До скольки недель пьют кальций?

Аноним 193
автор

До скольки недель пьют кальций? А то у меня 33 неделя мне кальций выписали, сказали до 36 пьют, а другая врач говорила до 32 недель?

Мне тоже интересно. Я неделю назад начала пить, в 29. Слышала, что можно до 35-36 нед. Но точно не знаю, так что тоже послушаю. А у вас показания или профилактика? На гв планируете продолжать пить?

Екатеринбург

Назначали до 34 недель.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот на днях врач сказала, что его пьют до 32 недель, потом нельзя,т.к. в плаценте начинают образовываться кальцинаты. Потом вроде как с едой кальция должно быть достаточно, ну, там кефир на ночь и творог. :)

мама
Екатеринбург

Мне выписали до 36, но я планирую в 32 закончить.
Не по показаниям, выписали без анализов, для профилактики.

будущая мама
Екатеринбург

Пьют кальций до 35 недель, на ночь .

Аноним 593

до 30 недель достаточно
потом могут кости окрепнуть,рожать труднее...

мама
Екатеринбург

Ваще не знаю, но сейчас 37-38 н. врач назначала пить кальций, значит можно)))

мама
Екатеринбург

Хотя... Назначала, но я не пью, тоже как-то смущает этот момент.

мама
Екатеринбург

До 32-36 обычно назначают. У меня кальцинаты по узи начали образовываться в 36 недель. Пила кальций до 34. Родила на 4кг

Я в прошлую беременность вообще не пила кальций, а кальцинаты в плаценте были..

мама
Екатеринбург

Я до 32 пила

просто посетитель
Екатеринбург

А вот,можно спросить, а со скольки недель его пить назначают?

мама
Екатеринбург

мне говорили- с 20 до 34 недель, не пью его кстати, не лезет а вот магне В6 хорошо идет:)

мама
Екатеринбург

мне до 32 назначали; после уже не пила.

самомама
Екатеринбург

32 недель

просто посетитель
Екатеринбург

Virinea мне говорили- с 20 до 34 недель

спасибо

Аноним 603

с вашим врачом решать надо. мне в 33 отменили.

мама
Екатеринбург

нифигасибе! я планировала до последнего пить и всю лактацию. В инструкции к кальцемину например так и написано. Еще пью иодомарин и больше ничего. Завтра спрошу врача.

Аноним 246

У меня 33-34 и не стали назначать, врач сказала, что сокращение матки может спровоцировать

мама
Екатеринбург

peppilotta

Я всю б, пью элевит и йодомарин, периодически плюс курсами магнерот, а с 37 недели кальций, не знаю сказали пить и пить до последнего)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы До скольки недель пьют кальций?

кому-то его вообще не назначают.
у меня в плаценте было высокое содержание кальцинатов по данным узи примерно с 28-30 недели.
только комплексные поливитамины и увеличенную дозу фолиевой кислоты.

Аноним 702

Одна врач сказала пить всю беременность ,вторая до 34 недель....а мне кальций оч нравится , особенно глюконат кальция...вкуснятина...что делать то ,пить не пить ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";