ношпа -для подготовки шейки к родам

DYM
автор
мама
Екатеринбург

кто-нибудь пил? с какого срока? у меня просто два врача авторитетных и мнения расходятся.

мама
Екатеринбург

мне в попу уколы делали

DYM
автор
мама
Екатеринбург

MoroZzka™

а с какого срока?? и для шейки? или как спазмолитик?

дедушка
Екатеринбург

Мне посоветовала моя врач начинать пить с 38 недели, я легла в роддом заранее, кололи но-шпу, но я продолжала пить и в таблетках. В итоге - родила без единого разрыва дочь, вес 3960. Спасибо врачу!!!

мама
Екатеринбург

DYM
а с какого срока

ну примерно недельки за 2-3 до предполагаемой даты родов,

DYM
и для шейки

:)

DYM
автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем! значит буду продолжать пить... думаю хуже не будет, у меня почти ровно 38 недель

мама
Екатеринбург

хуже точно не будет. только лучше. я вот жалею, что не стала готовить матку к родам. плохо шло раскрытие. ношпу неоднократно в процессе родов кололи...

просто посетитель
Екатеринбург

Лично мне не какая ношпа (пила ее 3 р/д 1,5 недели) в свое время не помогла. Когда произошло излитие околоплодных вод, шейка матки была не готова. Все равно пришлось ставить капельницу, стимулирующую раскрытие шейки. Боль жуткая

DYM
автор
мама
Екатеринбург

KalinkA
Все равно пришлось ставить капельницу

нда.. видимо и тут все ооочень индивидуально.
ладно, будем надеяться на лучшее :)

мама
Екатеринбург

хм.. я чтото не стала принимать ношпу... и сёдня на приеме в роддоме про нее не спросила. а без неё то совсем ни как?

мама
Екатеринбург

Мне в патологии уколы делали, за 3 дня (2 укола в день) шейка сталя мягкой
Таблетки не пила

DYM
автор
мама
Екатеринбург

natalis
без неё то совсем ни как?

ну вроде она тоже по показаниям, мне вот врач сказла - посмотрю там видно будет. пока не пить. а знакомая другая врач сказала пить с 36 полных недель,.. вот я и задалась вопросом.

Татощка
Мне в патологии уколы делали

вот лучше тогда точно таблетки попью :) не хочу уколы лишний раз :)

мама
Екатеринбург

Curly Margarita
начинать пить с 38 недели, я легла в роддом заранее, кололи но-шпу, но я продолжала пить и в таблетках. В итоге - родила без единого разрыва дочь, вес 3960

ну и чо? я не пила и оба раза родила. о чем грит эта статистика?%)
капец как наши бабушки-то без ношпы шейку открывали, вручную штоли..

мама
Екатеринбург

Таблетки более слабого действия, чем уколы

Астра Приморская
вот лучше тогда точно таблетки попью

DYM
автор
мама
Екатеринбург

Астра Приморская
я не пила и оба раза родила.

ну вот поэтому моя врач мне пока и говорит не пить, а после осмотра видно будет... у всех же готовность шейки разная...

Татощка

странно у тебя процитировалось :)

natalis

я тебе там письмо написала по другой теме. ответишь? :)

мама
Екатеринбург

объясните мне зачем ее готовить%) я вот 3 раза родила ни кого там у себя не готовила :D :D

мама
Екатеринбург

DYM
ну вот поэтому моя врач мне пока и говорит не пить, а после осмотра видно будет

у меня осмотр с заключением "шейка не готова" был в 2 часа дня. в 9 вечера я уже с лялькой лежала.. фильтруйте что врачи говорят..

мама
Екатеринбург

rexy77
ни кого там у себя не готовила

а чо? могла б еще кого-нить поготовить.. шейку, матку, трубы там еще есть какие-то.. влагалище точняк надо было...

DYM
автор
мама
Екатеринбург

Астра Приморская
фильтруйте что врачи говорят..

ну я потому вопрос и задала на форуме - чтоб окончательно правильное решение принять.
один врач говорит так, другой иначе.. все равно однозначного "не пить" пока не слышала.

мама
Екатеринбург

а может у вас шейка сама готова? меня в 38 недель врач смотрел на кресле, сказал всё готово дальше некуда. в этот же день и родила. ничего не пила до этого...

мама
Екатеринбург

Астра Приморская
у меня осмотр с заключением "шейка не готова" был в 2 часа дня. в 9 вечера я уже с лялькой лежала..

Мне моя врач сказала, что шейка матки сама может размягчится и подготовиться за один день, а ношпа малоэффективна. Но в патологии врачи были другого мнения :)

DYM
автор
мама
Екатеринбург

peski
в этот же день и родила.

ну и про такое мы наслышаны.. что после осмотра и рожают тутже : )
ну вот не знаю тогда, просто я уже неделю отпила, сейчас получается прекращаю. потом если понадобится - опять придется пить, получаеся перерыв - это ничего страшного?

мама
Екатеринбург

DYM
я тебе там письмо написала по другой теме. ответишь?

ответила!

мама
Екатеринбург

Девочки а как пить ношпу? По сколько в день?? Тоже слышала что хорошо готовит шейку. Да и хуже по любому не будет.

Татощка
в патологии врачи были другого мнения

ТАм все равно практики-лучше знают.

мама
Екатеринбург

MiLedi
хуже по любому не будет

вы ж не врач. если честно не знаю про побочные эффекты ношпы, но думаю они есть. лекарство без побочных явлений не лекарство.. вот люди, только дай чем-нить ребенка потравить(((

мама
Екатеринбург

DYM
ну и про такое мы наслышаны.. что после осмотра и рожают тутже : )

я и пошла на осмотр к доктору, у которого должна была рожать, т.к. с утра начала болеть поясница, а к обеду меня уже согнуло, оказалось уже те самые схватки :)

Тема закрыта
Причина:
";