Сюда пишем отзывы о роддомах!

Аноним 270

часть сообщений за посл. период прочитала) но не нашла ответы на вопросы, кому не сложно сориентируйте, пож-та. у меня областная прописка, наблюдаюсь на валека, двойня. При этом есть еще личные показания (единственная почка и некоторое другое). Сейчас 27 недель. Сегодня врача спросила куда направление будет. Она сказала - на Комвузовскую, на вопрос про ОПЦ ответила, что рекомендует комвузовскую, тк а.валека и комвузовская работают в одной связке. Я пока точно не знаю куда хочу, опыта нет)))) но есть моменты ха которые переживаю: боюсь, что будут настаивать на ест. родах (не хочу рисковать). За палату платить не хочу, но вот готова заплатить врачу, кот. будет делать кесарево. возможно ли это без оплаты палаты? вобщем, пока сумбур в голове. Лучше отдельную тему создать или тут можно?

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: . 2) потом выкупить отдельно 1-2-3 штуки фоток - нельзя, только "пакетом" который стоит порядка 2500р и включает в себя еще и видео ( этой самой суеты на три секунды) и несколько магнитиков

ну не знаю))) мы в марте месяце из всего пакета выбрали и выкупили 6 фото,никакое видео и магнитики не брали, только календарь еще подарили и все... подруга в июле выкупила 3 фото

мама
Екатеринбург

Подскажите, а как попасть в желаемый роддом? Роды же могут начаться в любой момент, непредсказуемо... Первые роды случились в 38 недель, не ожидала совсем... Я так понимаю если вызвать скорую повезут не в ближайший РД, а где есть места, хоть на противоположный конец города, так? Если заранее заключить договор на платной основе, то как определить время брони для платной палаты? Если срок родов непредсказуем, когда перехаживают тогда понятно под наблюдение кладут, а если раньше срока...?????
Что за ажиоташь с 40-м РД, что там хорошего??????? С чего вы взяли что туда с В-И пропиской берут???? Меня хотели развернуть, сама приехала, оставили только потому что уже началось, мест практически не было в 2014, вообщем мнение неоднозначное о нем осталось.....

мама

ЛеДиМи: С чего вы взяли что туда с В-И пропиской берут????

Потому что за каждым адресом закреплен рд. Если места есть то везут в него.
Если РД закрыт на чистку/переполнен или по другим причинам не принимает рожающих, то скорая везет туда куда ей скажут.

мама
Екатеринбург

Аноним: За палату платить не хочу, но вот готова заплатить врачу, кот. будет делать кесарево

Если ничего не поменялось,то в 10 и опц платят именно за палату,а врача не выбрать. Выбрать можно в 40м

ЛеДиМи: как попасть в желаемый роддом

Заключить контракт и все. Платная палата там просто прописывается. Помню,если вдруг платных свободных не будто деньги возвращаются. Они же не будут палату за вами месяц пустую держать.
Я жила у Динамо, по прописке 40й(в-исетский район). Сказали увезут на уралмаш, поехала сама в 40й сдаваться. Роды неожиданно в 38 недель начались.

ЛеДиМи: Что за ажиоташь с 40-м РД,

Дык он по прописке у очень многих!! Вот и ажиотаж. А развернуть вас могли если роды не начались. Меня ночью домой отправили обратно, а утром приняли,тк роды в самом разгаре уже были

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Дык он по прописке у очень многих!! Вот и ажиотаж. А развернуть вас могли если роды не начались. Меня ночью домой отправили обратно, а утром приняли,тк роды в самом разгаре уже были

В том то и дело что тогда (в 2014) мне сказали у них Ленинский р-н, а В-И к другому относятся. Попала на выходных так это была Ж, врачей не хватало на всех....

мама
Екатеринбург

А сколько в 40 РД сейчас стоят роды? Цена одна или можно за что-то заплатить за что-то нет? мне например одноместная палата после родов не нужна. Совместные роды в нем только платно? Расскажите кто с мужем там рожал, плиз?

мама

ЛеДиМи: овместные роды в нем только платно?

Совместные роды бесплатно везде где есть условия (одноместные родовые). Это закреплено законом.
Если условий нет, то совместные роды не проводят.

Аноним 270

StrawberryBlond: Если ничего не поменялось,то в 10 и опц платят именно за палату,а врача не выбрать.

