ношпа -для подготовки шейки к родам

DYM
автор
мама
Екатеринбург
peski

оказалось уже те самые схватки

ну тогда ясно! а то все как-то этих осмотров как раз боятся из-за того что потом сразу зарожают : ))

мама
Екатеринбург
DYM

ну вроде дохтора там рукой оболочку задевают пузыря... тем самым стимулируют... тоже знаю про такое :)

Екатеринбург
DYM

ну и про такое мы наслышаны.. что после осмотра и рожают тутже : )

я зарожала после осмотра шейка не была готова..

DYM

перерыв - это ничего страшного?

нет

DYM
автор
мама
Екатеринбург
ЗвезДочка

шейка не была готова..

и как?? раскрылась или уже стимулировали??

мама
Асбест
Астра Приморская

капец как наши бабушки-то без ношпы шейку открывали, вручную штоли..

ага, и кесарили без анестезии

rexy77

объясните мне зачем ее готовить я вот 3 раза родила ни кого там у себя не готовила

Дамы, туту все индивидуально, у кого-то закрепляют, кому-то даже зашивают, чтобы раньше времени не родить, а у кого-то не раскрывается, бывает так, что даже 2 пальца врача (сорри )не проходят. Если во время схваток быдет такая шейка, то уж поверьте боль будет в разы сильнее.

мама
Асбест

а еще по теме для автора. Я для подготовки еще пила оливковое масло, чтобы все ткани были более эластичные и еще свечки какие-то ставила. Все врач выписывал, Так что, готовьтесь, слушайте грамотных врачей и удачи вам!

мама
Екатеринбург
peski

ну вроде дохтора там рукой оболочку задевают пузыря... тем самым стимулируют... тоже знаю про такое

я у своего врача спрашивала, она практикует роды ещё.. в общем если пальчик проходит через шейку, они отслаивают плодный пузырь.. от матки вроде..? у меня щас в одно ухо влетело из другого вылетело))) ни чё страшного говорит

Екатеринбург
DYM

и как?? раскрылась или уже стимулировали??

мучалась я 14часов ((( стимулировали и по-тихоньку за 6 часов расскрылась

DYM
автор
мама
Екатеринбург
mamУлька

для подготовки еще пила оливковое масло

ага, про это тоже слышала,думаю это уж точно можно начать пить :) вреда уж точно не будет

mamУлька

удачи вам

спасибо!

ЗвезДочка

мучалась я 14часов

да уж.. но раскрылась таки! уже хорошо! :) но ведь главное чтоб с ребеночком все хорошо было. правильно? т.е. чтоб врачи во время приняли правильное решение.

Тема закрыта
Причина:
";