Сюда пишем отзывы о роддомах!

Екатеринбург

Специально сегодня зарегистрировалась, чтоб написать своё впечатление от 20-городдома. ... итак 20роддом! Девчата, сегодня была там , из консультации отправили в стационар с маловодьем. Что сказать, «всё течет всё изменяется» так и с 20-кой. Была первый раз в 2007 году так же хотели положить на сохранение, но не положили просто рявкнули «иди домой и не притворяйся» даже не обследовали и к животу не прикоснулись. А сегодня, что я увидела: очень вежливый персонал, внимательные!!!! Врачи (по крайней мере , у меня сегодня) молодые женщины и мужчина, ОЧЕНЬ вежливые. Изучили меня, сделали узи-исключили маловодье, КТГ сделали аж три раза, так как были сомнения в самочувствие ляли, пока не убедились что всё хорошо домой не отпустили. И даже как-то жалко стало что 21.05 закроют роддом на чистку и не попадем мы с лялькой в 20-ку, а поедем в 40-й(так сказали и написали в выписке врачи). В общем приятно удивлена 20-кой. Про 40-й роддом, рожала в 2007, наверное много поменялось с тех пор, но тогда мне не понравилось хамство и твердолобость персонала. На вопросы какие лекарства ставят ответ был «какая вам разница, мы знаем какое».... в результате сильнейшие разрывы в родах. 40вой или 20тый или ещё какой-либо , убеждена, что всё зависит от смены к которой попадешь на роды....человеческий фактор, а в каком роддоме - это уже без разницы. Совет, будьте вежливы и слушайте рекрмендации акушерок и врачей, если есть возможность похвалите хоть в чем-то, любая мелочь -это полюбому смягчит отношение к вам. Сама переживаю и боюсь родов, хоть и не первый раз, но настраиваюсь на то что хороших людей больше , чем плохих))).... Всем всего наилучшего.

мама

в 10 на Комвузовской подцепила грибок. 2 года не могу вылечить, ничем и нельзя, т.к. все еще кормлю. Хотя была в тапках, но там плохо утекает и стояла по щиколотку в воде...Я так пожалела, что в душ сходила.

мама
Екатеринбург

Сейчас нахожусь в 20-ке По бытовым условиям - в патологии все неплохо. Палаты на троих, в палате холодильник, микроволновка и кипяток на этаже. Родовое отделение помню смутно. В палате есть фитбол, есть специальный родовый стул, похожий на стульчак унитаза. Послеродовое. Нет питьевой воды. Нет кипятка. Холодильник и микроволновка есть на этаже. Туалеты есть, душ тоже. Состояние оставляет желать лучшего. Питание - отдельная песня. 1 день. Завтрак не застала. Обед - капустный суп и плов практически без курицы. Ужин - рагу из капусты и картошки, должно быть с рыбой, но в мою порцию рыба не попала. Отварная тёртая морковь 2 день. Завтрак - молочная рисовая каша, бутерброд с сыром и маслом. Обед. Овсяный суп и тушеная капуста с курицей. Ужин - НЕ КАПУСТА. Отварная картошка и котлета. 3 день. Завтрак - пшеная(?) каша, отварное яйцо, бутерброд с маслом. Обед - капустный суп с зелёным горошком :crazy: , макароны и гуляш в количестве 3 кусочков(см. Фото) ужин - пюре и печень по-строгановски.

Сотрудники очень вежливы и корректны. Акушерке Пьянковой Евдокии огромное спасибо за терпение и помощь(роды были тяжелыми и странными).

мама
kvetek:
капустный суп
kvetek:
рагу из капусты
kvetek:
тушеная капуста
kvetek:
капустный суп с зелёным горошком

бедные детки, животы вспучит...когда нас кормили капустой, дети так орали всю ночь...я не ела такую еду...соседка поела и вуаля...и с первой дочкой такие же воспоминания. Хотя многие говорят - не от этого, а считаю - связь прямая...

