Сюда пишем отзывы о роддомах!

самомама
Екатеринбург

nativesoul,
Я там рожала, подходили, смотрели по каждой просьбе. Правда, было дело 1,5 года назад. Врача не было, врачи были с тяжелыми и на кс, акушерка часто заходила. Все вежливо и доброжелательно.

мама
Екатеринбург

Ну сообственно родила,в бывшем 20-м теперь 10-ом родильном доме. Ну не сказала б,что там все плохо.Так немного напрягло,что сейчас не выдают пеленки х/б раньше выручали мало ли чего.Самое основное пожалуй большой минус размер порции по возможности просить родных,Вас подкормить.Ведь как и будущей маме,так и уже родившей нужно хорошо кушать.Я б не сказала,что не вкусно но выставлю фото,судить Вам!Вы бы наелись лично я после родов была очень голодна,так как накануне не кушала.Душ такой как и везде,хотя отделение потологии выглядит лучше и душевые с туалетом и палаты!

Аноним 395

nativesoul: .Я б не сказала,что не вкусно но выставлю фото,судить Вам

да уж я рожала в марте в 14ом, намного больше порции..ну стандартная тарелка супа и второго, я всегда наедалась, вообще там все время чем-то кормят я неприхотливая, дак мне родня почти ничего не носили из еды.

Аноним 983

Аноним,
Да я то съем,просто отношение этой порции равняется,как деткам в детском саду!Я вот честно,скажу покормлю,как грудью у меня такое ощущение,что из желудка вся пища тоже ушла)))начинаю кушать,чтобы к следующему кормлению молочко было)

Аноним 46

Добрый день, скажите на партнерские роды в 10 РД на Комвузовской 3, мужу нужна только флюорография из анализов?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот про это точно не подскажу!

Аноним 60

nativesoul,
подскажите, там еду в палату приносят или нужно уходить в столовую?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Все приносят в палату,и уносить тоже не нужно.Дают 30мин.покушать и забирают.Кружку и ложку с собой возьмите!

Аноним 60

nativesoul: Все приносят в палату,и уносить тоже не нужно

Спасибо за ответ.
Это хорошо, что приносят.
В 40-м не приносят. Надо идти в столовую, оставив ребенка. Меня это очень напрягало (мои личные тараканы))

мама
Екатеринбург

Анонимкина,
Доброго дня)
Мужа подняли в родовую минут через 30 после того как меня туда привели. Всё схватки он был со мной, на потуги я его попросила не заходить)))) (зря... сейчас ждём второго ребёночка и я точно знаю- поступлю иначе)....
То есть мужа будет выбор...

АнонимКа

Sunday82: На партнерских родах насколько я знаю наоборот)) даже если выйти захочет- не выпустят))

В 14 рожала, наоборот, поддержали наше с ним решение не присутствовать на потугах, вывели и завели потом

мама
Екатеринбург

Неделю назад рожала в 40 РД. Приехала с утра вечером родила. Все прошло хорошо. Условия персонал все понравилось. Кормили хорошо я наедалась, и довольно вкусно. Адекватное отношение. Получила ответы на все вопросы. Восемь лет назад рожала в 20-ке небо и земля. Вообщем я осталась довольна!

Девочки, в 10-ке на Комвузовской еду в палату приносят или в столовую ходить надо?
и сколько там стоит сервисная палата?

Екатеринбург

В 10-ке еду приносят в палату и питье наливают в вашу кружку.

Екатеринбург

Но порции маленькие. В палате холодильник. Муж может приходить каждый день -посещать вас и приносить еду.

dulsiney: В 10-ке еду приносят в палату и питье наливают в вашу кружку.

отлично.

dulsiney: В палате холодильник.

тоже хорошо.
Спасибо.

Екатеринбург

Про сервисную не подскажу. Мне и бесплатно все понравилось. Два дня можно и потерпеть, что в туалет не в палате. Долго там не держат.

dulsiney: можно и потерпеть, что в туалет не в палате. Долго там не держат.

вы в 10-ке на Комвузовской были?
для меня наличие туалета в палате - не самый важный критерий.
я хочу сервисную, потому что она одноместная. У меня после родов сон чуткий становится. И прямо кошмар - со своим не спишь, только уложишь, как соседский малыш плачет. А я прямо чувствую, даже когда просто кто пошевелится. Тяжело мне. В итоге я по 3-е суток после родов не сплю. Из роддома как зомби выписываюсь.
поэтому хочу одноместку...

