Сюда пишем отзывы о роддомах!

Екатеринбург
Irmelin,

Спасибо! Очень ценная информация!

Екатеринбург

Девочки, кто рожал в 10-ке на комвузовской, подскажите есть ли там платная палата и как она вообще стоит своих денег? Пускают ли с собой маму или мужа на схатки в нее и остаться после родов? И сколько стоит такая палата?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто рожал в опц, сколько стоит контракт?

мама
Нижневартовск

Добрый день! Кто недавно был в 10ке на Комвузовской, в 131 каб. Хотелось бы узнать акутуальную стоимость родов, без прописки у них. Актуален ли ещё ценник 25 тр за палату и эта сумма на весь период пребывания в роддоме? Спасибо!!!

мама
Екатеринбург
Helene_lazur,

если им позвонить,по телефону не дадут такую информацию?

мама
Нижневартовск

Нет, :(( я звонила. Говорят приезжайте на Консультацию в 131 каб.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно рожала на Комвузовской. С платной одноместной палатой 37 тыс. стоит контракт. Она конечно не стоит своих денег, но это единственный способ лежать с ребёнком одной после родов)) Все остальное-как у бесплатников.

просто посетитель
Екатеринбург

Helene_lazur, Вы можете просто приехать туда и в коридоре подле 131 кабинета полистать их компредложение на стойке. Все равно потом придётся ехать в страховую и контракт заключать. Если есть вопросы-задать их в 131-м. Имейте в виду, информация, которую вам дадут в страховой будет преукрашена, ориентироваться лучше на то, что вам в 131-м кабинете врач скажет)) выбирать акушерку и врача, доплачивая за них по 17-20 тыс. за каждого имхо смысла нет, там все хорошие, все кто мне встретился по крайней мере))

просто посетитель
Екатеринбург

И что неудобно, даже если ты по прописке относишься к данному роддому, нужно весь из этот пакет услуг за 37 тыс. оплачивать, нельзя просто доплатить за палату одноместную(

