Сюда пишем отзывы о роддомах!

мама
Екатеринбург

bibika
а можно еще про 27? Особенно те кто бесплатно.

Рожала в 27 бесплатно в сентябре 2006. Мне понравилось!
Ложилась заранее (19.09). В приемном покое человек 20 с большими пузами, а врача нет. Поэтому сидели в очереди часа 2, зато когда пришел врач,все кто на плановую госпитализацию (четверо нас было) прошли минут за 10.
Сама патология: чистенько, сделан ремонт, врачи внимательные, кормят вкусно, в холле телевизор, холодильник. Палаты четырехместные - 4 кровати, 4 тумбочки, стол, стулья (едят в палатах), раковина. Самый большой минус - нет душа вообще, можно спуститься в приемный покой, но там душ - одно название. Ещё минус - поповерин ставят всем без разбора.
Родовые есть двухместные, есть одноместные. Я рожала(23.09) в двухместной - очень большой зал, две кушетки, два стола родильных, столик для новорожденного. Я рожала ночью - было тихо и спокойно, но персонала недозавешься, просила соседку позвать кого-нибудь. Она кряхтела, но звала.
Мне лялика показали и сразу унесли в пит (были некоторые трудности). Не понравилось - долго не делали эпизиотомию, потому что не могли найти ножницы (!!!), в итоге сделали надрез скальпелем. Потом не могли найти иголку нужного размера и зашивали очень маленькой - ругались что неудобно. Зато на следующий день после родов акушерка пришла меня навестить в послеродовое отделение!
В послеродовом лежала сначала в совместном ПИТе, условия просто суперские! Двухместные палаты, отдельная детская сестра, которая все время на посту и приходит по первому зову, отдельный врач, который приходит несколько раз в день и отвечает на все вопросы, помогает правильно дать грудь, показывает как обрабатывать пупочную ранку и т.д. Потом лялика выписали, а меня нет - плохо сокращалась матка, поэтому нас перевели в обычную палату ("мать и дитя" она называется) - трехместная, огромное окно, кровати, тумбочки, детские кроватки, раковина. В принципе, тоже терпимые условия. Очень понравилась врач-гинеколог, такая бодрая тетенька. Душ был один на этаж. Больше всего не понравилось - всем кто родил в выходные, в понедельник перед сном поставили слабительное. А туалет один.
Если все в порядке, выписывают на четвертые сутки, после кесарева - на седьмые.
И не смотря ни на что, мне понравилось! За вторым пойду туда же, только возьму с собой папу и в послеродовую пойду в платную.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я рожала в 27 бесплатно в сентябре 2006. Приехала туда на скорой в 9 утра, сразу в родовую, (ну сначала клизму и всё такое), врач посмотрела, проткнула зачем-то пузырь, проводила до кровати и ушла. Через пару минут пришла, в попу укол, ушла. Короче, я родила в 12:30 дня. Таких родов пожелаю каждой, главное слушать и слышать, а не орать как сума сошла. Ну больно, ну не смертельно, терпеть можно. В общем в родовой мне понравилось. Самое интересное началось ниже, в палате. Кто где, неизвестно. Окушерка пришла только в 8 вечера.
Месяц назад подруга родила в ОММ, контракт 10 тыс. отдельная палата, муж рядом, внимание врачей, и всё такое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

интересно посмотреть,что пишут про Екатерин-ие роддома

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рожала в 40-м в феврале 2006 бесплатно.Легла за неделю до родов в патологию.Там конешно среднечок по отнашению ко всему.Кровати жудко не удобные(проваливаешься до пола),мед.сестры лишний раз не улыбнутся,узистка там тоже не подарок,что-нибуть спросишь,она на тебя так зыркнет,потом буркнет одно слово непонятное,что все вопросы кудато пропадают.Кормят кашками и еще чем-то,ну как обычно,сильно не запомнилось.Прошла неделя начились роды с самого утра.Мне сделал очищающую клиз. и чуть не выгнали в грязный общий туалет(м.сестры всегда пытаются это сделать,дабы случись какой-нибуть казус убирать им)я осталась там и некуда не пошла.Потом начались уже сильные схвати,но меня не спускали потому-что в родовой небыло мест.Вобщем меня спустили рожать уже часа в 3 дня,я уже ниче не соображала,поэтому в род. я запомнила только большую удобную кровать,кот. быстро делается креслом для потуг и рождения ляли.Когда я родила в детском отд. сильно нет отличий от патологии.

