Сюда пишем отзывы о роддомах!

просто посетитель
Екатеринбург

Слышала, что 14 закроют на ремонт или чистку. Девочки, не знаете, правда/нет?
Мне в марте рожать, куда отправить могут?

мама
Екатеринбург

Девочки расскажите кто платно недавно рожал в 40? Очень хочу попасть на кс аргоном к Бутунову. Расскажите как заключали договор, можно в личку

Никта

MamaVladika16,
Приходите к нему в пятницу с 14 до 15, у него там прием по личным вопросам, с обменкой и слезно проситесь. Если у него будет хорошее настроение, пойдете в кассу оплачивать договор.
Правда, насколько я поняла, лично он не гарантирует своего личного присутствия вообще.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день, а кто рожал на химмаше? Как там?

мама
Екатеринбург

Ириска10,
Не рожала. Но недели три назад попала туда. Правда дальше поиемника дело не дошло( сллава богу), рано мне еще. Была приятно удивлена бытовыми условиями, отношением. Ну и как заверила меня врач, что у них за последние три года полностью поменялась концепция ведения родов..

мама
Екатеринбург

Ириска10,
Все там нормально,не опц ,конечно,по бытовым условиям.В дородовом вообще красота (свеженькой ремонт,все чистенько ,аккуратно).В послеродовом,конечно,похуже,но 3 дня вполне можно прожить)

Екатеринбург

В 10, перинатальный центр, все круто, рожала в 2016 июнь. Сама, от всех стимуляций отказалась по Одену, обижались немного но насиловать не стали. Во время схваток особо не беспокоили, в основном муж отвечал на вопросы, мне переводил важные. Рожала вертикально, после приложили к груди. Зашили небольшой разрыв и этот массаж чтоб удалить все из матки было очень больно, к этому была не готова морально, мне говорили как только родишь все все страдания закончатся, ан нет... Сходила в душ и пошла в послеродовое. В послеродовом тоже все ок, вечером приехала мама, принесла еды, попросила выписать на вторые сутки, все подготовили и на второй день после родов уехала домой. К слову, родственница рожала двойняшек здесь же отзывалась плохо, что совсем нет помощи в послеродовом, все сама и с двойней конечно тяжело. Вообщем у кого какая ситуация, для моей ситуации это был идеальный роддом)

Екатеринбург

Аноним,
Если кс лучше рожать в 40, они по показаниям много делаю, опыт большой, а в 10 лучше с ер

мама
Екатеринбург

P©hel@,
мuрашка,
Девочки, спасибо, а то я наблюдаюсь на Сыромолотова, так Карпова( мой гинеколог )говорит,поедешь на Дагестанскую, а медсестра сказала на Комвузовскую, вот и думаю, гадаю как там на химмаше.

мама
Екатеринбург

Неделю назад были экстренные роды в 10ке. Ну, т.к роды первые и было кс, то запомнилось хорошее отношение врачей в реанимации. В после родовой по строже все, но два дня потерпеть можно, чай не в санаторий отдыхать приехал.

мама
Екатеринбург

Рожала в декабре в опц по контракту. Роды первые, контракт заключили в 34 недели. До родов несколько раз приезжала в приёмник по причине своей «паранои», то ребёнок мало шевелился, то казалось, что воды подтекают и так раза 4... Отношение врачей в приемном очень внимательное. На роды приехала с небольшими схватками, сразу отправили в родильное отделение. Попала в момент когда были заняты все предродовые, а в родовую не пускали т.к. было самое начало родовой деятельности. Пришлось прождать на скамейке в коридоре родового отделения часа 3, понимаю, что сама виновата тк рано приехала. Но роды первые и я испугалась немного. Затем перевели в предродовую и после ктг в родовую. Отношение в родовом отделении ко всем одинаковое, без сюсюканий, мне это и не надо было, строго и по делу. Посмотрели раскрытие первый раз в 10.00 когда приехала и второй раз только в 19.00, когда частота схваток была максимальна, это для меня был большой плюс. Просто оставили в родовой переживать схватки, акушерка заходила каждый час. Понравилось, что никто не торопил, не ставили окситоцин, не прокаливали пузырь. Шла к ним за естественными родами. Роды прошли хорошо, несмотря на то, что ребёнок был 4 кг, разрывы незначительные. В послеродовом отделении отличные гинекологи и неонатологи отношение очень внимательное. Не понравилось то, что в столовой выдавали еду с опозданием или наоборот раньше, тк сотрудница жаловалась что одна на несколько этажей и не успевает делать это согласно расписанию, при этом очень раздражалась))) палата комфортная, муж после родов пробыл с нами всю ночь, очень помог, я за это время отдохнула после родов. Для партнера есть кушетка, выдают подушку и одеяло. В целом после роддома было ощущение, что была в санатории, а не в больнице. Ещё огромный плюс- нам за один день оформили свидетельство о рождении, полис ребёнку и заказали снилс, просто забрали документы утром и через 4 часа принесли готовые. Но бытовые моменты это конечно мелочи, шла к ним за хорошими родами и их получила. Вот что неприятно удивило, так это то что через два месяца позвонил менеджер из доставки воды ссылаясь на то, что я подписала заявление в опц о том, что хочу получать информацию от этой «чудесной» компании. Я знаю, что ничего подобного не подписывала, тк была в адеквате и документы читала. Не знаю официальный это был слив персональных данных или нет, но было неприятно.

