Сюда пишем отзывы о роддомах!

автор
мама
Екатеринбург

Молодые мамочки, к Вам большая просьба. Думаю, не только мне будет интересно.
Расскажите, пожалуйста про контракты в разных роддомах. Конкретно интересует следующее:

  1. Цена контракта
  2. Условия бытовые (палата на сколько человек, дополнительные удобства, туалет и душ (наличие и состояние))
  3. Медицинские условия (возможность выбрать врача, возможность наблюдаться до родов, родовая (условия), послеродовое пребывание с деткой или без и условия)
  4. Насколько реальное отличается от заявленного в контракте?
  5. Отзвыв о враче (особенно там, где можно выбрать доктора)
  6. Что-то еще :).
    Заранее спасибо!
    Или дайте ссылку, где прочитать. Только не рекламу, а реальные отзывы.

Также отзывы о роддомах прочитать и написать можно в справочнике ю-мамы:

Родильный дом ГКБ №14: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=5
Родильный дом ГКБ №20: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=4
Родильный дом ГКБ №40: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=8
Родильный дом ЦГБ №7: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=9
Родильный дом ЦГКБ №1: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=3
Уральский НИИ Охраны Материнства и Детства: http://www.u-mama.ru/sprav/org.php?id=7

мама
Екатеринбург

14 роддом, февраль 2006

  1. 1 категория - 18т, 2-ая - 23 (вроде)
  2. до родов 2 чел, туалет в палате, душ общий (в 2003 так было, сейчас не думаю что поменялось что-то)
    после родов - 1 чел, туалет-душ в палате, состояние хорошее :) а я привереда еще та
  3. родовая на одного, после родов с деткой и вообще не уносят никуда кроме нсг и узи
    выбор врача на роды стоит доп денег - что-то типа 7 тысяч, утверждают что роды от этого плановыми не становятся,
    то есть врач приезжает хоть когда (врачей на которых можно заключить такой контракт немного, но все хорошие)
  4. все как в контракте
  5. Стрельцова, Подчиненова,
  6. в послеродовом ремонт сделали, есть бумага и т.п., полотенца выдают - этого в 2003 не было
    оч нравятся мне там акушерки в послеродовом - оч милые и детишек любят
    з.ы. тебе лично могу фотки послеродовой палаты выслать, если интересно :)
мама
Екатеринбург

ОММ Сервисное (3-е акушеркое) отделение (2 этаж) Роды 10.04.2006г.

  1. 3-я категория по ДМС 19100 (есть еще сервисные контракты они дороже - 1-я категория 18000)
  2. Дородовое - палата 3-х местная. Туалет, душевая кабина общие на отделение, но так как чистота идеальная и отделение всего на 14-15 человек, то это не напрягает. В палате холодильник, телевизор, кровати нормальные (в смысле не с панцерной сеткой). Послеродовые палаты все одноместные с холодильником, телевизором. В столовой есть микроволновка, чайник и даже кастрюлька предусмотрена, в которой можно пустышки стерилизовать.
  3. В отделении всего 3 врача все очень хорошие, но роды принимает дежурная бригада (вроде можно договориться и со своим врачем, но подробности не знаю). Зав. отделением Галина Борисовна спускается в родовую смотрит, чтобы все ОК было.
    Акушерки в отделении просто супер (и в до- и в послеродовом) профессиональные, внимательные, вежливые.
  4. Я бы сказала, что условия лучше, чем в контракте, т.к. отношение персонала намного важнее бытовых условий.
  5. Врачи в отделении просто отличные. В родовой тоже: никакого хамства, криков на рожениц. Почти все девочки родили без разрывов.

Мое мнение - если рожать, то только там.
Все выше сказанное относиться только к сервисному отделению ОММ (заведующая Мальгина г.Б.). В остальных отделениях сервис в лучших советских традициях, т.е. его нет.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2006 в 12:10

мама
Екатеринбург
  • много за сервисное в ОММ :) подтверждаю каждое слово
    Я родила 11.05.2006 г.
    и обстановка, и, особенно, персонал - супер
    а стоимость сейчас даже ниже (при наличии родового сертификата) - мне сервисный контракт по первой категории (неосложненная беременность и роды) обошелся в 13500. При одноместном размещении в дородовом.
Новоуральск

А мне и бесплатно в ОММ очень понравилось, все тоже самое в плане отношения, правда нет в палатах ни Телека, ни холодильника, но так все тоже самое - просто классное родильное заведение, и почему оно только для областников???