Хочу написать отзыв о родах в ОММ в декабре 2016. Каждый день наворачиваются слезы от воспоминаний о родах и прокручивания событий в голове,хотя эмоции уже немного улеглись. Начну с того,что беременность была долгожданная,вымоленная,я считаю ее чудом. Два года было безуспешных попыток забеременеть,потом регресс на раннем сроке и снова попытки,лечение и анализы. И в апреле 2016 наши долгожданные //. Первый триместр беременности проходила как хрустальная ваза,боясь сделать лишнее движение и повторения прерывания беременности. Второй триместр я уже успокоилась и наслаждалась своим положением и пиночками нашей малышки. третий триместр я начала задумываться о родах с учетом своих диагнозов (врожденный порок сердца и миопия 3 ст),я была практически уверена,что меня отправят на ПКС,но ни один врач не нашел для этого показаний и все писали-родоразрешение естественным путем. В 36 недель я пошла с направлением из своей ЖК в ОММ на обследование для последующей госпитализации. все анализы в норме,узи тоже. попала я на консультацию к заведующей женской консультацией ОММ Винокуровой Е.А.,она меня посмотрела,и вселила надежду на КС,уверив,что никто рисковать не станет с ЕР.Дала направление на плановую госпитализацию в 38 недель. Приехала я в приемный покой,пол дня оформлялась, после обеда уже была в палате отделения патологии беременных. Пригласили меня на осмотр на кресле, "посмотрели" меня все,и зав отделением,и врач,и практиканты,сказали что ШМ уже готова и можно рожать. После такого осмотра,конечно,стало кровить и заболел живот.Отправили еще на узи,я с радостью побежала еще разок посмотреть свою малышку. в своей мед карте увидела,что Силиванов,зав отделением уже написал "Естественные роды с применением эпидуральной анастезии,в случае осложнений переходить к операции КС". Я успела хоть морально приготовиться,подумала,попробуютогда сама родить,в крайнем случае увезут на кс. На следующий день у меня отошла пробка и сразу потекли воды,ровно 38 недель. Я в приподнятом настроении собрала вещички и меня повели в родовую. Был уже поздний вечер,т.е рожать предстояло ночью. В родовой ничего своего не пригодилось,только чулки и вода. Одели одноразовую рубашку,пеленок одноразовых постелили. пришла акушерка,до конца спустила мне воды и начались схватки. потом пришла врач,которая будет принимать роды,Винокурова Е.А,которая давала мне направление,было ее ночное дежурство. Я очень обрадовалась,женщина очень милая и приятная,тем более она меня помнила. Через 4 часа схваток и пришла анастезиолог ставить эпидуралку. Было очень непросто сидеть неподвижно и ровно при схватках. Анастезия начала действовать и боль поутихла,я смогла лечь на кровать, подключили КТГ. Схватки чувствовались,но без боли. Каждый час приходила медсестра и добавляла в катетер новую порцию анастезии,я лежала и контролировала сердцебиение по КТГ. Через 5 часов начало тужить,я позвала акушерку и попросила посмотреть как дела обстоят,она сказала что еще рано рожать. Потом я начала чувствовать,что схватки ослабевают, на КТГ стало замедляться сердцебиение до 70-90.Я снова зову акушерку,говорю об этом и предлагаю не жалеть меня и везти на ЭКС вытаскивать уже ребенка. пришла врач,стали поправлять датчик,смотреть динамику,ситуация не улучшалась. прямо на кровати стали смотреть как опустился ребенок,головка была уже в родовых путях,приняли решение,что ЭКС делать поздно. сердцебиение замедлялось и замедлялось. переложили меня на кресло,побежали искать другой аппарат ктг,предположили,что мой барахлит. прошло примерно минут 30-40,я была уже в панике,вообще не понимала что происходит,еще началась лихорадка,я думала мне холодно,меня трясло дико,оказалось поднялась температура до 40 гр,от анастезии. в родовую набежало куча народу. схватки пропали вообще!!! Начали колоть уколы,и в ногу,и в руку,и в катетер. ждали схватки, минут через 10 легкая схватка,говорят тужиться,тужусь,снова схватку ждем, снова нет ее. Я не успела понять,как начали просто выдавливать ребенка,две очень внушительные тетеньки. Врач уже кричит,чтобы несли вакуум. Снова ждем,все суетятся. я просто лежала и молилась за свою дочку,понимая, что ничем помочь ей больше не могу. снова выдавливают,зовут мужика,сами не могут,время идет. Выдавливают и тянут вакуумом мою крошку. если честно,мелькала мысль,что может родиться уже не живой,так долго всё тянули,бегали,принимали решения. наконец-то вытащили малышку в 2.50 ночи,вся синяя,не кричит,в родовой тишина,все молчат. я уже только молилась за нее и плакала. понесли на стол,начали откачивать,прочистили нос,одели маску кислородную,закряхтела немного..живая. Сказали только вес и рост,не показали,унесли в ПИТ. Меня начали зашивать. сложно описать свое состояние и чувства. боль,обида,страх,пустота. Рождение моей доченьки не стал праздником,а стал страшным днем в нашей жизни. и вопрос внутри,почему она пострадала,а со мной все в порядке ,почему ей достались эти мучения. Утром проковыляла в ПИТ,так хотелось узнать,что с крошкой и посмотреть на нее. 4/6/7 баллов по Апгар,острая гипоксия,асфиксия средней степени тяжести. Два дня дочь продержали в ПИТе,потом перевели в детскую клинику,и наконец-то мы воссоединились и начали лечиться. Перед новым годом нас выписали домой,с весом 2750 кг и диагнозами по неврологии,конечно. Сейчас я благодарю Бога,что жива малышка, что не хуже,чем есть ее состояние,но врачей я виню,за то,что упустили время для КС,что рискнули ценой здоровья ребенка. Была бы благодарна за отзывы мамочек,чьи детки родились с похожими баллами по Апгар,как лечились и восстанавливались. Могу отдельно написать по условиям в родовой,в дородовом отделении,в послеродовом и в детской клинике. Прошу прощения,что очень много слов,но очень хотелось выговориться, может кому-то мой рассказ пригодиться. Мне такой отзыв до родов не попался, зато после нашла много отзывов о применение именно в ОММ методов выдавливания и вакуума,а так же о побочных действиях эпидуралки.

