Расскажите, кто на сколько толстел/худел во время беременности?

автор
мама
Екатеринбург

Очень интересно, есть шанс похудеть хоть чуть-чтуь или нет?Сообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 12:27

мама
Екатеринбург

+25 кг!

Заречный

я:) Общая прибавка за беременность - минус 15 кг:)

мама
Екатеринбург

За беременность набрала 11 кг,после родов скинула сразу все енто еще в роддоме,потом дома еще ушло, в общей сложности ушли 16 кг

мама
Екатеринбург

я 12 кг. прибавила, меня врачи ругали, говорили много, а до беременности 50 кг. весила

автор
мама
Екатеринбург

оптимистка :)

Ого! Это как-так Вам удалось? Поделитесь опытом?

мама
Екатеринбург

Я жутко растолстела. Толстеть начала с первых дней, ещё не зная о беременности. Не могу списать на обжорство - не объедалась, ела как обычно.
Но шансы на похудение есть. Если я толстела по гормональным причинам, кто-то по тем же причинам, бывает, худеет. Или токсикоз бывает, так что люди есть не могут, поэтому худеют.
Мне кажется, реакции организма индивидуальны. Чужой опыт не поможет :)

Екатеринбург

+11 КГ

автор
мама
Екатеринбург

Муся

Что значит жутко? Некоторые при весе в 46 кг, наберут 5 кг и считают, что жутко растолстели:)

Заречный

у меня оба раза так:) Просто у меня в небеременном состоянии гормоны не в порядке, а когда беременею, то все хорошо становится:)
Я только неправильно чутка написала%) За беременность минус 5 кг, а после родов и получается всего минус 15:)

мама
Екатеринбург

в первую беременность худела до 20 недели (токсикоз был - жуть), потом начала прибавлять - в итоге +9 кг
во вторую (неудачную) полнеть начала сразу - за 6 недель +4 кг (не могу избавиться)

мама
Екатеринбург

Конкретизирую. До беременности весила 60. И то много для моего роста. Рожала с весом 73. Через полгода после появления ребёнка весила 78. Вот так вот.

автор
мама
Екатеринбург

Муся

Ну да, многовато. Но все же не суперстрашно.

мама
Екатеринбург

Угу, не страшно... С моим-то ростом 152.

мама
Екатеринбург

до беременности была 49-50, о время беременности набрала 22кг :( Воть! За год пришла в норму

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда я вставала на учет ввесила 62 кг, рожать пошла было 78 кг, (итого +16 кг)
10 кг ушли сразу после родов (как домой вернулась) сейчас в 2 месяца ребенкиных вешу 64,
(итого - 14 кг) кормлю грудью, надеюсь еще скинуть :)
Хотелось бы весить 55 кг и ни граммом больше :)

мама
Екатеринбург

вставала на учет 57 кг, перед родами 72, после-68, сейчас 59

хочу стать мамой
Екатеринбург

за беременность 17 кг, последние недели скинула 1,5 кг. - физиологически, как обычно и бывает перед родами. Т.к. до беременности весила 48 кг при росте 160, то я просто перестала быть дистрофиком. стала лучше себя чувствовать - стала чувствовать себя "теплее".Когда родила скинула почти все в течение 1го года. Ни в чем себе не отказывала во время беременности-по 2 р/день завтракала, обедала , ужинала. врачи не ругали за вес

мама
Екатеринбург

до беременности весила 70, пошла рожать 82 была. После родов через полгода - 82...
Когда стукнул ребенку год решила, что хватит жиреть и села на диету, сейчас вешу 64 и еще худею :).
Кстати... титьку до сих пор едим... Нам 2,5 года :)

мама
Екатеринбург

До беременности весила 50 кг. :)
в конце беременности +20 :( (отеки),
когда родила через 6 часов -15. Девчонки из патологии, увидев меня испугались рожать... :)
Итого 5 лет носила 55 кг. сбрасывать даже не пыталась.

в последние 3 месяца набрала 3 кг. :( - гормональный сбой

мама
Екатеринбург

Сразу после родов весила на 10 кг меньше чем до беременности.
За всю беременность набрала 4-5 кг, из них ребенок 4 кг.
Похудение во время беременности чувствовала сама и видели окружающие: живот растет, а руки, попа и все остальное худеют:)
Ребенку 1,5 года все так и осталось, все теже -10 чем до беременности. Но лишних все равно много...

мама
Екатеринбург

Во время беременности набрала 6-7 кг., после - почти все скинула, осталось подкорректировать немного область талии :)

мама
Екатеринбург

+25 в первую,

мама
Москва

В первую весила 50, набрала 20 = 70,
на второй день после родов весила 62.
Во вторую (сейчас 35 нед) весила 54 сейчас 67 =13 кг

мама
Екатеринбург

В первую беременность с 55 кило дошла до 73, т.е. +18, врачи пытались ругать, но отеков не было, хотя все эти кило набрала за 5 месяцев, первые четыре был жуткий токсикоз... Сидела как дура беременная на диете, воды не пила, перед приходом к врачу сутки почти не ела - и все равно ругали. Такой был бзик на весе, что в первую ночь после родов встать себя заставила и пошла в туалет, увидела весы в коридоре - тут же на них вскарабкалась, оказалось, что за роды сбросила 9 кило (ребенок был 3.300, ну плюс плацента и вода, но все равно много наверное). Так вот самое интересное - через три месяца весила 48 кило, причем 5-6 кило из них была грудь. Так и ходила грудь плюс глаза. никто не узнавал, все пугались. В эту беременность токсикоза нет, начала пухнуть с 2,5 месяцев, сейчас 16 недель, живот уже конкретно видно, но я решила по поводу веса больше не париться и нервы себе не мотать... Видимо что на роду написано, то и будет. Если чувствую себя нормально, значит так и должно быть...

мама
Екатеринбург

До беременности весила 43кг. набрала 20кг. Когда родила -5 всего :( А сейчас 45кг. :)

Тема закрыта
Причина:
";