Как!!! Как такое возможно? Беременность… посоветуйте врача.

Аноним 280
автор

Кто бы мне такое рассказал, поржала бы и не поверила.

Обычная семья, дети. После КС прошло меньше года. Муж сделал вазэктомию 5 мес назад, т.к. детей не планировали больше. Сейчас имеем: задержка 5 дней, тест – 2 яркие полоски, на узи 2 точки по 2 мм, шок!!! И хгч сдала, завтра результат.

КАААААК??????? Реву, не могу успокоиться…

УЗИстка сказала шов 7-8мм, все косвенные признаки беременности, но одно яйцо(?) близко к шву. Рожают говорят отлично, а вот с абортом как повезет.
Нужен толковый врач, который взвесит все риски и даст рекомендации что делать. Я не в состоянии мыслить, на муже лица нет.

мама
Первоуральск

Так двойня получается? Ого. А вам сказали, что после вазэктомии какое то время предохраняться надо?

Аноним 280
автор

Ну не может же быть после вазэктомии беременности? Может это болячка какая-нибудь? У меня с почками проблемы, слышала бывают положительные тесты при каких-то отклонениях в надпочечниках.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы после вазэктомии беременности?

редко, но может быть. особенно в первые месяцы

мама
Екатеринбург

Такое возможно?) Пишите автор, тему в закладки. Читать буду

Аноним 280
автор

Milena29

Да, месяц точно. Потом сдать спермограмму, но после 2 мес уже точно ничего не должно быть. Мы предохранялись 3 месяца. Муж усиленно ищет справку после гистологии(?), материал после операции берут на диагностику, что именно то, что нужно отрезали.

мама
Екатеринбург

вы не паникуйте, к гинекологу сходите.
может цикл сбился, мало времени после родов прошло

Аноним 280
автор

Грудь не набухла, не болит, вообще никаких признаков, тест не делала, т.к месяц занимаюсь силовыми тренировками персонально, похудела. Думала из-за резкого похудения такая задержка. Сегодня тест сделала просто, чтоб тренеру сказать. Что задержка, беременность исключена, давайте подкорректируем нагрузку. Сейчас вот на тренировку поеду и что?

Аноним 280
автор

Levёnka

Очень на это надеюсь, на сбой. ХГЧ только завтра узнаю. А при каких болячках может быть косвенные признаки беременности, но беременностью не являющиеся? И тест очень яркий.
Может врача кто-нибудь порекомендует? В нашу жк не хочу.

мама
Екатеринбург

Гормональный сбой скорее всего у вас, уменя частенько тесты полосатились при задержке и точечки находили на узи больше ваших на 5-6мм и толку нет..у меня дажехгч 128 и 225 был, Так что не волнуйтесь раньше времени.

мама
Екатеринбург

Из Википедии "В 1% случаев после проведения Вазэктомии функция семявыводящих протоков частично восстанавливается, что может привести к появлению функционирующих сперматозоидов в семенной жидкости"

Аноним 280
автор

Лёлик.

Спасибо огромное, успокоили немного. Буду ждать ХГЧ.
А к гинекологу имеет смысл сейчас бежать ? Матка увеличена и по узи сказали. Или сходить на узи через 5 дней, а потом уже к гинекологу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы слышала бывают положительные тесты при каких-то отклонениях в надпочечниках.

Так у вас не только тест, но и на УЗИ что-то есть, мне кажется не стоит питать иллюзий, надо думать что делать с беременностью, потому что если её нет, то просто выдохните и все

мама
Екатеринбург

Лёлик. Гормональный сбой скорее всего у вас, уменя частенько тесты полосатились при задержке и точечки находили на узи больше ваших на 5-6мм и толку нет..у меня дажехгч 128 и 225 был

Вариант самопроизвольного выкидыша не рассматривали?

Аноним автор темы Ну не может же быть после вазэктомии беременности?

Может. Единственный 100%-ый способ контрацепции - воздержание.

Аноним автор темы Ну не может же быть после вазэктомии беременности?

почему не может? там четко написано что эффективность 99,9...100 процентов никто не дает

Аноним 280
автор

NBBB

Дак да, сама лично швы обрабатывала. Нашли мы эту справку, честно говоря даже в нее не заглядывали, в машине валялась. Написано: Результат -фибромускулярная ткань с очагами склероза и ангиоматоз. Оба отрезка было послано. Это что еще такое? С ним все нормально?
А со мной что???? Как успокоиться и дожить до завтра???(((((((

Аноним 99

Если уж беременны,то точно оставляйте, это судьба на сто млн процентов! Представляете как лялик жить хотел и через столько приград прошёл желаю вам крепкого здоровья и принятия правильного решения

мама
Екатеринбург

Анонимыч Представляете как лялик жить хотел

два лялика...

Аноним 99

Astrum*

Да хоть три...

мама

Вот насколько я прагматик, но после такого разве что в судьбу верить остается.
Автор, а тест какой? Сделайте клеарблу.

мама

Сколько у вас КС было? Сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

NBBB

Две точки, а не 2 плодных яйца-это большая разница.Мне заведующая объяснила, навопрос ну что же было на узи и что это за точки? Что это были кусочки эпителия-матка уже начала готовиться к ппраздникам.
Но я ни чего не утверждаю....

Аноним 280
автор

Извините, что не сразу отвечаю, выпила новопассита, поспала немного. Голова чугунная, руки дрожат...

Лёлик.
Две точки, а не 2 плодных яйца-это большая разница.Мне заведующая объяснила, навопрос ну что же было на узи и что это за точки? Что это были кусочки эпителия-матка уже начала готовиться к ппраздникам.

Хоть бы так все и было!!! А может так и есть? Вот фото узи и теста, у вас так же было? Там написано, что плодное яйцо не определяется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Не переживайте ждите результат, если по сути двойня, то анализ должен быть уже приличный, так что сразу всё выяснится...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";