Сюда пишем отзывы о роддомах!

мама
Екатеринбург

Аноним,
в 7ке с мамами или отдельно, зависит от состояния мамы

бригада была - все женщины, фамилий не спрашивала, не в том состоянии была

мама
Екатеринбург

Neotkuda: э..Вы меня цитировали или что?
Половина моего отзыва, половина нет. Исправьте пост, пожалуйста.

Простите, с телефона. А как исправить?

Екатеринбург

Поддерживаю отзыв Neotkuda на 100%. Рожала весной на Комвузовской. Роды понравились, акушерка тоже. Зашили. Выписали.
Через неделю температура. Обратилась в роддом. Посмотрели в кресле, сказали, что все ок. Покажитесь в ЖК (А.Валика).
Поехала туда с выпиской, но не сразу. Пухова осмотрела в кресле, наругала, что хожу с температурой и с воспаленными швами из которых все сочится (((. Дала направление на срочную госпитализацию в 7.
В 7-ку положили с лялей. И удивило, то что из всего отделения процентов 80 были из роддома на Комвузовской!!!!!!!
Может просто так совпало в конкретный период? Но выводы для себя сделала. Похоже что все эти сладкие отзывы о этом роддоме ...
И в после родовом кабинете они прекрасно видели воспаление на швах, но отфутболили

Аноним 270

dulsiney,
а вам объяснили почему такая ситуация возникла? а в 7ке что делали? удалось гв сохранить?

мама
Екатеринбург

zaya111,
да ничего)
у сообщения написанного Вами есть кнопка"редактировать" ) вот ее жмете и исправляете текст)

Екатеринбург

В ЖК меня отправили срочно снимать швы, так как они были толстыми и сами бы не рассосались.
А в роддоме мне сказали, что швы снимать не надо, они сами рассосутся в течение месяца. То есть после родов, через неделю у меня поднялась температура от того, что швы впились в ткани и образовались пролежни.
В 7-ке мне под наркозом общим вскрывали свищ, ставили дренаж, антибиотики в инъекциях и мазь закладывали в матку, чтоб дальше воспаление не пошло.
ГВ сохранила, так как ребенка с собой взяла. Просто перед операцией покормила (в 9.00), а после - 1 раз сцедила все полностью( в 12.00), в детском отделении ляльку покормили смесью, пока отходила от наркоза. Затем с 15.00 я уже кормила сама.

Екатеринбург

В 7-ке в основном лежали женщины после КС после ЕР было очень мало.
А я еще перед родами просила КС на консультации ( в роддоме), мне отказали, типа сама родишь, показаний нет.
Но после увиденного в 7-ке... подумала, хорошо что сама рожала, отделалась малой кровью

Анонииим

ЛеДиМи: В том то и дело что тогда (в 2014) мне сказали у них Ленинский р-н, а В-И к другому относятся. Попала на выходных так это была Ж, врачей не хватало на всех....

Да быть не может. Всю жизнь он к в.исетскому относился. Я и в 2011 там рожала по прописке

LenaLisa: Подскажите как сейчас оформляются на партнерские роды? Надо как то заранее записаться?
Или приехали вдвоем с мужем (он со справками) сразу и сказали что мы вместе? Или его выгонят?

Приезжаете вместе, он ждет пока вас оформят. На партнерские могут не пустить только если родовой отдельной нет. Но я не знаю есть ли где то общие...мне кажется щас везде раздельные

Анонииим

Сколько читаю отзывов и понимаю, что самый комфортный рд (если бесплатно) то 40й. И персонал в послеродовом супер. И еда, и в бытовом плане. Просто ни к чему не прикопаешься. Я была приятно удивлена, что там все такие вежливые и внимательные.

мама
Екатеринбург

dulsiney: Но после увиденного в 7-ке... подумала, хорошо что сама рожала, отделалась малой кровью

после ЕР там тоже не мало
все зависит от того на какой период попадете так сказать.. ну это я грубо выразилась
а так да кесареных полно там, что, по сути своей - нонсенс, ибо это стерильная операция, которая вообще не подразумевает каких-то последствий, ну кроме как заживания шва

Аноним 746

Я тоже лежала в 7-ке после ЕР. Мне оставили кусок плаценты, которую выдерали из меня за пуповину, в 14 РД на сервисных родах (при выписке делали УЗИ ).
Так вот все отделение, кроме нас двоих, тогда было после КС. И большинство приезжали после родов на Химмаше.

Так что это совпадение, скорее всего, что в тот момент лежали именно после Комвузовской.

Там все ещё орут - МАААААААЗИИИИИ?

Аноним 746

Аноним,
Чистили сначала, потом антибиотики кололи 10 дней и мази закладывали. Про плацкнту поняла не я, а доктора.

будущая мама

Всем привет ! Первый раз беременна и очень страшно и хочется что бы все прошло на отлично. Читая отзывы , хочу встать на учёт в 40 , но есть вопрос , как туда можно встать не по прописке ? Что нужно сделать ?

мама
Екатеринбург

Кокs,
В смысле на учёт в 40-ую? Это роддом, там нет ЖК.

мама
Екатеринбург

Аноним: Приезжаете вместе, он ждет пока вас оформят. На партнерские могут не пустить только если родовой отдельной нет. Но я не знаю есть ли где то общие...мне кажется щас везде раздельные

Вот спасибо! Это как раз то что нужно))

Аноним 741

аноним: тоже лежала в 7-ке после ЕР. Мне оставили кусок плаценты, которую выдерали из меня за пуповину, в 14 РД на сервисных родах (при

Такая же ситуация! Тоже самое было и со мной. В 14 рд

Аноним 741

Neotkuda,
Да уж, кошмар!!!! У меня тоже роды были жуткие, со своими последствиями и пребыванием в 7-ке после......Но, ваш случай конечно жесть!!!! Не думала , что после КС бывают такие страшилки.

Аноним 741

Аноним: кошмар... у нас вообще есть "безопасный роддом" в городе, если даже в хваленой №10 могут занести заразу при стерильной операции КС???? я уже не хочу туда....

И я что то передумала рожать в 10-м ?(

будущая мама

Astrum*, в какую ЖК лучше встать на учёт ? У меня по прописке , она ужасная :(

мама
Екатеринбург

Аноним,
да на самом деле все, кто в 7ку попадает - с подобными историями и после КС там релаьно много девочек очень
Аноним,
если КС - лучше пробуйте 40й, если ЕР то не могу ничего Вам сказать, 14 может.

Аноним 741

Neotkuda: 14 может.

Нет, только не 14-й. Были там ер, плохой исход. Ужасный рд. Не знаю еще ЕР или КС...показаний к КС нет особых....после 14-го рд боюсь ЕР. Взамешательстве.

мама
Екатеринбург

Кокs,
Какая по прописке ЖК?
Neotkuda,
В том-то и дело, что не следят на Комвузовской за швом. Один или два раза спиртом обрабатывают. Всё на этом. У моей соседки по палате тоже шов воспалился после КС. Случайно врач обнаружила. И никаких действий. Надеюсь, что обработки дома помогли.

мама
Екатеринбург

Аноним,
о как.. тогда и правда даже не знаю.
наверное все равно тогда 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";