мама
Нижневартовск
Mitte,

Спасибо большое за комментарии! Очень полезно! В понедельник съезжу все разузнаю!!

мама
Екатеринбург
nfnmzyf83,

Планируют плановое кесарево. И вся в сомнениях платно идти или можно обычным образом. Дали направление на Комузовскую. Может подскажите врача. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Я д.б рожать сама. Но было экс. Рожала бесплаино. Делал дежурный врач. Егоров вроде . Все прошло отлично.понравилось все.рожала 31.12.16

Аноним.

Swetlya4ok, Сколько обошлось рожать там и про палату можно поподробней, муж может посещать в любое время,

Екатеринбург
Nikol2,

В опц контракт стоит 30000₽

Екатеринбург
Аноним,

За все заплатили 30000₽, отдельная палата, есть свой душ и туалет. Посещение родственников в любое время хоть ночью, доппитание.

Аноним.

Спасибки

Аноним 870
Лисенок2016,

Прочитала ваш отзыв и прослезилась...вспомнила себя 7 лет назад. Я тогда рожала в 10ке на Комвузовской. Промучилась 11 часов, в итоге так же у ребенка на ктг стал падать пульс, мало того было многоводие у меня - 4 литра зеленой воды отошло, анемия сильная, давление низкое. Но Слава Богу врачи не стали рисковать и сделали ЭКС. Ребенок не пострадал, больше пострадала я, тк почистили меня плохо и на 3 день когда я сходила на УЗИ обнаружились сгустки и остатки в матке. В итоге чистка меня на живую, без анестезии и уколов....помню как сейчас, врач девушка молоденькая так меня жалела делая свою работу, говорила "потерпи, тебе так досталось, маковка моя", а сама давит мне на живот, а там шов свежий и скаблит меня. Боль конечно адская, но я терпела, понимая, что иначе ни как. Девочки, самое главное, берегите себя и деток! Дай бог всем здоровеньких родить. Прошло 7 лет, я опять в прекрасном положении, осталось чуть чуть времени, срок в апреле. Опять 10ка, но если честно, Я ВСЕ ТАКИ БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ, ЧТО СПАЛИ МОЕГО РЕБЕНКА! И даже не переживаю за роды второго, у меня со вторым будет ПКС, по показаниям, врачи уже не рискуют меня отправлять на ЕР))))

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите пожалуйста,что нужно чтобы разрешили мужу остаться на роды в 10 (на Дагестанской).

Аноним 395

подскажите, кто недавно из 14 роддома, там уже сняли карантин на партнерские роды? и еще такой вопрос, ставят ли там эпидуралку по показаниям или если очень очень сильно попросить? :smile:

Аноним 317

Рожала 2 года назад в 10 больнице на Комвузовской. Всем довольна. Сфотографировалаю

@Аноним
Аноним,

а душ а туалет там на палату или на этаж?

Екатеринбург

Туалет на палаты. Если мне память не изменяет. Было еще несколько палат. Это все на 1 этаже, небольшой блок. Коридор помню. И еще несколько палат. Туалет и раковина одна. А душ - общий для всех. За три дня, в очереди никогда не стояла.

