Сюда пишем отзывы о роддомах!

мама
Екатеринбург

Svetic,
Ерундой не страдайте. Лежать 3 дня. Взяли 3-5 ползунков и 3-5 кофточек. Шт 10 пеленок И памперс. Я меняла одежду раз в день. Ну в конце концов привезут вам родные.

мама
Екатеринбург

В конце ноября рожала в 40 роддоме. По прописке, планово кесарили. Два дня в патологии лежишь предварительно, там прохладно и первый день не кормят. На третий - прооперировали. Все замечательно, все вежливые, спокойные. Кроме,наверное, тех кто еду раздаёт)))))
В родовую с собой памперс, распашонку, чепчик, носочки. Чепчик без завязок. И воды побольше.
в послеродовом наоборот очень жарко и душно. Мочила пеленки и вешала на батарею по совету врача. Высыхали за полчаса((
На 4 день выписали.
Каждый день дают по 10 пелёнок детских чистых и маме ночнушку чистую. Можно и свою но чтоб каждый день чистая ночнушка была.
Перед операцией сказали вымыться ВСЕЙ! Включая голову! Не знаю зачем. То есть шампунь и Полотенце нужно.
из еды что дают после родов сами врачи говорят не пить компот и не есть борщ местный. Что Ляльки потом животом мучаются.
Оплачивала кстати только палату одноместную. 2500 в сутки. В палате холодильник, кровать, шкаф, умывальник, пеленальник и стол.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
Да, после УЗИ назначили, сказали что-то там не вышло. Роды естественные были

мама
Екатеринбург

Svetic,
Сорочку свою в приемной одела и повели в родовую, там все свое нужно. Для ребенка по три комплекта взяла и пеленок разных (фланелевых, тонких х/б и одноразовых) ну и памперсы, влажные салфетки обязательно, детское жидкое мыло (им голову у малышки мыли после родов). Если из вещей чего не хватит родные принесут, когда вам там стирать и гладить.

мама
Екатеринбург

nfnmzyf83,
kisunka,
там передают вещи через персонал или муж сам принесет в палату? И пуп ляльке подскажите чем обрабатывают

мама
Екатеринбург

Рожало в 40м в июне 2016 г. Роды бесплатно, палата 21 т.р ., так как по прописке не отношусь к этому роддому. Приехала с мужем на машине. Приняли нормально, меня через клизменную в родовую проводили, мужа привели немного позже туда.
Конкретно ко мне относились нормально. Хотя палата была рядом с постом медсестер и периодически слышала как они ржут над бедолагой, что орала на весь этаж. Но с моей стороны нареканий никаких. Может быть, так как был со мной муж, заходили ко мне не так часто как хотелось бы. после 9ти часов схваток меня положили на ктг, хотя я говорила что меня уже как пол часа тужит и лежать мне нереально тяжело. спустя минут 15-20 я уже заставила идти мужа за врачом. Врач пришла уже сразу с акушеркой и начали рожать. Очень благодарна, что меня не стали мучить политикой полностью естественных родов, как говорят сейчас так принято в 10ке, на Химаше и в ОПЦ. Мне сделали надсечку дабы я не порвалась до ануса. Зашили с обезболиванием, аккуратненько. ребенка там же помыли, запеленали и сразу дали мне, потом мужу и потом я еще в родовом лежала на каталке с мелким.
В после родовом: блок состоит из двух палат и туалета. одна палата двухместная и бесплатная, вторая одноместная (платная). душ и туалет общие. Процедурка и мини-столовая на этаже буквально через пару дверей. То есть ты всегда услышишь своего малыша. Детские врачи приходят раз в день. Но детскую медсестру можно найти спокойно и ночью по телефону. Сама проверяла, отвечает бодреньким голосом и нормально консультирует. Можно настоять, чтобы пришла, если прям паника у мамы включилась. Свежие пеленки дают, ночнужку дают, но можно и свою. Можно просить доп пеленки и постельное если есть необходимость. Еще мамам дают пеленки под себя стелить .В платной палате разрешено посещение родни. Кормят отлично по моим меркам. Носить еду в палату нельзя, но если лялька плачет и идет время обеда, могут что-нибудь порционное маме принести. Мне приносили бутерброд с чаем с завтрака. В любое время можно пройти в столовую и взять кипяченой водички. Все рядом. Только на узи пришлось уходить на другой этаж.
Мне все понравилось. Только в день выписки меня разозлили. все, кто должен был койки освободить выписались в первый же час. Меня муж мог забрать только ближе к окончанию выписного времени. Приехал за час до конца выписки. Но ко мне уже три раза приходили и говорили звонить мужу, чтобы ехал быстрее. Забрали почти все постельное. мне удалось оставить только подушку с наволочкой и пару пеленок. Когда муж приехал, за мной сразу побежали. А я кормила ребенка. Сказали мол потом покормите. Он когда ел, какал через 15-20 минут. Соответственно тоже не дали подождать и подмыть ребенка. Покакал он когда его в парадное одевали. Вот так и выписывались с грязной попой
В общем все было на пятерочку,вот только выписные медсестры очень мне не понравились. Я б так не фыркала, если б за 3х дневное пребывание в палате не заплатила 21 т.р.

мама
Екатеринбург

Svetic,
Вещи могут через персонал передать и муж или другие родственники могут лично к вам в палату прийти в приемные часы на 20 мин., с флюорографией

мама
Екатеринбург

Svetic,
Пуп ничем не обрабатывают, сейчас прищепку делают, у нас отвалился на третий день, но сукровица иногда была, я обрабатывала перекисью и зеленкой (по старинке), но врачи в роддоме говорили только ватным тампончиком, смоченным водой протирать.

анонимно

JuliaSham,
скажите а сейчас какие швы делают ???? которые надо снимать как раньше?? или рассасывающие ???

