Сюда пишем отзывы о роддомах!

Екатеринбург

Девушки, напишите, пожалуйста, что из платного есть в 40, и как оно вам?

анонимЫч

а про 10 на химмаше что-нибудь напишите,пожалуйста

мама
Екатеринбург

ЕР в ОПЦ. Декабрь 2016. Партнерские роды по договору. (в какой-то теме уже кратко писала впечатления, здесь повтор)

Планировала рожать в ОММ, но т.к. из-за карантина по кори в ОММ запретили партнерские роды, перезаключила договор с ОПЦ, где на тот момент партнерские роды были разрешены, при наличии прививок.

Это мои вторые роды, первые были в 2011 году в ОММ.

Приехала за день до плановой госпитализации, т.к. побоялась, что начали отходить воды. Меня оставили, хотя это оказались и не воды, а пробка. Отправили в предродовую на 7 этаж. Взяли анализы: моча, общий анализ крови и биохимию.
Через какое-то время начало схватывать живот, но т.к. схватки были без четкого интервала просто ждали, а когда появился интервал, это уже было к вечеру, сделали КТГ, который показал, что тонус небольшой и это не схватки (мамой клянусь это были схватки да еще какие=)))) Эта акушерка, которая сказала, что не схватки предлагала поспать, а я и лежать то не могла из-за болей. Несколько раз приходил врач (дежурный тогда был зав отделением Дмитрий Олегович). Кормили прямо в предродовой.
Схватки усиливались, я попросила девочек на посту, которые заступили на дежурство перевезти меня в родовую и позвать мужа, чтобы он со мной был, т.к. я полюбому рожаю) Она потрогала живот на схватке и согласилась так сделать, потом глянула раскрытие, а уже было 6 см. Также при осмотре пузыря, врач решила его проткнуть, что-то он ей не понравился.
Через 40 мин после прокалывания пузыря я родила - стремительные роды, потуги длились 5 минут, ребенок просто провалился вниз резко на схватке, муж еле успел=)
Итог, я считаю, что бригада была очень крутая, я родила ребенка весом 4270, хотя делала узи незадолго перед родами и не ставили крупного плода. Я родила сама и без разрывов. чему очень благодарна акушерке, она хорошо помогала, подбадривала, говорила как дышать и напоминала о дыхании.
Кстати, тут все боятся, что предлагают тактики на выбор и потом сменить можно только через 20 часов, мне ничего не предлагали. Клизму не делали.
Пока со мной возились, муж был с ребенком и неонатологом, который в это время обрабатывал и мерил ребенка. От гепатита я отказалась, БЦЖ поставили, на отказ неонатолог отреагировала нормально, дали подписать нужные бумаги и все.
Ребенка на живот выкладывают, к груди мы приложились после обработки и измерений. Пока я лежала в родовой, муж таскался с ребенком - было очень мило=)
Потом меня на каталке перевели в палату, и там еще 2 часа муж был со мной и занимался ребенком, а я работала едой и отдыхала.
В послеродовом отделении каждый день приходил мой врач - зав отделением Дмитрий Олегович, неонатолог - Екатерина Владимировна и консультант по грудному вскармливанию. Все хорошо обьясняли и отвечали на вопросы. Кормили очень вкусно, хоть у меня и 9 стол. На 3и сутки нас выписали.
Мне сделали перед выпиской УЗИ и флюрографию, взяли анализы крови (общий и биохимию) и анализ мочи. Ну и кололи пару дней меня окситоцином. У ребенка брали кровь и сделали узи головы, т.к. у нас кефалогематома.

Подытожу:

  1. В ОПЦ все сторонники естественных родов, по возможности, я девочку врача спросила про эпидуралку во время родов, она сказала поставить мы можем, но она не советует, т.к. многие женщины не могут вытужить на схватку с эпидуралкой и приходится ребенка вакумом вытаскивать, да и для ребенка это плохо (собственно, то же самое мне говорили 6 лет назад в ОММ)
  2. Все очень вежливые, грубости не слышала ни разу (в отличии от ОММ)
  3. Из минусов только акушерка в предродовой, которая не верила, что я рожаю, чем меня сильно бесила. Ну и то, что еду задерживали на пол часа почти всегда.
  4. В целом мне очень там понравилось. Отмечу, что рожала я на всем этаже одна в тот момент, в течении дня родило еще 2 девочки, но именно в тот время рожала я одна, это круто, т.к. в ОММ вместе рожало со мной дофига человек, бригада в пене металась от одной родовой к другой.
  5. Кормят вкусно, еда по максимуму адаптирована для кормящих.
  6. Условия очень комфортные. Я была в сервисной палате на одного, с душем и туалетом, с телевизором (хотя хз зачем он там). В сервисных палатах предусмотрен докорм (сыр плавленных хохланд, творог простоквашино, печеньки, кефир и вода), я почти все, что дали забрала домой, т.к. там и так кормили достаточно.
    7.Ну и в сравнении ОПЦ мне понравился больше. я боялась, что врачи будут не ахти в ОПЦ, но врачи хорошие и внимательные мне попались.
  7. Читала отзывы, что с болячками дети возвращаются, я конечно, пока своему не сдавала анализы, но кажется, что там невозможно подхватить болячку никакую. пеленальник ты сам обрабатываешь стерильным раствором, врачи все ходят с антисептиком, все процедуры делаются так же с антисептиком и стерильными и одноразовыми приборами.