мама
Екатеринбург

27й роддом, март этого года.

  1. Мой контракт стоил 17 тысяч с чем-то, уже не помню точно:) Вторая степень сложности. Первая стоила что-то в районе 15-ти, третья вроде около двадцати пяти, но точно не скажу...
  2. Дородовая палата - 2 человека, но мне там не довелось побывать, к счастью :)
    Послеродовая - я и лялька. В палате - кровать (удобная, с хорошим матрацем и приличным бельем), пеленалка, тумбочка прикроватная, электронные весы для ляля, лялина "кроватка":), стол обычный, электрический чайник, холодильник, телевизор. Туалет, раковина, зеркало, душевая кабина. Очень чисто и тепло.
  3. Возможность выбора врача тока за доп. плату (10 тысяч, по-моему), наблюдение до родов - да, они тока за, недели за две приглашали, но я не успела заранее сложиться:). Родовая обычная, тоже на одного, кровать и, собственно, кресло, ну, всмысле, стол, на котором рожаешь:) И для ляльки что-то типа стола, где их обрабатывают. Родовую помню крайне смутно, сорри:) После родов, если у ляльки нет проблем, сразу маме отдают, и не забирают никуда:)
  4. Отличий никаких я, честно говоря, вообще не заметила:) Хотя, разглядывая фоты палат при заключении контракта я была полна скептицизма, думала, что вряд ли на деле все так же красиво:) Однако, на деле оказалось даже лучше:)
  5. Я врача не выбирала, но была очень довольна тем, как у меня принимали роды... Каюсь, не удосужилась узнать имя человека:(
  6. Если есть еще какие вопросы, пишите, отвечу с удовольствием, от пребывания в 27 роддоме (по поводу того, что от них зависело) остались в основном положительные воспоминания:)
хочу стать мамой
Екатеринбург

20-ка 2004 год
6000 руб. если приезжаешь сразу рожать
9000 руб. если ложиться заранее (палата 2-х местная, без TV. душа и.т.п.), после родов 1 местная палата , люлька для ляли, пеленальный столик, стол с эл. чайником и раковина.
15000 руб. палата люкс ( до родов 1-я с туалет и душ, про тел. -не помню), после родов также, тел., душ, туал. точно
остальное не знаю!

хочу стать мамой
Екатеринбург

омм самое лучшее можно попасть и бесплатно,рожала в марте 2006.Я заплатила 19100. Пробыла там неделю до и 14 дней после. Врач был Селиванов до вовремя и после родов,рекомендую всем у кого диагноз ГЕПАТОЗ есть еще кто-нибудь с таким?

мама
Екатеринбург

В апреле 2004 рожала в ОММ, бесплатно. Палата была простая - 3 чел., кроватки для лялек, раковина, пеленальный столик.
Никакого сервиса, только хорошее отношение. В общем-то нормально, смотря с каким настроем пойдешь. Врачи и акушерки все хорошие и добрые.
Сейчас тоже готовлюсь к родам в апреле. На учете стою в "Гармонии". Там свои врачи в роддомах и т.д.
Так вот моя врач говорит, что лучше сервис и отношение в 27 и 14 роддомах, в ОММ пытались своих отправлять (все конечно платно), но там не понравилось отношение врачей и методы родовспоможения. Больше туда не направляют.
Первая степень сложности - 14000.

мама
Екатеринбург

Февраль 2006.27 рд.Рожала бесплатно.Все прошло хорошо.Отличие от платников только в том что они лежат в одноместной палате и от скуки помирают, а все бесплатные палаты- 2х местные. Было очень весело.Отношение персонала ко всем одинаково хорошее!! :clap:

мама
Екатеринбург

омм 23.10.2006

  1. Цена контракта - 13500 + сертификат
  2. Условия бытовые (палата на сколько человек, дополнительные удобства, туалет и душ (наличие и состояние))
    до родов 2 человека, в палате телевизор, холодильник, туалет, душ на этаже, но все чистенько, душ хороший, после родов палата на маму с ребенком, в палате телевизор, холодильник, столик пеленальный, весы детские, с душем так же как и до
  3. Медицинские условия (возможность выбрать врача, возможность наблюдаться до родов, родовая (условия), послеродовое пребывание с деткой или без и условия)
    родовая отдельная, все контрактные роды могут быть партнерскими, ляльку прикладывают к груди сразу после рождения, плаценту перерезали минут через 5 - 10, тогда же маленького положили греться под лампочку, сразу не мыли, роды прошли быстро, т.к. вторые, медицинских манипуляций (капельницы, уколы, ктг, обезбаливание) не было, принимает дежурная бригада, но все сделали очень грамотно
  4. Насколько реальное отличается от заявленного в контракте?
    не отличается
  5. Отзвыв о враче (особенно там, где можно выбрать доктора)
    все кто работал в сервисном отделении очень хорошие врачи
  6. Что-то еще
    родственники могут приходить до 19 в любой день