мама
Екатеринбург

Ylika
Ylika

интересно, мы с вами не пересекались в 27? Вы какого числа рожали?

Pearla
Бесплатно лежат по 3

как про трое, по двое же было%) щас изменилось чета?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Должна была по срокам вчера, т.е. 8 родить, но не хочет что-то сынок...сказали ложиться после 9, если не начнется.Что делать-то будут, стимулировать?кто нибудь посоветует, как быть ложиться или дождаться?мы с мужем платно+партнерские, это зависит, есть разница?

Екатеринбург

зуб даю - в 20-м роддоме бесплатно на 2-м этаже все палаты трехместные. :) т.е. три мамы, три ляльки. еще и за ними очередь.

могу про 20-ку рассказать неконтрактный вариант (для сравнения).

дата: конец марта 2007 г.

  1. Цена контракта - бесплатно
  2. Условия бытовые
    патология: палата на 4-х (есть и на 2-3). в палате стол, 4 кровати, 4 тумбочки, 4 стула, раковина, зеркало. два туалета на этаже, в одном из них биде (мы его звали беда - ибо очень неудобное для пузов). в туалет очереди по утрам и вечером, особенно в беду. душ только в подвале (патология на 3-м этаже), найти трудно, но в приниципе помыться там можно, я думала хуже будет. ;) очень неудобные кровати, хотя и относительно новые: сетка продавлена, а матрас тонкий и всю сетку ощущаешь телом. тепло, душно, но можно открывать окна. в целом светленько, отремонтировано, не облуплено. пол моют каждый день, раковину тоже.

родовое: родовая на 1-го (по-моему, есть и на 2-х - VI-ая). в родовой широкая кушетка для схваток, большое широкое кресло для родов (широкое и удобное - это сравнительно с 27-м роддомом в 2004 году, там кушетка и кресло гораздо уже и хлипче). туалет с небольшим душем дают возможность подмыться вполне с комфортом (ну, я просто после родов 9 часов в родовом отделении ждала места в послеродовое, так что было актуально ;) ). в коридоре мрачно и темно.

послеродовое: палаты на 3-х (3 мамы+3 ребенка). в палате 3 кровати, 3 герметичных непрозрачных короба для детей (в некоторых палатах прозрачные) - чтобы ребенка увидеть, приходится вставать; стол, табуреты, тумбочки, пеленальник, раковина, зеркало. кровати такие же как в патологии, а вот матрасы старые и от того более комфортные - потолще. :) на этаже два санузла, в каждом унитаз, биде, душ и раковина. на полу вечно лужи, вода в душе не утекает, биде тож неудобные - в общем, не очень условия. пол моют раз в день, плохо, раковину вообще не мыли, пыль не вытирают. очень душно, окна открыть нельзя категорически (они просто гвоздями забиты). но опять же светленько, отремонтировано.

персонал понравился, в частности среди младшего медицинского персонала есть очень душевные люди!Сообщение было изменено пользователем 09-04-2007 в 13:52

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье

Что требуют в 20-ке для малыша и что необходимо на выписку?

Екатеринбург

для малыша просят только ватные палочки (отдаешь медсестре) и памперсы. еще я брала влажные салфетки, жидкое мыло, крем под подгузник. можно варежки или распашонку с лапками - у некоторых деток ногти длинные при рождении (а вот стричь не разрешают), но очень жарко в палате, так что даже кому приносили распашонки - не надевали.

на выписку по погоде и наличию вещей смотрите, у них-то висит стандартный перечень: 2 распашонки, 2 пеленки, чепчик, одеяло, лента, но оденут во всё, что принесете (например, я вместо одной пеленки и распашонки положила трикотажный комбез).

мама
Екатеринбург

Должна была по срокам 8 родить, но не хочет что-то сынок...сказали ложиться после 9, если не начнется.Что делать-то будут, стимулировать?кто нибудь посоветует, как быть ложиться или дождаться?мы с мужем платно+партнерские, это зависит, есть разница?что сделать для того, чтобы родился поскорей, а-то неделя скоро уже.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье

угу на третьем тожа 3-х местные палаты, и вроде как были даже человек на 5, или туда просто стоко кроватей снесли, т.к. тожа в сентябре 2005 был наплыв, и старались побольше вмастырить в каждую палату мест для рожениц%)
Нам правда повезло мы двоем лежали...ну т.е. 2 мамовчки и 2 детенка.

