Можно ли уйти из больницы?

Аноним 571
автор

Можно ли уйти из больницы под расписку? на выходные, а потом опять лечь. Лежу на сохранении, врач хотела выписать сегодня, потом сделали узи и заведующая по результатам не отпустила.

мама
Верхняя Пышма

Можете, даже, без расписки - не тюрьма, но подумайте о последствиях моральных (отношение к Вам врачей) и материальных (без анализов только по скорой и в "отстойсник", а с анализами платно)

Аноним 421

Автор,Вы можете делать ВСЕ, что захотите, больница не тюрьма, только потом не надо рыдать на форуме :"Ах как же так , ребеночка не получилось сохранить Заведующей результаты не понравились, значит есть причина подзадержаться в стационаре

мама
Екатеринбург

Нет
Либо пишите отказ от госпитализации,либо лежите
Ну или как вариант неофициально договариваться с дежурными врачами в выходные.

Аноним 571
автор

если я пишу отказ от госпитализации, то меня не положат опять через 3 дня, если я приеду с теми же показаниями для госпитализации по скорой или с направлением от жк?

Аноним 571
автор

радистка

а почему без анализов? мне же обменную карту на руки выдадут?

мама
Екатеринбург

Когда я лежала на сохранении, то мы по очереди днем уходили домой. Утром после обхода уходили, вечером перед уколами приходили. Но в палате хотя бы 1 человек должен быть.

мама
Тюмень

Срок какой? Если маленький, я бы не рисковала. Особенно в такой ситуации, когда хотели выписать, но узи не очень. Отслойка, наверное?
Перед родами спокойно бы уже ушла на выходные. У меня была ситуация, когда меня за несколько дней до ПДР госпитализировали, но сами врачи домой на выходные отправили. Документы все в роддоме были, но приезжать сказали в ПДР или если схватки раньше начнутся.

Аноним 642

а в чем сложность-полежать спокойно в больнице? вам ребенок то нужен? или вы считаете,что зря вас заведущая оставила? Тогда с вещичками и на выход и дома сами сохраняйтесь и несите ответственность за беременность.

Аноним 94

Обычно договариваются со своим лечащим врачем,что уйдете на выходные. Он скажет время,когда надо вернуться, чтобы не обнаружили "пропажу". Ну это если нет веских причин вам именно у них лежать. В выходные все равно в больницах из персонала почти никого и ничего не делают...

Аноним 642

Аноним выходные все равно в больницах из персонала почти никого и ничего не делают...

при угрозах обычно лежат,горизонтально,иногда только это может помочь сохранить.А дома мало кому удается лежать

Снегопадка

Аноним В выходные все равно в больницах из персонала почти никого и ничего не делают...

в выходные есть дежурные врачи и медсестры и все назначенное лечение в выходные проводят в полном объеме так-то.

Аноним 716

Лежала 3 недели на сохранении (10лет назад), на выходные уходила домой, врач тоже отказывалась отпускать, лежала из-завысокого давления. НО дома одна не оставалась, муж мог в любой момент отвезти в больницу, до РД ехать не более 5-7 минут.
Кто пишет, что могут не принять, я сомневаюсь. Документы то все в больнице.

Аноним 482

блин я бы все 9 мес. лежала, лишь бы сыночку выносить... я потеряла его на 5 месяце...

Аноним 571
автор

Это перинатальный центр, тут не то, что уйти нельзя, спуститься на другой этаж. У нас у всех на руке специальные браслетики, для разных отделений разные, сразу поймают. Ну и верхняя одежда вся отдана в приемный покой. Срок 35 недель, рубец после КС 0,7 мм.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы если я пишу отказ от госпитализации, то меня не положат опять через 3 дня, если я приеду с теми же показаниями для госпитализации по скорой или с направлением от жк?

конечно,положат
да,так и делайте:идите домой когда хотите и на сколько хотите,а потом на скорой снова приезжайте в любое время
примут,им деваться некуда

а потом удивляемся,почему скорая к умирающим опаздывает

мама

Блин, с двумя беременностями столько раз в ОММ лежала, когда на дневном стационаре, когда и с ночевой...Но раз врач мне говорил, что никакого дневного стационара, быть в больнице, я и не задавала вопросов. Мне дети важнее и нужнее...

Екатеринбург

Автор, ребенка хотите выносить? Значит лежим и не плачем. Вас по результатам узи не отпускают, поди не просто так держать и не выписывают? Что глупить-то?! Я бы осталась!
После двух выкидышей я вам советую остаться даже если хорошо себя чувствуете, не дай бог что-то случится. У меня началось кровотечение в пятницу вечером, я дура ждала до воскресенья утром легла в больницу, вечером очень резко стало плохо, еле успела до поста сестринского доскрестись итог - мне тогда малыша спасти не успели. Мой совет- лежать лежать и еще раз лежать в больничке.

Аноним 174

Аноним автор темы и заведующая по результатам не отпустила.

ну и куда вы собрались?
я на сохранении лежала с легкой угрозой и со мной лежали женщины, которым вообще вставать можно было только в туалет. долго лежали. и терпели, потому что выносить все-таки хотели.
а вы как-то не серьезно... вас аж заведующая не отпускает, а вы рветесь...
если вам просто не по себе в больнице - это не трагедия. я лично себя отвратительно чувствую в любых мед учреждениях, реву, но терпела даже с легкой угрозой, которую можно было дома перележать. я просто попросила привезти мне все, что нужно, чтоб хоть как-то поуютней мне там было. да, мои сумки потом 3 человек носили, но полегчало.
и вам если ребенок нужен - стоит дотерпеть.

мама
Екатеринбург

а нафига автора уговаривать-то?!
у нее конкретный вопрос: могу ли уйти,а меня чтоб потом обратно взяли
про вероятные последствия не спрашивает. может,детей запасных много. или с фертильностью нет проблем. это ж не важно ваще

просто посетитель
Астрахань

Думаете, они к вам душой прикипели, и поэтому не отпускают, что ли? Раз врач сказал, что нельзя, значит нельзя. Такое ощущение, что заведующей ребенок нужнее, чем вам.

просто посетитель
Астрахань

*Страйк* у нее конкретный вопрос: могу ли уйти,а меня чтоб потом обратно взяли

Главное, чтоб нарушение режима не написали. А то с автором случится что-то, не дай Бог, а виноваты врачи будут. Оно им надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Можно ли уйти из больницы под расписку? на выходные, а потом опять лечь

Во всех стационарах уход домой только по договоренности с врачом. Лежите, осталось немного ведь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Срок 35 недель, рубец после КС 0,7 мм.

не рискуйте, видела я в омм как девочку спасали у которой рубец истончился, ей очень повезло, что в больнице была и только благодаря этому жива осталась, там на секунды счет шел

Екатеринбург

радистка е о последствиях моральных (отношение к Вам врачей)

радистка и материальных (без анализов только по скорой и в "отстойсник", а с анализами платно)

это что за бред? причем здесь отстойник и отсутствие анализов?

Екатеринбург

Аноним автор темы Срок 35 недель, рубец после КС 0,7 мм.

автор, ну что вы как маленькая.. оставайтесь в больнице, скоро увидите малыша и окажитесь дома.. понятно, что плохо в больнице, еще гормоны беременные шалят) не стоит жизнь малыша и ваша ежеминутного каприза...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";