мама
Екатеринбург

Melting_ice: Не знаю официальный это был слив персональных данных или нет, но было неприятно.

мне когда пробники памперс выдавали там на выписке я тебефон оставляла, звонили и спрашивали что выдали и тп и ооочень удивились тому, что выдали не полноценную пачку подгузов а только пробник) типа пробник плюсом шел по идее, надеюсь им прилетело)))

просто посетитель
Екатеринбург

nata42: . К слову, родственница рожала двойняшек здесь же отзывалась плохо, что совсем нет помощи в послеродовом

вот на кого попадешь. у нас медсестра всю ночь в палате провела. помогала. прямо не ожидала я. да и основная масса именно такая.

Екатеринбург

Банкирша,
Ну по мне так там вообще все-все такие душки)

АлисА

Ириска10,
Нормально там

просто посетитель
Екатеринбург

Надавно вернулись из 14 рд. Рожала бесплатно. Роды принимали акушерка Баженова Екатерина и гениколог Гулшан Абдибаитовна - золотые люди! Никакого хамства, помогали, подсказывали. Гулшан очень аккуратно меня зашила. Через неделю всё зажило. Отношение всего персонала в рд мне очень понравилось. Все милые и приветливые начиная от приемного покоя до уборщицы в палате! Детский врач Инесса Анатольевна очень внимательная к деткам.
Палаты 2х местные. Еда, для больницы хорошая, порции приличные. Мне даже из дома ничего не носили, хватало (принесли только чай и молоко). На ночь дают кефир.
Ночнушки выдают (+ на роды), меняют каждый день. Пеленки для ляли всегда приносят в большом количестве + распашенки. Халат нужен свой.
Вобщем, я осталась очень доволна всем! Никах врачей-извергов я там не встретила.

просто посетитель
Екатеринбург

напишу, пожалуй, про ГПЦ, отзывы крайне противоречивы на форуме, вдруг, кому пригодится
рожала там первую и была нацелена только туда за вторым. но смутило большое количество негативных отзывов.
забегая вперед: мне понравилось от и до. но я была настроена исключительно положительно.
рожала бесплатно, приехала сама со схватками и подтекающими водами. посмотрели воды и подняли в родовую.
тактику родов надо было выбрать самостоятельно: выжидательная или активная с проколом пузыря и окситоцином, по необходимости. выбрали активную. окситоцин не понадобился, пузырь прокололи, поскольку надорвался он не снизу.
рожала с прекрасной акушеркой Асмоловой. если б не она - рожала бы дольше и , возможно, с разрывами.
родовые порадовали - очень уютно, персонал тоже. кто-то просто вежливо выполняет обязанности, а кто-то не просто вежлив, но и активно помогает и участвует в решении проблем. хамства не встретила. ни в одном отделении.
по питанию: есть можно, но не все и мне не хватало
и да - с бритьем не пристают, клизмы не ставят, чулки тоже не спросили, хоть я и взяла.