ооо, напишите кто знает, пож-та. Конечно поеду сама узнавать, но хочу заранее знать, чтобы сформировать позицию))) роды возможно уже и не кесарево, тогда я бы хотела заплатить акушерке. В идеале: хочу официальный договор на врача или акушерку, без палаты. но я пока в этом совсем не разбираюсь)

Аноним 535

Аноним: В идеале: хочу официальный договор на врача или акушерку, без палаты. но я пока в этом совсем не разбираюсь)

в 10 так нельзя( именно оплачиваешь палату + акушерка. Акушерку просто так не выбрать и оплатить, даже если у вас направление в рд.

мама
Екатеринбург

Дублирую сюда свой пост из междусобоя.

Отзыв от роддоме на Комвузовской.

вот она я...
если кто еще помнит

27 09 2017 родилась наша крошка-богатырушка Инга , 4560 и 56 см, кесарево

А теперь, если подробно:
25.09 планово приехали на Комвузовскую, муж меня сдал, забрал вещи и поехал домой, а я стала ждать.
Сразу напомню, что рожать в 10ке я "имела счастье" платно. При поступлении никто толком не знал, что значит "первая программа" (самая простая, но тоже со своими оговоренными моментами, такими как 2х-местная до/и после родовая палата) и заселили меня в простую 3х-местную дородовую. Уж не знаю, мест у них не было или пофиг в принципе было.
Опущу подробности пребывания в дородовом, это особого интереса не несёт.
Решили стимулировать. Катетер Forley, прокол пузыря, окситоцин. Такой был сценарий.
Катетер поставили 26 числа, сутки я с ним пробыла, а утром 27-го сказали собираться и спускаться в родовую.
Ночью с 26 на 27 как раз начало тянуть понемногу - схватки, вроде как.
Вызвала мужа. Спустили в родовую меня где-то в начале 9го утра, через часа 1,5 и муж приехал. Пока его ждала - прокололи пузырь и когда уже Денис приехал, поставили капельницу с окситоцином.
Вот тут я не помню, была ли акушерка в перчатках, когда ставила катетер в вену.
Всё это время ктг конечно, но схватки не особо усиливались.
Снова ремарка. На сколько я помню теперь - температура у меня начала подниматься еще то ли с ночи, то ли с утра. А может быть, как раз после катетера с окситоцином или прокола пузыря. Но факт в том, что меня начало конкретно знобить.
Дали градусник - там 37 с копейками. И что-то как-то они так зашевелились... пришла врач, которая протыкала пузырь, и "вот, окситоцин что-то не действует, родовая деятельность не идёт...мы Вам можем предложить кесарево... У плода тахикардия, и вот что-то она не прошла (окситоцин они на время останавливали)..."
Да хрен с ним, давайте конечно. Однако я спросила "а операция с температурой то возможна вообще?" Как-то не особо помню, чтоб кто-то мне что-то членораздельное ответил.
Акушерка почему-то поменялась.
В операционной меня на столе трясло так... А меж тем говорили мне "хочешь, чтоб шов был ровный, не дыши животом и контролируй дыхание" - здорово, правда?
Зато почти сразу я услышала крик своей крохи. Её отнесли к папе, потому что мне на грудь её прикладывать было нельзя, меня трясло от температуры и анестезии.
А потом эти ощущения внизу живота, дёрганье это... Я думала, что ну - чистят наверное, убирают всё, что положено.
А потом в реанимацию, под капельницу, под одеяла, под лампу, потому что колотило меня до взлёта над кроватью.
А муж, кстати, ещё и помогал меня с операционного на каталку перекладывать. Я до сих пор у него не спросила, что он испытывал тогда, но был момент, когда я мельком видела его лицо. Знаете, я не знала, что люди могут так бояться. Тем более мой Денис. Это было страшно и, хорошо, что я тогда плохо реальность отражала.
Час, если не больше, я в реанимации отходила, а кроха моя кричала и прочила еды и к маме... И это страшно, когда ты без сил и ничего не можешь сделать......
Потом подействовало всё то, чем меня согревали. Малышку дали, я очухалась, а часа через 3, может 4 встала. Потому, что очень хотела в палату, чтоб нас смогли навестить, чтоб быть с дочкой.
И началось..
29го утром меня на скорой перевели в 7ку.
Мне занесли в матку кишечную палочку. Был эндометрит, остатки в матке. Девочки, какие остатки при операции кесарева?
Зав отделением в роддоме говорила мне, что это как бы даже нормально, но это не нормально по-моему.

В роддоме капали антибиотики, ибо температура практически не падала, и в пик была 39.7 . Ночью с 28 на 29 меня спустили в реанимацию для наблюдений, а ребёнка я передала в ПИТ, еще и потому, что стали колоть антибиотик, при котором нельзя грудью кормить.