мама
Екатеринбург

Только вчера из 40 РД. Попала туда по направлению на плановое КС с диабетом на инсулине. Если в общем...я в восторге!!!! Положили в дородовое в пт, операция на пн была назначена. Персонал отличный! Отношение доброе и заботливое. Ни разу никто голос не повысил. Посторвые мед. сестры- приятные девочки, добрые и терпеливые.
А теперь подробнее:
ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
палаты двух местные, на две малениких палатки один сан. узел: душевая кабина (относительно чистая), унитаз, раковина. Подмываться на унитазе можно, там шланг сделан от раковины. В палате: две кровати, стол, холодильник, шкаф, две тумбы.
При поступлении переодеваешься в свои вещи, при чем там кто в чем ходит (пижамы, шортики, футболочки). В палате ооочень душно было, в коридоре немного посвежее. Окна без ручек. Кормят 3 раза ( в основном КАШИИИИИ, с перекусами (бутик с сыром, чай). Поднимают в 6, в рацию, а в каждой палате типа радио что-то висит на стенке. И вот в 6 утра:"Девочки, доброе утро, просыпаемся, подходим на пост...")))) Если нужно куда-то, то тоже по такой громкой вызывают. Общее впечатление-приятное.
Родовая: на этаже с послеродовым, потом меня прикатили в реанимацию, тут же притащили завтрак, чай. Очень быстро поставили на ноги. Но терпимо. Врачи и мед сестры на операции тоже супер. Особенно анастезиолог (не узнла, блин его фамилию(((() очень поддерживал меня пока шла операция! Потом приходил проверял как мы)))
Послеродовое:
палаты бокс из дувух местки и одноместки (платная за 2500/сут), сан. узел на две палаты. Набор мебели то же)))) Пеленки для ребенка выдают многоооо, очень много, столик обрабатываешь салфетками, одежду ляле можно свою, на роды нужно комплект: шапочка без завязок, памперс, носочки.
Сорочку тут уже выдают, каждый день чистую, постель без проблем свежую выдадут, если испачкали. Каждый день приходили толпы человек. То смотреть маму, то малыша. По персоналу тут тоже претензий нет, при выписке хотелось обнять каждого и сказать огромное спасибо за их работу, ни кого даже и не выделишь. Все расскажут, покажут, на все вопросы ответят не спеша, лялю приезжает обрабатывать мед.сестра, по необходимости можно докормить смесью, все дают.
Еда та же что и в дородовом. Каши, чай, компот, утром прикольно....дают кашу и котлетку! первый раз ела котлеты на завтрак!!! А особенно понравилась сладкая манка с котлеткой сразу после операции
Первую рожала в 2012 г на комвузовской, он немного уступает 40 по быт. условиям.
В первый раз шов зажил идеально, тонкая ниточка, посмотрим как будет в этот раз.
Итог: кто сомневается в выборе РД, не стоит!!!! Смело идите рожать туда и ничего не бойтесь!!!!
Если есть вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу.

Автор

ZELENKINA,
Поздравляю!
Несколько вопросов, потому как сейчас все так меняется постоянно
1 делали ли клизму
2 нужны ли пластыри на шов
3 когда разрешают мыться полностью
4 на какие сутки выписали
5 поступать в патологию надо натощак
6 что делают для мамы после кс (обработки физио капельницы...)
Ох много вопросов
Просто ужасно волнительно

мама
Екатеринбург

Автор,

  1. Нужно сою, просят микролакс, делаешь сама в палате вечером перед операциец.
    2.нет
  2. Мыться можно через две недели, я сейчас с горем пополам частями опаласкиваюсь. Вам об этом в выписке все напишут.
  3. На четвертые, день операции они считают нулевыми сутками, так что не радуйтесь сильно, если кто то там скажет, что на третьи сутки (фактически получается на четвертые)
  4. Лучше покушайте хорошенько! Я приехала голодная и долго не могла поесть т к сразу даижуха, ктг, осмотр, оформление и т д
  5. хм, хороший вопрос! Да ничего! Поесть принесут прямо в кровать, обязательно поешьте!!! Потом почти сразу на ноги ставят, нужно к ляле же идти, они в пите лежат, у кого все хоршо, отдают почти сразу мамам! Шов: обработка через день спиртом и зеленкой. Первый день он заклеен пластырем, потом снимают. Колют окситоцин и обезбаливающее. Но только первый и второй день. Потом если болит, рекомендуют свечи или таблетки (что б родные принесли)
    Вот как то так! И еще! Поесть возьмите в патологию! Могут покормить, конечно, если останется, что то, но не факт! И водууууу!!! Берите воду!!! Там только кипяток!!! И что б вода в бутылке рядос в пакете была после операции! Мне вот мед сестра достала ее сразу и я лежала с бутылкой в обнимку и отходила!
    Короче, понимаю поекрасно, страшно это! Но! Тяжко только первый день! Потом прям значительно легче с каждым днем!!! Да и персонал там отличный, вы в надежных руках будите!
Автор

ZELENKINA,
Спасибо большое за подробный ответ
Ещё момент с пакетами
Блин )))) дурацкий, но волнует
Из патологии куда их, с собой или потом в реанимацию приносят?
И какие свечи купить для обезболивания?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";