Как деликатно объяснить свекрови...

Аноним 996
автор
Аноним,

Про прокладки-хороший пример, спасибо :good: А про помощь по дому-её не жду, писала выше

мама
Екатеринбург
Аноним,

:good: главное внутри все не носите

Екатеринбург

Это хоть нее квартира, автор?

Аноним 996
автор
Бигуди на ауди,

Нет, живем с мужем в моей квартире, она отдельно, но недалеко :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним, Вы просто сейчас не понимаете этого, но реально помощь в первый месяц - это подарок.

Все индивидуально. Отпуск взял муж, взяла мама. Все слонялись без дела и только сюсюкали да умилялись. Первый месяц дрчь спала, ела и какала. Вот и все что она делала. От меня требовалрсь только вовремя предоставить грудь. Папаша уже от нефиг делать ходил с нейспящей погулять в коляске, чтоб хлть как то поучавствовать. Самое спокойное и умиротвопенное время было). Вот когда колики начались тут бы и пригодилась родня, но они уже на рабоиу вышли)

Екатеринбург
Аноним автор темы:
живем с мужем в моей квартире

Это вам в большой, большой плюс!! А то темы были, что свекровь приходила без приглашения, без согласования, открывала двери своим ключом.

Вы наверное, еще молоденькая совсем? :smile:

Екатеринбург

Смотря какой ребенок родится. Если спокойный ,то не нужна никакая помощь. Я ж после рождения мечтала ,чтобы кто-то хоть на 5 минут забрал ребенка или погулял с ним. Вручила бы с удовольствием , а сама поспала бы. Но думаю с моим ребенком надолго бы ее не хватило. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
что с ночевой не знали...и как это оплачивается? доп койка?

Месяц назад в ОПЦ племяшка родила. Мужу просто кровать еще одну поставили, он с ними остался после родов (ночью родила) и ночевал еще две ночи, она выспалась и отдохнула, ребенок беспокойный очень был + лапмами светили, билирубин высокий был. Вот и следили за ним по очереди.

Аноним 996
автор
Бигуди на ауди,

Мне 28, ей 57

Бусинка31,

Муж, кстати, тоже отпуск возьмёт

Екатеринбург
Tekila_Lady:
По мелочам уступать - намотайте бант, вам все равно, а свекрови приятно

В смысле все равно? А автокресло? Какое одеялко вообще в наше время? или вы пешком из роддома поедете?

Аноним 653
Аноним автор темы:
Она уже распорола все своё старинное постельном белье и таскает мне. Таких разногласий у нас много, в том числе о том, нужно ли пеленать, нужны ли ребёнку электрокачели

Автор, если сейчас вы это не пресечете, то потом будет нааамного хуже У меня такая же ситуация, свекровь еще и маму свою те бабушку мужа притащила на первые 2 мес после родов :crazy: Слава Богу жить у нас не планировали, но "помогать" постоянно И с первых же дней - пеленай! Допаивай водичкой!!! Свекольный сок в 2 мес!!! Почему в 1 мес на ребенке нет ползунков???? К зеркалу не подноси - испугается!! Сверху на ребенка не смотри - косой станет!!! Поплюй на ложку и три раза по лбу ребенка стукни - от сглаза :dash: :crazy: :scratch: Кончилось тем, что я не выдержала и послала их обеих со своими советами куда подальше, год не общались

Аноним автор темы:
как ей деликатно обьяснить

Нинак, говорите спокойно но жестко Пусть муж ей объяснит, что жить у вас НЕ НАДО

Аноним автор темы:
Я категорически не хочу что бы она приглядывала за мной этот месяц.