макусик

если в 20-ку собираетесь.... и нет никаких угроз для ребенка, то никто стимулировать не станет, будете дожидаться есессенного начала родов, по крайней мере так было в 2005 году.

мама
Екатеринбург

Хм, странно. я 2 раза в 20ке рожала. Оба раза лежала в послеродовой бесплатной на 3м этаже. Там на 2х палата, это 100% ,что в 2003 что в прошлом году.

мама
Москва

ОММ, 11.04.2007
3 акушерское отделение (сервисное)

  1. Цена контракта
    1 программа 13500+род.сертификат (неосложненные роды)
    2 или 3 программа 20500+род.сертификат (ослодненные роды - госпитализация за 1 неделю до родов, или кесарево сечение)

  2. Условия бытовые (палата на сколько человек, дополнительные удобства, туалет и душ (наличие и состояние))
    дородовые палаты: 2-местные, холодильник, телевизор, умывальник в палате.
    Кровати удобные.
    Туалет - 2 кабинки на этаж (очередей не бывает, т.к. народу в отделениее ок.15 человек), душ с массажем
    После родов - 1-местные палаты, холодильник, раковина, пеленальный столик, весы для лялика, кроватка
    есть столовая, где всегда можно попить чай, там есть микроволновка, плита, чайник

  3. Медицинские условия (возможность выбрать врача, возможность наблюдаться до родов, родовая (условия), послеродовое пребывание с деткой или без и условия)
    Врачи все компетентые (по отзывам), про возм-ть выбора врача не узнавала
    После родов были втроем - с сыном и мужем, потом посещения в будни с 14 до 19, в выходные - с 10 до 19

  4. Насколько реальное отличается от заявленного в контракте?
    не отличается, правда я лежала дольше чем было предусмотрено контрактом, но доплаты не просили

  5. Отзвыв о враче (особенно там, где можно выбрать доктора)
    меня вела Татьяна Ивановна Фельдблюм - очень поддерживала в течение всех трех недель,что я находилась в дородовом отделении
    Роды принимала акушерка Зоя Раисовна - огромная ей благодарность, пол ее чутким руководством родила без разрывов и все прошло очень хорошо

  6. Что-то еще :)
    вообще впечатления самые положительные, за третьим пойду туда же, причем уже наверное буду наблюдаться там всю беременность (стоит это по разным данным от 50 до 60 т.р.)
    а вот мой рассказ про роды:
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2346
    :)

мама
Екатеринбург

Я рожала в 27 27.02.07., до этого пролежала в патологии. В отд. патологии сделали ремонт: все чистое, новое, есть душ, но на все отделение. Мед. персонал избалованный: сами ничего не сделают если не просить (в сравнении с послеродовыми), кричат если что-нибудь сделаешь не так. Мне делали кесарево- крупный плод 4860 г., договаривалась с доктором заранее, если бездоговоренности то говорят просто жуть. Да и то касарили уже на 42 неделе, все ждали, что начну рожать сама.Двух моих соседок по патологии дважды спускали в родовую, а затем снова поднимали в патологию- нет схваток, ждите их в отделении. Они готовы были домой идти рожать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообщем сейчас буду ругаться-жаловаться
ОММ, 3 акушерское отделение (сервисное)
Цена контракта 13500+род.сертификат

Несоответсвия контракту: одномесная палата (реально двухмесная, хотя по отзывам которые читал - вторая кровать в палате для мужа), усиленное питание (ЭТО назвать питанием вообще сложно), микроволновка (реально - в столовой)...

а теперь остальное:
1) душ и туалет - просто неудобны, да и вообще - я чтото не понимаю - в самой задрипаной гостинице/турбазе, из тех что я посещал, душ и туалет в номере ...
2) Хамский персонал в 1 подъезде - беременную женщину с тремя мешками заставляют идти в два раза дальше (через подвал, через послеродовые отделения) по той простой причине что если она пойдёт прямым путём - пройдёт мимо администрации ОММ - а их тонкий эстытический вкус раздражает вид беременыных и то как они одеваются, в тоже время - мне, мужу, помочь донести нельзя тоже - поскольку часы не приёмные :megashock:
Вот это было мне сказано сегодня утром ...
3) Снова Питание ... вот скажите мне, многоуважаемые - по какой причине в этом заведении уже родившие и еще не родившие питаются в одной столовой? Почему не носят пищу в палату? Почему людей бай-дефолт поят кипячёной НЕФИЛЬТРОВАНОЙ водой ?!
4) И Снова Питание - относительно передач - а5 же сказано в первом подъезде - В 3-е сервисное отделение предачи не принимаются - мужья сами носят что их нужно, но только в приёмные часы, т.е. с 14 до 19 ... я просто даже не знаю как выразить свои чуства по этому поводу ...