мама
Екатеринбург

рожала в 40 РД 9 апреля. щас напишу огромную простыню про все (наверняка будет самый длинный отзыв в этой теме).
итак, поступила я на плановое кс в воскресенье. положили в патологию. брали кровь, мазок, делали ктг и экг. т.к. в день госпитализации не кормят, я брала с собой еду. но девушка из столовой после обеда предложила мне поесть суп, а после ужина - кашу с чем-то, не помню уже. спасибо ей за заботу, на меня напал нервный жор и домашней еды мне бы не хватило :) так что питание оценить адекватно не могу, но то, что ела - вполне съедобно и порции хорошие. кипяток наливают по просьбе, кипяченая вода в чайниках стоит. персонал прекрасный. и та, что внизу меня принимала - чудесная девушка с татуировкой совы, и все, с кем я имела дело в патологии. вежливые и ласковые, никто грубого слова мне не сказал. бытовые условия отличные. первые пять фото - это патология, до розеток включительно. я лежала в двухместной одна, палаты в боксах по две двухместные. в туалете есть шланг для подмывания и душевая кабина вполне современная. в палате раковина, холодильник, розетки у каждой кровати. в общем, огонь. операция у меня была уже на следующий день, вечером приходили ко мне дежурная акушерка бумажки подписать, анестезиолог (ласковейшая дама, все объяснила и на
все вопросы ответила), медсестра - рассказать о порядке, как все будет происходить, во сколько быть готовой, что сделать и т.д. заценила степень побритости предложила утром еще пару раз бритвой махнуть и выдала одноразовый станок. также на. роды или операцию выдают больничную ночнуху.
утром я собралась и ждала, когда за мной придут. пришли. быстренько позвонила мужу, чтоб поднимался, сунула телефон в глубину сумок и пошла. сумки оставляют на посту, их потом привозят в палату интенсивной терапии (ну, после кс, после ер хз).
пришли в операционную. положили меня и минут 15 готовились еще. я лежала, пугалась но не сильно. в левую руку ставили катетер, но сестра поставила неудачно и пробила вену, игла-то толстая. в итоге мою руку украшает огромный синяк, а катетер в итоге она поставила в запястье - надо сказать, отлично поставила, без вопросов уже. на правую надели манжет для давления. но сначала - спинальная анестезия. к сожалению, забыла, как звали анестезиолога - молодая женщина с короткой стрижкой. она отлично сработала, спасибо ей большое. укол в спину неприятный, но не выдающийся какой-то. укол и укол.
и вот пришел Бутунов и началось
закрыли мне обзор какой-то тряпочкой, накинутой на перекладину, и с шутками-прибаутками проделали во мне новую дырку - высокотехнологичную, аргоном. ощущения потрясающие, конечно - не больно, но ощущения сохраняются. я чувствовала разрезы, потом как руками шарят внутри очень прикольно. ОВ спросил, как назвать решили, и доставал ребенка, называя по имени, мол, ну, иди-ка сюда! Вот это щеки! И я услышала первый "вяк", а следом плач. Уууух, вот это ощущения, блин.
Ребенка пронесли перед глазами, предъявили мне (в основном попой) и запарковали на стол, а меня начали зашивать. Через минуту позвали мужа, ему разрешили пофотографировать, потом запеленали и отдали ему ребенка, пока доделывали все. Запеленутой дочери дали лизнуть молозива. Затем все разъехались - муж домой, детеныша в детский ПИТ, меня во взрослый.
итак, место отходняка. ощущения - сначала двоилось в глазах, начался жесткий тремор рук. руки тряслись просто капец. медсестра достала мне телефон и воду из уже ожидавших меня сумок, велели много пить и заниматься ногами - стараться сгибать и стремиться встать. ну, занялась. через час принесли еду - яйцо в мешочек, хлеб и сладкий чай. через 2 часа я уже могла сгибать обе ноги, но еще не могла бы встать. Принесли обед - суп, гречку, курицу, компот. Я начала есть, но тут мне привезли дочь))) потому что она отказывалась спать в детском ПИТе и все два часа орала. Так что персонал сдался и решили нас воссоединить на время. Целый час мы были вместе, тут же я получила первый урок по прикладыванию от заведующей послеродовым отделением, спасибо ей за помощь )) потом дочь увезли, я доела остывшую курицу, мне помогли встать и я начала расхаживаться. Сначала вокруг кровати, потом по палате. В итоге, в 12 меня прикатили в ПИТ, а в 16 уже перевели в послеродовое, т.к. подвижность я восстановила полностью.