Сообщение было изменено пользователем 14-02-2007 в 22:02Сообщение было изменено пользователем 22-05-2007 в 14:14

мама
Екатеринбург

Родила в конце марта 2006 в 27 роддоме.

  1. 12 000 р
  2. Сервисная палата на 1 после ремонта. Душ, холодильник, телевизор, стол, несколько стульев, чайник, электронные весы, кровать с хорошим матрацом и цветным красивым бельем.
  3. Отдельная родовая, бригада высшей категории, к груди приложили сразу, взвешали\запеленали и снова отдали. С ребенком не разлучалась вообще. Была сильная желтушка - лампу и инкубатор (чтоб не замерзла) привезли в палату
  4. Ничего не отличается.
  5. Рожала с Варнавской - супер. Врача выбрать можно
  6. Мне понравилось все. Ни одной отрицательной эмоции за все 4 дня. Муж приходил каждый день

Это наш рассказ о родах в 2 частях - от меня и от мужа, если интересно - http://www.ladabirth.ur.ru/stories24.phpСообщение было изменено пользователем 08-02-2007 в 17:08

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рожала в 14-ом роддоме в январе 2007-го. Остались хорошие воспоминания о роддоме и о персонале. Рожала бесплатно ,и не поняла разницы м/у моими родами и рассказами контрактников, Тоже родовая на одного человека, стол для обработки младенца ,стол для родов, и кровать для меня. Принимал роды Руслан Петрович (спокойный врач) и акушерка Анна, очень вежливые ,отвечают на все вопросы.
После родов отвезли в палату на двоих человек. Пока везли на каталке, все кто встречались - поздравляли ,желали здоровья, счастья, очень растрогали этим.
В роддоме очень борются за чистоту и стерильность ,постоянно меняют бельё, пелёнки, салфетки ,полотенца.
Не разрешают передачки с аллергенными продуктами, всё выбрасывают из пакетов, только здоровая диетическая пища.

мама
Екатеринбург

Я там была, давно, в 2004 июле. Брала сервисную послеродовую (не пожалела ничуть) со скуки не умирала, наоборот, спокойнее было. Общая там на 4 человека: соответственно, 4 ляли будут плакать. Отношение, конечно, гораздо лучше, чем в общем отделении (там пришлось одну ночь ночевать, пока мою палату стерилизовали). Даже медсестра постовая приходила качать сына, когда я уже запсиховала. Заодно и меня успокаивала. На роды с врачом договаривалась. Рожала там 2-ой раз, и, думаю, для этого роддома это непеменное условие. Хотя-кому как попадется. После тех первых родов в 40-ом я 10 лет на вторые решиться не могла:) Уплаченная мной сумма, думаю, не актуальна за давностью лет.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, тоже отпишусь.
Рожала в июне в 20 роддоме. Контракт только с 37 недель заключается. Партнерские роды крайне редки.
Контракт заключить не успела (Омм закрывался, в 20-ку не успела родила в начале 37 недели).
Рожала беспалатно. Приехала в 22.00 по скорой. Приняли нормально, быстро без проблем (сертификат родовый первым делом спросили :)).
Родовые отдельные, их много. Родовые чистые, все новое внутри.
Никто ничего не ставил и даже не предлагал. Родила сама, быстро. Разрывов минимум. Правда без врача - ушла спать и не проснулась к моим родам.%)
Ребенка отдали сразу.
Палата послеродовая платная (одноместная), платная, конечно. Бесплатно лежат по 3. Посещения разрешены (но промежуток для посещений не большой).
В палате ванная (душевая), туалет. Есть холодильник, микроволновка, чайник, телик (не нужная вовсе вещь :)).
Выписали нас с диагнозом "здорова" потом, конечно, обнаружились проблемки. Но, говорят, последствия быстрых родов.
Фотки с телефона, качество не очень.

мама
Екатеринбург

Nadejda
единственное что не написано где рожали!!!

ну какэто, читайте внимательнее:)

енюшка
омм 23.10.2006

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";