Березовский

28.02 рожала в 14ом роддоме, спустя 7,5 ничего не изменилось абсолютно! Не могу сказать супер прямо хорошего, но и плохого тоже сказать не могу. Родовая обычная, мед сестра правда была дебилочка, но потом ее заменили, видимо практикуется, не могла простейшие вещи сделать нормально (типо измерять давление), акушерка вполне адекватная, её помощница была чуть резковата в ответах, ну может день у неё такой. Роды были партнерские, когда приехал муж врачи стали почаще заходить, общаться с ним и со мной. Роды прошли хорошо, без последствий. Палата на третьем этаже двухместная, душ и туалет на этаже. Девочки мед. сестки разные в каждую смену, понравилась только одна смена, остальным особо ничего не надо. Девочки, кто приходит обрабатывать детей, не хотят слова лишнего сказать, как роботы раз раз и ушли. Педиатр женщина отличная, очень нам помогала, всё рассказывала. Кормят терпимо, иногда обед подводил, а завтрак и ужин - каши вкусные для меня лично, но лучше брать запас еды с собой или просить приносить родню, вечерами не кормят, у нас ужин был в пять вечера аж. На выписке женщины приятные, всё с ними обговорили, что одеть на малышку, что лучше не надо. В общем хочу сказать одно, что за бесплатно меня в ПРИНЦИПЕ всё терпимо утроило - белья дают и для мамы и для ребёнка навалом, в палате моют, влажную уборку делают, кровати удобные, люльки тоже, даже для воздуха прибор стоит в каждой палате (не помню название). Моя общая оценка четвёрочка!

мама
Екатеринбург

Рожала в июле 2016 в 10 на комвузовской, шла туда с валека, но еще заключила контракт, тк как боялась до жути, дмала за деньги будет другое отношение. Самый простой контракт стоит порядка 25 тыс, но отделной палаты не предполагает. Я оплчивала 37 с одноместной палатой. Врача или акушерку дополнительно можно выбрать только к основому контракту. Акушерка +12 тыс, врач не помню. Рожать положили раньше срока немного, роды стимулировали. 12 июля рано утром ввели гель, в 11 начались схватки, лежала в патологии беременных. В родовую перевели в 18.00, туда и мужа уже пустили, на партнерские роды. За ночь врач подошла ко мне 3 раза, акушерка 4, снять ктг. Хотя мне было очень плохо, рвало каждые 30 минут, сахар скакал ( у меня был гсд) и я уже была измучена схватками с утра и почти сутки ничего не ела. Просила эпидуралку поставить, отказ. Акушера еще поехидничала мол роды оплатила а акушерку не оплатила. Раскрытие было 4 см дальше никак, часы шли раскрытия нет. Я попросила показать упражнения чтоб быстрее дело шло, ответ- на школу для беременных не ходила что ли? Вон плакаты на стене там все написано. Если бы мужа в палате не было не знаю что бы она мне еще сказала. Считаю что затянувшиеся роды в итоге были во благо моему ребенку. В 9 утра пришла другая акушерка, Ольга Васильевна, дай Бог ей здоровья, чтобы она еще долго могла помогать женщинам. Сразу зашла, говорит что лежим??? И давай со мной заниматься, заставляла меня упражнения делать, сама все показывала, помогала. Практически не отходила от меня. Прибежал зав отделением, меня уже трясет от слабости. Чтож говорит вам эпидуралку не поставили, щас уже нельзя слишком слабая. В итоге благодаря упражнениям и тому что в 6 утра прокололи пузырь, к 12 часам было полное раскрытие в 13.15 я родила. Порвалась сильно, но главное ребенок в порядке, хотя длительные роды конечно на всех сказались. Неврологию лечим... Лежала в отдельной палате на 1 этаже, она даже в другом крыле от обычных была. Не слышно было детских криков. Да и мой первую ночь кричал довольно долго. Палата хорошая, свой душ и туалет. Поесть приносят, врачи приходят сами. Родственников пускают в любое время, на неограниченный период. Даже на ночь можно оставаться. Детские врачи понравились. Но нам занесли в РД клебсиеллу. Такие впечатления о родах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";