мама

rus96: а вот на дагестанской как то не очень

Не переживайте хорошо все на дагестанской.

анонимно

Arsy,
а как там сейчас???расскажите очень интересно
я 5 лет назад делала экс , швы нужно было ждать , потом снимать спустя 7 дней , родню конечно не пускали, еду тож никакую нельзя ,(муж в окно передавал ,хорошо что 1 этаж был) тянули меня с огромным давлением почти неделю зачем то (хорошо что всё хорошо) повели на ер , у меня там вообще под 200 бахнуло давление в итоге экс (могли б и раньше сделать )
как то боюсь туда теперь))))

мама

Аноним: а как там сейчас???расскажите очень интересно
я 5 лет назад делала экс , швы нужно было ждать , потом снимать спустя 7 дней , родню конечно не пускали, еду тож никакую нельзя ,(муж в окно передавал ,хорошо что 1 этаж был) тянули меня с огромным давлением почти неделю зачем то (хорошо что всё хорошо) повели на ер , у меня там вообще под 200 бахнуло давление в итоге экс (могли б и раньше сделать )
как то боюсь туда теперь))))

Я рожала в марте 2015 года (20 уже перешла под руководство 10 рд). Приехала с отошедшими водами и выбрала активную тактику. Со мной все время был муж. По итогам ктг отправили на экс. Сразу после операции, пока меня зашивали, ребенок был с папой. Когда меня перевезли в послеоперационную палату, то ребенок уже был там. Через 3 часа мы были в послеродовой палате.
Разрешается посещение одного родственника в день на 20 минут. Ночнушки и детская одежда свои. Список разрешенных продуктов есть в рд. Передачки можно делать через приемный покой или могут приносить родственники. На этаже есть титан и холодильник.
Еду приносят в палату. Осмотри врачей тоже в палате.

Ремонт старенький, но везде было чисто.

анонимно

Arsy,
а какими нитями сейчас зашивают??? тоже снимают через 7 дней????

мама

Аноним: а какими нитями сейчас зашивают??? тоже снимают через 7 дней????

У меня шов без внешних ниток, ничего снимать не надо. У соседки надо было снимать. Так что шьют тем способом который необходим в данном случае.

мама
Екатеринбург

Рожала на комвузовской в 10 роддоме. 4 января 2017. Естественные роды, акушерка очень хорошая была протыкали пузырь, вода отошла сразу схватка началась и родилась дочка. Ничем не стимулировали, если есть показания все сделают как надо. Отношение хорошее доброжелательное

анонимно

Arsy,
спасибо-поняла

мама
Екатеринбург

radoly86,
А пузырь почему протыкали? Сам никак или чтоб ускорить? Ну то есть была веская причина? Просто в некоторых роддомах это практикуют, чтоб побыстрее разродить, я против такой практики

Аноним 870

kisunka: родственников в палату пускали без проблем

Скажите вы в платной палате лежали или в бесплатную пускали?

Екатеринбург

Аноним: в бесплатную пускали?

Пускают в бесплатную, если нет карантина и у посетителя есть справка о флюорографии (врачи и медсестры говорили, что без ф-фии не пускают, а по факту у мамы моей, например, никто её не спросил, хотя она была с собой)

Екатеринбург

Январь 2017
для областников. Я сейчас в роддоме Асбеста. Первую дочь рожала в Екб в 40рд. Т.е. мне есть что сравнить. Так не хотела я в Асбест,думала,что провинциальный городок,ну какой тут уровень. А оказалось, что тут гораздо лучше, чем в 40рд. прям намного лучше!!! Очень много внимания и мне и ребёнку. Одна мед.сестра прошла по всем палатам с новенькими роженицами и на кукле показала как кормить,как помыть,как держать и т.п. Потом на вторые сутки акушерка тоже на макете показала каждой как расцедить грудь когда придёт молоко.Про то,что врачи и мед.сестры по 10 раз в день заходят проверить состояние если есть жалобы вообще молчу. Может я в такое удачное время попала,но очень мне тут нравится! Медики Асбестовского роддома - МОЛОДЦЫ!!
В 40рд в мае 2013 ничего подобного не было, может ещё и поэтому через месяц после родов у меня был послеродовый эндометрит, может что-то и недосмотрели.

мама
Екатеринбург

МаУс,
Подскажите, а как туда попасть платно? На каком сроке идти и заключать договор?
Расскажите, пожалуйста, + и - этого роддома

мама
Екатеринбург

Кошка2012,
это 10,5 лет назад было, думаю, что мой опыт уже не актуален, да я и не помню

мама
Екатеринбург

МаУс,
я и не посмотрела на дату))

Екатеринбург

Добрый день, оставлю отзыв про роды в опц на серафимы дерябиной 11 января 2017 года. Заключила договор по их программе рожаем в комфорте,, 11 го в обед приехали с мужем. В приемный покой, подтекали воды и тянуло живот. Сняли ктг посмотрели на кресле, оформили и подняли в родовую. Акушерка Ирина была у меня, очень понравилась! Дали чай с вафельками, чтобы были силы, включили телевизор и вперед! Родовая очень большая, комфортная, со своим санузлом! Кстати на последнем часе схваток теплый душ очень помогал! Роды естественные без вмешательства, за 4 часа. Один маленький внешний шовчик. Через два часа нас с сынулей отвезли в индивидуальную палату, в палате также комфортно, выдали доппитание для платников, памперсы и влажные салфетки, одноразовые пеленки. Кормят в послеродовом хорошо, очень понравился врач, который меня наблюдал после родов Дмитрий Олегович, медсестры доброделательные. Сделали узи матки, флюрографию, на 3 сутки нас выписали. Только позитивные воспоминания, за дочкой только в опц пойдем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";