мама
Екатеринбург

Неделю назад вернулась из 40 роддома. По прописке я отношусь к 20, но не хотела туда, т.к. Очень много отзывов наслушалась негативных про сами роды. Всю беременно ставили угрозу за угрозой, так что решила рожать в 40. Оформила сервис палату на кануне, 2500 сутки. Иначе бы не попасть в 40 роддом. На 40 недели приехала в приемную, посмотрел доктор, сказал нужно протыкать пузырь. Разместили в родовую, родовая большая, все чисто. Акушерка пришла, объяснила куда располагаться, что нужно достать. Потом пришёл доктор мужчина, весьма в приподнятом настроении. Я лежу сжалась, он начал со мной беседовать, отвлекать меня от негативных мыслей, шутил. После его визита стало намного легче, акушерка провела мини курс дыхательных упражнений. Все на высшем уровне, во время самих родов, когда не в состоянии что то соображать. Они в голос мне кричали как и что надо в какой момент делать. Без такой слаженной работы я бы не родила так хорошо, в первые роды рожала вся разорвалась, так как не кто не чего толком не говорил. Через 3 часа спустили меня в послеродовую, предложили оставшуюся с ужина холодную кашу. После родов, холодная каша показалась лучшим деликатесом. Сказали лежать 2 часа, давать грудь. Через 2 часа пришли пожелали спокойной ночи и ушли. Как ребёнка прикладывать к груди, как пеленать не кто не показал. Всю ночь лежала кормила как мне казалось правильно. На утро из одной груди пошла кровь, оказывается не правильно кормила. Дальше больше, на обед дали борщ и ленивые голубцы, соответственно у меня и в голове не было такого, что в роддоме могут давать, то что есть нельзя. Как и 90% мамочек, мы все съели, 2 ночь была очень веселой. У всех детишек болели животы, дежурная ходила кричала на всех, зачем мы наелись еды из столовой, что говорит вам родственники нормальной еды привезти не могут. Между делом у меня и из 2 груди пошла кровь, опять что-то делала не так. Боль ужасная, обратилась я к медсестре за помощью, помощи не дождалась, зато она выговорила все, что она о нас думает, что мы ей спать не дали всю ночь. Думаю ладно на утро придёт новая Смена, обращусь к ним. На мое счастье пришла очень хорошая смена, показали и рассказали, что и как надо, но вот только уже было поздно, так как вместо Сосков у меня было 2 большие коросты к которым нельзя притронуться. Сказали одной груди дать отдохнуть, что бы не кормить ребёнка кровью, кормить только из-за одной. Что бы не заморить ребёнка голодом на ночь дали смесь. Хорошая Смена, хорошее настроение. На утро опять сменилась Смена, пришла медсестра я показываю свои груди, говорю болят страшно. На что мне все пожимают плечами и говорят сама виновата, ребёнок ненаедается 1 грудью, да и ей кормлю со слезами на глазах сквозь боль. Смесь мне не дали, сказали давай грудь сквозь слезы, что теперь делать. На утро нас выписали, приехав домой дала малышу смесь. В итоге прошла неделя, кормлю полностью смесью, т.к. Одна грудь воспалилась, из другой долго шла кровь, пока подсушивала и заживляла, пропало молоко. Роды на высшем уровне, а вот в послеродовая это тихий ужас, хоть и платная палата.

мама
Екатеринбург

tanicc, Сочувствую. А вы на каком этаже лежали?

мама
Екатеринбург

На 4-м этаже

Екатеринбург

tanicc, А фамилии врача и акушерки можете написать? Такая же ситуация как у вас- по прописке 20ка, куда я прям совершенно не хочу Решаю вот между 40м ( предпочтительно) и опц И подскажите куда Вы подходили, чтобы палату оплатить?? Я думаю может палату и акушерку оплатить, чтобы не одной в родовой находится

Аноним 528

Кто-нибудь может про 14 роддом рассказать))) рожала второго ребёнка там в 2016, теперь с сентябре за третьим идти... Ничего не поменялось ? Стало лучше или хуже

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Отлично там, в марте была. Где-то тут написала немного. В послеродовом отделении отношение всего персонала отличное. А в родовом, все зависит от вас самой, впрочем как и везде.

Аноним 528
*Aprel*,

Спасибо))) В 2016 мне тоже всё понравилось, и в родовом и в послеродовом.

мама
Екатеринбург
tanicc,

Сочувствую вам, такое отношение, еще и за деньги В 13 году рожала, платила и за роды и врача т за палату После родов , когда перевели уже в свою палату, некоторые дамы из персонала пытались хамить, были жестко поставлены на место После этого шуршали А так, все врачи , кто наблюдал меня и ребенка были очень внимательны и вежливы Вы просто скорее всего растерялись Здоровья вам и малышу :pozdr1: :give_rose:

мама
Екатеринбург
tanicc,

:friends: очень хочется пожелать вас...у меня такое же чувство было после первых родов. Я тоже не смогла кормить грудью , но я терпела три недели. Я вот к чему пишу: начало кормления грудью всегда начинается с боли, даже если правильно прикладываешь, потому что идёт резкая нагрузка, место очень нежное. Но при правильном прикладывании через неделю ...дней через 10 приходит привыкание и трещин нет, отеки начинают спадать, ребенок и вы настраиваетесь друг на друга. У меня дети погодки...и вроде грудь вообще должна быть натренированная :gy: хоть и кормила до последнего, за несколько месяцев до рождения прекращала кормить, все равно было больно с каждым новым ребенком ...это просто нужно перетереть или ив. Зато потом лафа :mishka: В род доме ещё и постоянно заставляют давать грудь :please: типа молоко звать С первым ребенком я выполняла все рекомендации....итог ив С остальными я уже более осознанно подошла к этому вопросу и все сложилось. Давала ровно столько сколько я считала нужным. Не замучила грудь в первые дни, молоко пришло и всего хватало.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Ну и отлично. Идите и ничего не бойтесь. Удачи :wink:

