна легко одеваться и сниматься и желательно не через голову. Т.е. футбольчки в маленьком возрасте не удобны.
  7. Пеленки. Для тех, кто будет пользоваться памперсами (а я думаю, что это практически все), достаточно 3-5 байковых и 6-8 тонких.
    Я еще пользовалась непродолжительное время многоразовыми подгузниками. Их должно быть не меньше 25-30 шт. Т.к. поначалу ляля писается ок 10-15 раз в день.
  8. Распашенки вещь не удобная, лучше берите кофточки на кнопочках, 4-5 шт (из них парочку возьмите с лапками, у моей например мес до 5 во время сна ручки оч мерзли).
  9. Бодики 1-2 с длинным рукавом и 1-2 с коротким.
  10. Ползунки. 2-4 шт. На резинке легче менять, но мне больше на лямках нравились.
  11. Комбенезончик легкий с ножками и капюшоном (имею ввиду х/б с начесом или типа того). Я обошлась одним, но больше 2 не советую.
  12. Чепчики и шапочки. Я обошлась 1 тонким чепчиком + 1 теплым (фланелевый что ли). Шапочка теплая - 1шт..
  13. Носочки тонкие х/б 2-3 пары + шерстяные 1 пара.
  14. Конверт (одеяло-конверт в моем случае). Мы рожаем в апреле, когда чаще всего еще прохладно, и первые мес-1,5 на улицу лучше лялю пеленать. Так что никакие комбезы не нужны.
  15. Варежки или как они правильно называются (царапки вроде), х/б. 2 пары. Лучше еще в РД возьмите. Там ногти не разрешают подстригать, а у меня например лялька родилась с оч длинными ногтями и поцарапала себя. На лице царапина больше нед проходила.
    Для купания и гигиены
  16. Ванночка, лучше вместительнаяи не анатомическая, т.к. она долго не прослужит.
  17. Горка для купания. у меня обычная тканевая, можно анатомическую.
  18. Полотенце-уголок. У меня Мир детства.
  19. Термометр для ванной.
  20. Детские ножники с круглыми концами.
  21. Шампунь или пенка 2 в 1 (я пользуюсь Мир детства или Джонсонс бэби. Бюбхеновская косметика мне не нравится, только крем для прогулок от ветра и непогоды)
  22. Крем под подгузник
  23. Детский крем
  24. Детское мыло (я им только подмываю)
    Присыпка совершенно не пригодилась, отдала соседке.
  25. Влажные салфетки (мы юзаем памперсовские, оч нравится).
  26. Ватные палочки и просто вата (поначалу носик палочками плохо чистить, я крутила ватные жгутики, так безопаснее)
  27. Подгузники. Не советую затариваться сразу большими упаковками, могут не подоити ляле. Да и купите лучше неск разных, попробуете, посмотрите какие вам больше понравятся. Мы с рождения ходим в памперсах, еще нравятся хаггисовские трусики пулл-апс, но это уже на деток постарше)
  28. Мягкая щеточка для вычесывания корочек из головы (появляются в возрасте примерно 3-4 мес у большинства лялечек, голова как-будто шелушится, постоянно темки появляютс в разделе Детки до года) + масло косметическое смазывать голову. (Т.е. перед ванной минут за 20 голову смазываем маслом, надеваем чепчик, а потом во время купания сначла все вычесываем щеткой и моем шампунем). У меня набор Мир детства Щетка и расческа.
    Для кормления
    Пишу для тех кто планирует ГВ.
  29. Бутылочки, 2шт. Пригодятся для долгих прогулок, чтобы сцедить молочко для ляли. + ершик.
  30. Пустышка 2-3шт (меня соса оч выручала, на ГВ и прикусе не сказалось совершенно)+ прищепка.
  31. Молокоотсос (можно и без него спокойно обойтись, но в этот раз я решила, что хочу), только хороший. В аптеках есть модели по 300-500р, это все мертвому припарка.
    Аптечка
  32. Жаропонижающее. Оч нравится Панадол, но он вроде с 3 мес.
  33. Средство от опрелостей. Я тут уже советовала Бепантен.
  34. Уголь
  35. Перекись и зеленка для обработки пупка
  36. Термометр. я обошлась обычным. У кого средства позволяют, можно эл, он конечно удобней (говорят, что они грешат точностью, но сама не пользовалась, не в курсе).
  37. Марганцовка. Пользовалась первый мес. Потом уже в ванночку не добавляла. Она кожу оч сушит.
  38. Плантекс или чай для кормящих матерей с укропом (у них всех состав одинаковый, если вы почитаете, стоимость зависит от марки. Например Тип-топ стоит 110р, а Хипп 150р, ну это примерно конечно, так что я покупала подешевле)
    Другое
  39. Детский порошок + кондиционер
  40. Лифчик для кормления (оч удобная вещь, особенно поначалу, когда ляля только на ГВ) + прокладки для груди (у меня молоко подтекало)
  41. Погремушки, понадобятся с 2 мес.
  42. Коляска + москитная сетка + дождевик + сумка для мамы.
  43. Слинг. С первой я не покупала (прекрасно обошлась без него), сейчас с двумя мелкими думаю, что эта вещь мне оч нужна. В журнале увидела Premaxx, стоит ок 2400, попробую купить через комиссионку, если не такой, то хотя бы что-то подобное.
    Еще хочу сказать, что навярняка знакомые будут приходить смотреть лялю. Лучше сразу им сказать, что купить. Т.к. куча плюшевых медведей (не знаю почему, но все норовят подарить новорожденному мягкую игрушку) ни к чему. Я вот недавно собрала пакет таких пылесборников и отнесла в соцпомощь. Лучше попросить те же подгузники. Пусть это банально, но в первый год жизни самое необходимое.
    Ну вроде все. если мой список кому-то поможет, буду рада
Екатеринбург