В итоге в 7 я пробыла с 29 по 13.10. Курс антибиотиков, ребёнок с докормом, а еще сказали желтушка, но вылечили, было узи, смотрел педиатр.. в общем и плюсы и минусы.
Антибиотики и мазь в матку, физио на шов. Короче говоря хапнула я, девочки, вагон впечатлений.
И как оказалось, в 7ке много таких из 10ки. Кому-то "повезло" их выписали из роддома и они из дома прикатили по скорой в 7ку с теми же проблемами, что и я.
Конечно были ото всюду, и с 40 и с омм, и с 14 и с 20ки. Короче говоря, не верю я что-то теперь всем хвалебным отзывам, оплатам палат, врачей и акушерок.

Слава богу всё хорошо и мы дома и конечно крошка перечеркивает весь этот ужас, но если мне кто-то намекнёт на второго ребёнка, я красочно опишу свой опыт.

Аноним 477

Neotkuda,
кошмар... у нас вообще есть "безопасный роддом" в городе, если даже в хваленой №10 могут занести заразу при стерильной операции КС???? я уже не хочу туда....

Аноним 517

Совсем нет отзывов про Парацельс - неужели там никто не рожает?

мама
Екатеринбург

Аноним,
знаете, после попадания в 7ку и общения там с девочками - я не уверена ни в одном роддоме. всё это конечно вроде бы дело случая и человеческий фактор, но..но как-то это страшно, когда в таких масштабах.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите про посещение после родов в роддоме 40, разрешают ??

мама
Екатеринбург

Рожала оба раза в 10 роддоме на комвузовской ,первый раз попала случайно так как 14 роддом был закрыт,второй раз заключили контракт 25 тр туда входит палата на двоих и питание привазили в палату прям,уколы в палате ставили ,подарки куча)))но это я сравниваю с первым разом!это без выбора акушерки и врача!

мама
Екатеринбург

Отзыв от роддоме на Комвузовской.

 вот она я...
если кто еще помнит

27 09 2017 родилась наша крошка-богатырушка Инга
Я в 2015 году, посетила этот род. дом.
Итог-занесли катетером инфекцию в мочеточник( до сих пор есть проблемы). Пришлось отказаться от гв. Так как на а/б была.
Ну и отправили домой уже с раскрытием и сватками. Рожать поехала в ОПЦ. Доехала до дома и вызвала скорую. И еще отслойка плаценты была. Наблюдалась на А. Валека.

мама
Екатеринбург

zaya111: Отзыв от роддоме на Комвузовской.

 вот она я...
если кто еще помнит

27 09 2017 родилась наша крошка-богатырушка Инга
Я в 2015 году, посетила этот род. дом.
Итог-занесли катетером инфекцию в мочеточник( до сих пор есть проблемы). Пришлось отказаться от гв. Так как на а/б была.
Ну и отправили домой уже с раскрытием и сватками. Рожать поехала в ОПЦ. Доехала до дома и вызвала скорую. И еще отслойка плаценты была. Наблюдалась на А. Валека.

э..Вы меня цитировали или что?
Половина моего отзыва, половина нет. Исправьте пост, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

rada_111,
если в платной палате будете

Аноним 270

Neotkuda,
Кто делал операцию? А в 7ке дети с мамами лежат?

мама
Екатеринбург

Подскажите как сейчас оформляются на партнерские роды? Надо как то заранее записаться?
Или приехали вдвоем с мужем (он со справками) сразу и сказали что мы вместе? Или его выгонят? а в 14 есть партнерские?

Аноним 489

Рожала в конце августа, 14 роддом, партнерские роды, без записи, предоставили флюорографию и результаты анализов ВИЧ, сифилис. Роддом супер ,самые положительные впечатления, начиная с курсов и до выписки

мама
Екатеринбург

Аноним: Роддом супер

На Комвузовской тоже хороший, только теперь нету прикрепления по месту жительства, я переживаю, что нас завернут ехать в 14... (( А нам в 14 вообще неудобно мотаться. До Комвузовской из дома 5 минут пешком....

Аноним 489

LenaLisa,
В 14 мне больше понравилось, чем в 10 . Правда, брала платную палату. А так тоже, 10 недалеко от дома, 14 - добираться далеко. Но не пожалела ни разу. Надумаете в 14 на партнерские - мужу с собой моющуюся обувь возьмите.

Аноним 253

Аноним,
Рожают. Сейчас все 3 послеродовых этажа занято.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";