мама
Екатеринбург

Эффи Тринкет, В ОПЦ рожала первого ребенка, послеродовая больше там понравилась. Там как то все по 10 раз объясняют, повторяют. Зато сами роды были очень тяжелые, мед. персонал заходил редко в родовую. Больше суток я там в родовой провела. В 40-й в родовой как я уже писала было все супер. Рассказали показали как и что, даже какие-то обезболивающие ставили, правда я не очень их почувствовала, но сказали без них в 2 раза больнее было. В 40 попасть очень просто приходишь в любой рабочий день с 10 до 15 в 5-й подъезд каб. 122 говоришь хочу рожать у вас. Вам предлагают контракт за 21500, но я брала просто палату посуточно за 2500 сутки. Тут же оплачиваешь, хоть нал, хоть безнал. Тебе ставят отметку на карте с которой ты просто приезжаешь в роддом когда придет срок.

Екатеринбург
tanicc,

Спасибо :blush:

Аноним 495
tanicc,

А если у вас вторые роды, и в опц по несколько раз вам объясняли как что делать, то как получилось, что вы не знаете как прикладывать?

Но ваш отзыв поддержу полностью. Было ПКС в 40 РД. Сама операция - быстро, чётко, шов тонкий, под линией трусиков, все отлично! Отделение патологии - тоже без нареканий, хоть каждый день там лежи, но вот послеродовое - это стресс!!! Когда нибудь тоже созрею написать отзыв....

Анонимный ник

Третий раз я из опц и третий раз все ппосто отлично) Патология норм, все вежливые, все комфортно, спокойно, врачи разговармвают хорошо. Родовое тоже все хорошо, никто не орет, не фыркает, в родах помогают, все объясняют, подлерживают и хвалят! Три раза никакого негатива, не знаю кому там хамят, может сами так себя ведут, что строго говорить приходится... В послеродовом дак вообще гипер внимание, все отзывчивые, ответственные, когда надо помогают, разговармвают все хорошо и участливо. Причем ладно я платно, но и те кто бесплатно тоже довольны! Есть конечно ньюансы там но это если совсем придираться и докапываться.
Сами роды вообще нынче на позитиве, и покормили даже 2 раза завтраком и обедом) и заходили, спрашивали как я, потом время пришло муж позвал, сразу врач зашла. Посмотрела и сразу чтоб не напугать сказала что еще не сейчас, лежи на ктг, а сама убнжала, ну тк третий раз я то чувствую, что скоро! Муж сразу сказал, что сейчас вернётся))) и тут же и она и акушерка и неонатолог все залетают и тут же и родили :gy:

мама
Екатеринбург

Девочки, в патологии 40РД есть WiFi?

мама
Екатеринбург
rigly:
Девочки, в патологии 40РД есть WiFi?

В 40 роддоме сейчас вообще нет гостевого вай-фая, ни в патологии, ни в послеродовом.

мама
Екатеринбург

Родила 05.09.18 в 14 роддоме Екатеринбурга. До этого начиталась отзывов. Причем отриц. запомнились больше. Рекомендую этот роддом. Персонал оч понравился. Есть пару моментов (недовольством персонала в приемном отделении. Но меня принимали два раза. Первый раз ныли что не хотят работать и какая жк при 23 плохая. А второй все прошло на отлично. Хотя персонал тот же) Но они везьде будут. Представление о системе роддомов описанное на платных курсах оправдало себя. Минусы: очень холодно в коридоре,туалетах и душевых в отделениях патлогии и послеродовом. С теплом в палатах обоих отделений в плане тепла повезло. Можно попросить доп одеяло и обогреватель. Не факт что дадут. Неискала, но и не видела возможность погреть передачки. Мне мясо носили из-за оч низкого гемоглабина. Вода в здании из гор крана бежит холодная. Если пропускать то не на много нагревается. Весь персонал отвечает на вопросы. Дают советы если видят в их необходимости. Нас выписывали в выходной (не было возможности задать вопрос по обработке шва после КС, сделать плановое узи).

Аноним 359

Да 14 вообще отличный р/д. Я там 3 раза рожала и последние 2 только и слышала о нём негатив, но лично я там его не ощутила (рожала первый раз платно, 2 бесплатно - отношение одинаковое! Доброе! Человеческое!) У меня всё на Ура проходило: приём, роды, в послеродовом, выписка. Люди там в основной массе приветливые, всё расскажут, покажут. Многие мои знакомые там рожали и не по одному ребенку и всем понравилось. Одна знакомая аж 4 раза там была (думаю, было бы плохо не вернулась бы). Наверно, кто про него плохо пишет, возможно сами себя так вели, что к ним и отношение такое было... Лично я всегда вспоминаю 14 р/д с теплотой и нежностью :mama:

мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно выписался и 14 РД, подскажите что вы брали в роддом, одежду малышу брать, я так поняла, что пеленки надо свои? Для себя ночнушку тоже брать? Я просто первого в 40 рожала, там свое не надо было брать. Может у вас фото списков есть

ZAI
мама
Екатеринбург

Елена1983, Сфоткала на днях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";