И ведь приходится ходить с голливудской улыбкой - ведь "обидешь" кого нибудь из персонала - дороже нам же двоим (скоро уже троим :) ) будет ... ненавижу бессилие :megashock:
вот такие дела ... роды у нас еще впереди и я очень очень очень надеюсь на то что у нас всё пройдёт Замечательно и несмотря на всю эту бытовуху там замечательные специалисты ...

з.ы. Всю свою жизнь доверял медикам ...

Екатеринбург

Рожала в 27рд 25.04.2007
Платно по 1-ой категории - 15600..хотя заранее ложилась в паталогию, отдельно оплачивала пребывание там.
В паталогии условия супер( в сервисной) - умывальник, телик, холодильник, чайник, стол, 2 стула, шкаф, тумбочки, 2 кровати (палаты 2-х местные)
В послеродовой сервисные палаты не сравнить с обычными - душ, туалет (для меня было ГЛАВНЫМ!!!!!) просто супер, телик,чайник, стол, 2 стула, пеленальник, весы, тумбочка, кровать (кровать тож несравнима с кроватями в обычной палате).
Персонал: в паталогии действительно они избалованы, хотя и носят кушать в палату
а в послеродовой СУПЕР - внимателньые, вежливые...хотя тож надо спрашивать, чтоб обьясняли
Еда: хромает...напомнило школьную столовую...чай и компот самые вкусные:)
Посещение: для меня тож было важным с 16-до 18 и в выходные с 13 до 15
Общие впечатления - хорошие, но только если рожать платно...в бесплатные палаты я все же не хотела бы попасть :)

папа
Екатеринбург

Продолжение :)

Вообщем УРА!
сегодня (04/05) в 3-25 маленькая принцесса появилась на свет !!!!

А теперь впечатления:
Дежурная бригада родовая - просто СУПЕР! Настоящие профессионалы! Грамадное им спасибо!
А вот относительно родовой - впечатления двойственные ... моглибы поставить хоть пару стульев ... Зато родовой стол - просто супер ... какой то трофейный трансформер :)

Ну а утром сново началось - проходная в первом подъезде - привёз ребёнку вакцину которую нужно поставить в первые 12 часов - а меня не пускают ... когда прорвался - в след карами небесными грозила бабка ... ппц - совок во всей красе ...
Апять же в палате и по отделению ходить исключительно в их больничных рубахах ... судя по их состоянию - используют еще со времён войны ...все блин в пятнах кровищи ... как такое можно людям навязывать одевать - непонимаю ....

мне вот всётаки интересно ... что же творится в обычных отделениях если в этом "сервисном" отделении такое ...

мама
Екатеринбург

можно вопрос задать, может кто разрешит мои страхи: правда что в омм к иногородним хуже относятся ???

папа
Екатеринбург

ОММ - суть стандартный институт, с да, там работают прекрасные специалисты, но в то же время там работают и люди которым абсолютно безразличны пациенты ... вообщем стандартный институт со стандартными работникам - кто знает тот поймёт ... но ненавязчивость сервиса просто удручает ...надеюсь во вторник Моих Принцесс уже отпустят! ;)

Екатеринбург

ЗвезДочка
В послеродовой сервисные палаты не сравнить с обычными

А если не хватит сервисных палат на всех желающих? Может такое быть? %)

мама
Екатеринбург

Рожала в ОММ в прошлом году. А палате кроме меня (я местная) было 2 дамы иногородние. Я разницы отношений не заметила ВООБЩЕ! Рожали мы бесплатно. На тот момент иногородних было больше, чем местных. В общем и целом мне понравилось, второго рожать пойду туда-же :)
Желаю не нервничать, уверена, что при позитивном настрое все будет просто отлично!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а есть у кого-нибудь инфа по всем роддомам по стоимости контракта 1 и 2 категории??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";