Что положено беременным бесплатно в Свердловской области

Аноним 384
автор

Какими документами регулируется, кто в курсе

Екатеринбург

Не знаю в тему, не в тему. Но...
Беременным бесплатно выдают йодомарин, утрожестан( если есть показания к нему), кальций д3

мама
Екатеринбург

мамамурзилки Не знаю в тему, не в тему. Но...
Беременным бесплатно выдают йодомарин, утрожестан( если есть показания к нему), кальций д3 Как раз покупала сама Утрожестан и йодомарин.Актовегин бесплатно не выдают?

анон

мамамурзилки еременным бесплатно выдают йодомарин, утрожестан(

Где дают то? Кому давали?

мама
Екатеринбург

Препарат йода давали, да (на А. Валека), много причем

Екатеринбург

Мне давали все,что я написала. Наблюдалась на северном. Давала прям гинеколог сама. 2 раза в месяц стабильно

Аноним 326

Ничего не давали. Наблюдаюсь на Северном (срок 38 недель).

мама
Екатеринбург

Один раз выдали железо и йод на северном

Незнакомка

мамамурзилки 2 раза в месяц стабильно

А мне сказали один раз за всю беременность. Выдали дюфастон и фолиевую.

Екатеринбург

Хм, а мне давали начиная с 33 недели. Врач кузнецова

мама
Екатеринбург

Мне давали поливитамины, йодомарин и что-то ещё в третьем триместре. Единоразово. Врач в роддоме обмолвилась, что мне ещё было положено какое-то дополнительное белковое питание из-за анемии (смесь скорее всего типа беллакта). Но в жк не заикались.

мама

А эти витамины прям обязаны выдавать? А то мне назначают, но покупаю я их сама, дюфастон вообще с начала и еще долго пить похоже буду.
Как попросить-то у них? У своего врача спрашивала "а какие-то витамины или таблетки бесплатно дают беременным?", она сменила тему и толком не ответила.
Так то не отказалась бы от дюфастона, а то почти по 500 рублей за пачку, а мне надо пить по 2 в день

мама

А кто-нибудь слышал, что беременным, которые лежали в стационаре, предоставляется путевка в санаторий?

мама
Екатеринбург

bahtijar

Я ездила в июле этого года от ЖК на 2 недели))) оч понравилось) и все бесплатно.

Екатеринбург

bahtijar

Если соц.путевки есть в наличии, то беременную направляют в санаторий на долечивание. Т.е. сегодня вас выписали из стационара, а завтра вы должны уже явиться в санаторий на долечивание. Я когда третий раз лежала, при мне 2 девочек отправили в санаторий, у них просто токсикоз был. А вот меня нет, т.к. отслойка, нельзя с таким диагнозом.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне в 2 последние беременности вообще ничегошеньки не выдавали,хотя другим знаю что выдавали витамины и йодомарин.

мама

Теоретически должны выдавать все , но на практике , конечно, никто не соблюдает. Радуйтесь тому, что хоть что-то выдают.

Аноним 691

SOFA147: Радуйтесь тому, что хоть что-то выдают

В 2015 г беременность была, тоже нечего давали. Я заведующую спрашивала про витамины - она сказала а зачем лишняя химия в организме, типо практика показала что на детях сказывается не очень хорошо , как-то так она сказала ...

Аноним 466

Мне только йодид калия давали на валека. Ну и анализы по срокам, скрининги. Направили к эндокринологу в 40.
Все остальное за деньги.
Ага про лишнюю химию говорили.
Утрожестан сама покупала, как и все остальное. Я ещё колола очень дорогой препарат почти всю беременность. Благодаря этому выносила.

VIR
Екатеринбург

Аноним 691: она сказала а зачем лишняя химия в организме

Действительно, они лучше по себе это разберут и сами будут химию пить

VIR
Екатеринбург

Тоже ни чего не давали, а препаратов было на 20 т.р. в месяц в поддержке

мама
Екатеринбург

Спрашивайте. Не спросите, вряд ли предложат. Я только в конце беременности спросила про белковую смесь - выдали. Спросила про железо (была анемия) - выдали. Потом спросила про утрожестан - сказали, что закончился, а то тоже бы выдали. Но пока не спрашивала, ничего не предлагали.

Аноним 691

VIR: Действительно, они лучше по себе это разберут и сами будут химию пить

В 2015 г уже никому не давал поливитамины а до 2015 давали. Я вообще спросила что-бы самой купить а не взять бесплатно, вот и был ответ что лишняя химия организму не нужна. Фолиевую кислоту и дюфастон сама покупала по рекомендации врача.

VIR
Екатеринбург

Аноним 691,
Сейчас кому то дают, кому то нет. Это зависит от врача, политики ЖК (надо себе взять или по честному отработать)
А нормы выезде одинаковые, как и финансирование

Аноним 691

VIR: Сейчас кому то дают, кому то нет

Речь не про это, в 2015 г поливитамины без платно или платно не выписывала пить, фолиевую, да, кому-то давали кому-то нет., дюфастон даже не в курсе, потому что тоже сама покупала. Здоровье моё и моего ребёнка поэтому с врачей и не трясла без платных лекарств, все сама, сама, сама. Некоторые мамочки в поликлиниках детских трясут бесплатные рецепты, а по мне дак лучше нервы не мотать пойти и купить, сейчас ребёнку 3 г дак уже рецепт не положен бесплатный.

VIR
Екатеринбург

Аноним 691: Некоторые мамочки в поликлиниках детских трясут бесплатные рецепты, а по мне дак лучше нервы не мотать пойти и купить,

Я тоже все сама, никого не трясу. Просто бесит эта коррупция уже везде. Сраную фольку и ту зажмут.
Все ходят и сами покупают, поэтому они и борзеют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";