Кассиопея

Купите, никто же не запрещает, а потом, для интереса, нам напишете сколько денег зря выкинули и сколько можно было памперсов на них купить ;)
Будущая мама должна решить :

  1. где малыш будет спать
  2. фанатка ли она ГВ
    если по п.2 ответ положительный, то малыш, скорее всего, будет спать с ней, то все, что касается

    Nessa
    Для сна:

Nessa
Для кормления:

ей будут не нужны.

мама
Екатеринбург

Мне очень понравились Авентовские многоразовые прокладки в лифчик, т.к. молоком уливалась чуть ли не до года, а в первые месяцы даже прокладки часто промокали насквозь , особенно ночью. очень удобно, бросала их в машину стирать вместе с детскими вещами каждый день, ну или вручную... Бумажные, одноразовые, насколько знаю, фигня, рвутся, гель из них сыплется, ну и химия опять же... С тряпочками в лифчике ходят, знаю... Рекомендую, короче говоря, прокладки для лифчика Авент!!!

Red
мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Premaxx, стоит ок 2400

Не рекомендую. Крайне неудобен.
Лучше купите обычный Лоскут, Баюшку или что-то типа того.
Премакс я пробовала у подруги - вообще не знаю кто это "чудо" придумал.
Кстати магазин Ю-беби предлагает слинги на прокат, чтобы попробовать, прежде чем покупать.

Red
мама
Екатеринбург

R'n'cha
Бумажные, одноразовые, насколько знаю, фигня, рвутся, гель из них сыплется,

Это все только к марке "Наша мама" относится, редкостная пакость.
Остальные (из тех что я пробовала) очень даже неплохи. Например Хелен Харпер, Саносан, Авент опять же.
Еще пробовала МААМ (в красно-белых коробочках), вот они похуже, их пользовать мона, тока если молока уже немного подкапывает, иначе промокают.

мама
Екатеринбург

Red
магазин Ю-беби предлагает слинги на прокат, чтобы попробовать, прежде чем покупать.

Здорово, спасибо за подсказку. У меня еще время есть. Это инет магазин, или где тогда находится? я бы с удовольствием съездила, посмотрела.

Red
мама
Екатеринбург

Это интернет-магазин. Он тут в справочнике есть.

Тема закрыта
Причина:
";