Ребенка привезли вот только в 18, я уже извелась и муж извелся, он приехал нас навестить сразу, как я сказала, что переводят в послеродовое. Но потом привезли наш плотно запеленутый щекастый кабачок и все успели побыть вместе.
Я брала сервисную палату, самую дешевую. там можно не заключать контракт, а сразу после родов, если есть свободные палаты, взять посуточно. так, самая дешевая сервисная - 2500 сутки. это однушка в боксе на 2 палаты, вторая там обычная бесплатная на 2 или 3 человек, туалет общий. так выходит гораздо дешевле контракта, но есть риск пролететь, если свободных палат не будет.
сразу скажу, что я однозначно рекомендую брать сервисную. спокойней и чище. если ребенок чужой плачет за стенкой - это совсем не то же самое, что в одной маленькой комнате с тобой. к тому же, там довольно тепло и душно в палатах, а надышишь ты одна с ребенком точно меньше, чем толпа народа... да и в сервисной посещения есть, муж с нами был каждый день с 3 до 7. я хотела изначально с отдельным туалетом, но свободных не было. в общем, от общего туалета я особо не страдала - накладки на унитаз и все. после родов в туалет ходишь все же реже, чем в беременность так что попами ни с кем не стукалась. единственное, кровавые ошметки в душевой оказались не выдумкой не все соседки чистоплотны. но душ принимать все равно нельзя, а по пояс я помылась не ступая на оскверненный пол душевой кабины ))
сама палата хорошая, она на фото, начиная с 6г. на последнем - "комплимент от шефа", как выразилась медсестра мыльно-рыльное, подгузы, прокладки и одноразовые трусы, 2 шт. в послеродовом мне тоже понравилось. я лежала на 4 этаже. абсолютно все, с кем я там имела дело, вежливые и спокойные люди. даже пожаловаться не на кого кормежка хорошая, завтрак, потом перекус (бутерброд с сыром, яблоко, сока стакан), потом обед, потом ужин и на ужине еще дают какую-нибудь штуку, которую можно взять с собой - типа йогурта, творожка, булки. единственное, да, еда там без учета строгой гв-диеты. но я ее не соблюдала и мела все подряд. порции хорошие, из невкусного - только один раз морковная запеканка, но кому-то нравится. я много ем, мне все равно не хватало, так что муж еще приносил еду.
три дня пролетели быстро, и в четверг нас выписали. на выписке работают фотографы, но мы не стали брать съемку. в выписной комнате жуткий свет, все на фото на телефон в ней получились страшными, как смертный грех но мы пофоткались на улице, благо день был солнечный.
по итогу. я очень довольна. я и не думала, что бесплатная больница может быть такой комфортной. допускаю, что мне повезло - реально персонал мне понравился весь. ну, значит, я везучая
считаю, многое зависит от настроя. я изначально очень хотела ер и плакала натурально, что будет кс. но в день икс перестроилась на режим "приключение" и все прошло хорошо и даже весело.
шов по сути оценить смогла только дома, т.к. повязку сняли в день выписки для узи и потом снова наложили, а дома уже сказали снять и пусть "дышит". внутрикожный, длиной в ладонь, очень тонкий. нормально.
в общем, все прошло хорошо и даже здорово :)

Аноним 948

Makeda,

Поздравляем с рождением малышки! Растите здоровенькими и вам скорейшего восстановления .

Отличный отзыв! Теперь точно хочу на кс в 40й.

У вас какое по счёту кс? На каком сроке сделали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! 1я беременность, 1е кс, на 41-42 неделе.

Аноним 948

Makeda,

мама
Екатеринбург

На Комвузовской есть микроволновка и кипяток/чайник???

рыжая кошка

Octavia,
Есть микроволновка в коридоре. Кипяток тоже.

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь рожал в последнее время в 20-ом на дагестанской?
Первая беременность, вообще представления не имею как действовать

мама
Екатеринбург

Тоже интересно как там, 2 раза рожала на Комвузовской, все понравилось, сейчас по прописке Химмаш , не хочу экспериментировать и думаю стоит ли платить, чтоб попасть на Комвузовскую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";