замершая беременность, куда дальше?

Апельсинка
автор

Срок 10 недель, вчера вечером чуть мазнуло бежевым, сейчас сходила на узи, врач сказала, что замерла на сроке 7 недель (в 6 недель была на узи видела как сердце бьется), что в плодном яйце что-то есть, но непонятно эмбрион или нет. Врач сказала в понедельник идти в ЖК за направлением в стационар.
Вопрос такой, что делать дальше? Ложиться в стационар на выскабливание? Чкаловский район куда направляют? Можно ли сделать как-то более щадяще, вакуумом или еще как?
Может кто врача или куда обратиться посоветует. Спасибо всем ответившим.

Аноним 7

белочка автор темы: Ложиться в стационар на выскабливание?

Ну а что? У меня так было, я легла в 14 гинекологию (Уралмаш). Отлично все сделали, потом несколько дней антибиотики кололи. Я неделю лежала. Правда, каждый день домой ходила.
А девчонок вообще через пару дней выписали, кто попросил. Они сказали, что дома уколы поставят, их отпустили.

Апельсинка
автор

Аноним: Ну а что?

не знаю, боюсь выскабливаний, к тому же у меня кесарево было, рубец на матке, хотя не знаю имеет ли это значение. И честно совсем не хочется находиться в стационаре, в больничной атмосфере среди таких же как я(((((

Аноним 7

белочка автор темы: к тому же у меня кесарево было, рубец на матке,

У меня тоже.

белочка автор темы: хотя не знаю имеет ли это значение.

Конечно, имеет значение. Это риск дополнительный. В моем случае специально заведующую ждали, без нее никто не стал выскабливать. Она на операции присутствовала. Но в итоге все хорошо прошло, как я уже писала. Я потом через несколько лет родила еще ребенка, кстати, естественным путем.
Вы уточните, вакуумом можно, но до определенного срока, по-моему.

самомама
Екатеринбург

белочка автор темы: к тому же у меня кесарево было, рубец на матке,

Давно кесарево было?
10 недель срок уже большой, капельницей не обойтись. У меня в 2008 году регресс был на сроке 4-5 нед. и то выскребали (((
У врача узнайте может таблетки? Да и если после таблеток что то останется в матке всё равно будут убирать.

Апельсинка
автор

Аноним: Конечно, имеет значение. Это риск дополнительный.

вот и я также интуитивно думаю

Аноним: Вы уточните, вакуумом можно, но до определенного срока, по-моему.

вот этот вариант меня больше устраивает, но сомневаюсь, что бесплатно делают, поиском по форуму прошлась, видела, что в Гармонии девушки так после замершей чистились

BiznesLedi: Давно кесарево было?

3,5 года назад

BiznesLedi: У врача узнайте может таблетки?

думаю вряд ли медикаментозный на моем сроке.

Аноним 7

белочка автор темы: вот и я также интуитивно думаю

Ну так врачи же тоже соображают, что делают. Им лишние проблемы не нужны.
Если пойдете в частный центр, вы уверены, что у них там есть нормальная реанимация и необходимые медикаменты на случай, если, не дай Бог, что-то пойдет не так.

белочка автор темы: но сомневаюсь, что бесплатно делают

Бесплатно только выскабливание в стационаре по месту жительства. Ничего страшного нет на самом деле.

мама
Екатеринбург

В стационарах сейчас почти всем вакуум делают!

Екатеринбург

белочка автор темы: Чкаловский район куда направляют?

ну в 24, наверное. Легли, прооперировались, через 5 дней пошли домой.

белочка автор темы: совсем не хочется находиться в стационаре, в больничной атмосфере среди таких же как я(((((

а кто Вам сказал, что там такие же, как Вы? там разные. У нас в палате, например, лежали две бабушки, цитологию ждали. Я за 5 дней две книжки прочитала...

Аноним 7

ПолинкаА: В стационарах сейчас почти всем вакуум делают!

А до какого срока? Раньше до 4 недель, вроде, только делали, сейчас по-другому?

Мама

Я б ещё на УЗИ сходила в другую клинику.

Екатеринбург

Если у вас замерла на сроке 7 недель, то это показание к вакуумной аспирации.
У самой была ЗБ через 1,5 года после кесарева, на сроке 6 недель, причем многоплодная. Убирали аспирацией. Неделя антибиотиков. Через полгода уже забеременнела снова.

Всемпривет

В 2011г. была замершая беременность на сроке 8 недель. В 2012 году родила пацана.

Апельсинка
автор

Елена24: Мне в 8 недель в 20-ке

вот это вообще идеально для меня! спасибо, попробую узнать на счет 20-ки

Мама: Я б ещё на УЗИ сходила в другую клинику.

схожу завтра, но вообще сравнив сегодняшнее узи и узи, сделанное на 6 неделях хоть и у разных спецов я вижу, что в размерах плодное яйцо не подросло((

Глубокоуважаемая: Если у вас замерла на сроке 7 недель, то это показание к вакуумной аспирации.

спасибо за ответ

Апельсинка
автор

Елена24: Автор, дорогая, не переживайте. Долго вас никто держать не будет.

спасибо за добрые слова и поддержку, сейчас пока в раздрае, голова плохо соображает, даже реветь не хочется, настраиваюсь только на хорошее с мыслями, что все, что ни делается - к лучшему.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне в 12 - 13 делали в 6ке

мама
Екатеринбург

В 6-её выскабливали на сроке 7 недель

мама
Екатеринбург

В гармонии делали под наркозом,после часик полежали и домой

самомама
Екатеринбург

белочка автор темы: И честно совсем не хочется находиться в стационаре, в больничной атмосфере среди таких же как я(((((

Мне тоже бы не хотелось бы, но и лежать в палате с беременными тяжело , особенно когда ребёнок желанный (

Апельсинка
автор

мама 5D,
Пока тоже к гармонии склоняюсь, там и наркоз легче переносится, а я наркозов боюсь, знаю, что бесследно они не продходят, оставляют отпечаток на всю жизнь
BiznesLedi,
Да, хочется минимизировать нахождение в мед. учреждении

мама
Екатеринбург

ПолинкаА,
Делают то вроде до определенного срока (6 недель край вроде) в у автора 10.уже только скаблить

Аноним 127

белочка автор темы: вот этот вариант меня больше устраивает, но сомневаюсь, что бесплатно делают,

Делают. Мне 2 года назад в 24 делали. Срок замирания был 5-6 недель, акушерский был гораздо больше. В понедельник почистили, в пятницу домой отпустили.

самомама
Екатеринбург

белочка автор темы: Да, хочется минимизировать нахождение в мед. учреждении

Это понятно, но им надо убедиться что они всё убрали, т.к. делают это вслепую. Я неделю лежала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";