Если будут вопросы, пишите.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Там самый простой договор стоит 30к.

мама
Екатеринбург

Хочу оставить отзыв о ГПЦ . Рожала 31.12. Я в восторге. Все от врачей до санитарок просто изумительные. Отношение как к родным.первую рожала по контракту в 14 роддоме. Дак в ГПЦ понравилось больше,хоть и бесплатно. Будут вопросы-отвечу

Екатеринбург

Недавно оставляла здесь свой отзыв о гпц на Комвузовской, честно, была в восторге. Что имеем по факту через полтора месяца после родов (кесарево): чистка плацентарного полипа (очень много достали) через 2 недели и на данный момент обнаружила остаток нитки в шве (снимала у них 2 декабря, те месяц ещё с этой ерундой проходила). Мало приятного.

мама
Екатеринбург

Рожала в 10-ке на Комвузовской в октябре 2016, до сих пор с теплом вспоминаю роддом и персонал, очень вежливые и внимательные, начиная с приемной и заканчивая выпиской, грубого слова ни разу не услышала. Кормят очень хорошо и вкусно. За здоровьем мамочки после родов следят очень внимательно, никаких проблем после родов у меня не было и малышка в полном порядке. Очень чистые палаты и туалет с душем!!! Все обрабатывается спец раствором. Рожала я бесплатно по прописке. Не понимаю зачем выкидывать столько денег, если там ко всем одинаковое отношение и условия. Лежала я в двухместной палате, чему очень рада, т.к. выйти в туалет, в душ или на УЗИ гораздо удобнее, родственников в палату пускали без проблем. В общем мне очень понравилось там!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, про гпц на комвузовской распишите, что с собой сейчас надо\ можно себе и ребенку, через месяц туда собираюсь. Интересуют трусы, прокладки, сорочки, бандаж свои. Ну и что для ляли. До этого 2 родов в омм, там все ихнее было, до сих пор жареные пеленки помню .

Екатеринбург

kisunka,
Вот если бы не послеродовые проблемы, то слово в слово с вами согласна.
Svetic,
Всё своё и себе, и ребёнку.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я попала по прописке. Роды д.б естественные,но закончились кесарево... рожала 31.12- никто не бросил. Акушерка вообще по 15-20 минут со мной в палате сидела. Врач смотрит каждые 4 часа. Но если попросить акушерку-она его позовет.

мама
Екатеринбург

Svetic,
Поищи тут список где то есть в теме.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
А узи после родов делают? И вообще плаценту проверяют вся ли вышла? И как лялю обрабатывают, есть претензии или советы?

Екатеринбург

Svetic,
УЗИ делают, но буквально 2-3 минуты на человека. Видимо, поэтому не всегда успевают разглядеть реальную картину. Проверяют ли плаценту? Ну в моей выписке написано, что отошла вся сама. А по факту при чистке много достали, врачи удивлялись даже. По детям претензий вообще нет. Врачи отличные. Заведующая Алла Степановна чудесная)

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о, ? ну и узи, если кучу плаценты не заметили. Тоже проходила все это аж через 2 мес после родов, когда живот опять вырос до неприличных размеров. Буду знать, после выписки перестрахуюсь, еще узи сделаю

мама
Екатеринбург

я отстала от жизни, подскажите
теперь 20 роддом с дагестанской , стал 10ый ????? объясните девочки )

мама
Екатеринбург

С собой брала все по списку и плюс еще некоторые нужные для меня вещи, никто ничего не говорил, в родовую с огромным пакетом пришла))). Сразу после родов нужны огромные прокладки, т.к трусы не разрешают одевать, а просто кладут между ног и увозят в палату (не ночные, а специальные послеродовые, у меня пробники от недержания были, очень помогли)). УЗИ действительно делают 2 минуты, но у меня разглядели, что что-то не вышло и назначили окситоцин 4 укола, перед выпиской последний поставили.

Екатеринбург

kisunka,
У вас окситоцин дополнительно после узи был назначен? Или после ер не ставят его, только по показаниям (например, как у вас по результатам узи)?

Екатеринбург

Svetic,
Обязательно сделайте, подстрахуйтесь. Удачи вам, пусть все пройдёт отлично
rus96, Да, на Дагестанской теперь отделение 10-го роддома (ГПЦ).

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
ничего себе ) даже не знала , за 10ку отзывы хорошие на комвузовской . а вот на дагестанской как то не очень

мама
Екатеринбург

kisunka,
ок, возьму что-нибудь для между ног . Вообще я так поняла, там все свое надо. А сорочку на роды одноразовую стерильную тоже покупать или они в своей ночнушке пускают?

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
Спасибо, вам здоровья и успехов в развитии и воспитании.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
nfnmzyf83,
Пришла в беременную голову мысль: может утюг дорожный с собой взять, вдруг что-то из детских вещей постирать придется, все же свое, вдруг не хватит чистых пеленок-кофточек. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно рожал в омм. Стоит ли заключать договор с врачом на роды платно? На палату заключила договор, на врача надо или и к дежурной бригаде нормально, если приедешь??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";