все правильно У меня тоже был первенец, хотелось в первые пару месяцев вообще всех послать и быть с ребенком и мужем

Аноним автор темы:
Пускай приходит в гости
Аноним 291
Аноним:
Вы просто сейчас не понимаете этого, но реально помощь в первый месяц - это подарок.
мои дети в первый месяц ели и спали, не орали вообще. Мне бы свекровь в напряг была. Другое дело, если
Аноним:
роды были тяжелые, с внешними разрывами, которые долго гноились, надо было ежедневно ходить на обработку, потом накладывали новые швы, два месяца сидеть было нельзя, ходила я еле-еле, с ребенком в руках, у ребенка были проблемы с позвоночником, не разрешали возить в коляске, только на руках или в слинге
Но и то, только как помощь, по просьбе, а не как постоянный контроль над неопытной новоиспеченной мамочкой
Аноним 996
автор
Аноним,

Про водичку, про зеркало, у нас с Вами не одна и же свекровь? :gy: Спасибо за совет, скажу как есть и я 100% знаю что она обидется, но думаю пройдёт к родам

Екатеринбург
Аноним:
По поводу подгузников скажите, что она тоже что ли с изобретением прокладок и тампонов марлевые повязки себе делает? Может прозвучит грубовато, зато заставит задуматься, что не просто так ученые работают и прогресс идёт.

Сразу подготовьте контраргумены для лекции о том, что памперсы испортят всю репродуктивную систему ребенку, особенно если это мальчик!!! :crazy: А если по теме, похоже, что Ваша свекровь настроена решительно и надо как можно раньше ей сообщить, что "по ее" не будет, а будет так, как Вы решите. Иначе сейчас молчать будете, она решит, что вы согласны у нее "учиться" ))), а потом, когда завозмущаетесь, она подумает, что вы просто "вредничаете". в общем, имхо, чем раньше все по местам расставить, тем лучше. И не намеками, а прямо.

Аноним 291

Аноним, А еще стирать только в ручную и только хоз мылом, ну и ведро мне подарили, что б кипятила :gy:

мама
Екатеринбург

Автор, вам поможет только жёсткий отпор. Не пытайтесь выглядеть милой и доброй, иначе так и будете самодурке подчиняться и страдать.

мама
Екатеринбург

На самом деле ничего плохого)) у меня бабки фигню всякую несли-пришла патронажная сестра р строгим голосом всем все объяснила)) притихли сразу)

мама
Екатеринбург
Frau Che:
Автор, вам поможет только жёсткий отпор.

+++ но вежливо, она все равно будет обижаться, просто это надо понять и перетерпеть. Лучше все определить до родов, потому что после будет сложнее. По поводу проживания и постоянного нахождения в квартире. Я бы сказала, что врачи не рекомендуют присутствие кого-либо кроме родителей, т.к. иммунитет еще не сформировался, чужая микрофлора не нужна и т.п. , а вот гулять велкам.

мама
Екатеринбург

А кстати да! Тоже мылом все настирывали )) надоело им правда быстрее чем мне)) ну и плачущий ребенок никому неинтересен-сразу мамке в руки отдавали)

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Подскажите, как ей деликатно обьяснить

Бред какой-то. Вам правильно уже сказали - не берите на себя переговоры со свекровью. Вы ей никто. Ваша задача - убедить мужа, а он уже пусть своей матери объясняет.

Екатеринбург
Аноним:
Вы просто сейчас не понимаете этого, но реально помощь в первый месяц - это подарок.

Это не подарок, это Вы не понимаете - все люди разные. Для меня бы это было катострофой

Екатеринбург

Автор! Успокойтесь. Ещё ничего не произошло, а вы уже расстраиваетесь. :smile:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Спасибо за совет, скажу как есть и я 100% знаю что она обидется, но думаю пройдёт к родам
говорите сейчас, потому что после родов вас накроет гормонами и вся эта "помощь" будет еще острее восприниматься.
мама
Черное Дерево:
А автокресло? Какое одеялко вообще в наше время? или вы пешком из роддома поедете?

так вроде все в одеялках выписываются... или конвертах. На улице холодно... В машину сели - ребенка из одеяла достали, усадили в люльку - в машине тепло, вспотеет. Перед выходом намотали обратно.

Аноним:
Сверху на ребенка не смотри - косой станет!!!

аааа, вот почему через голову заглядывать нельзя! а то все говорят, а почему - объяснить не могут)

я вроде ничего ужасного не увидела - если, конечно, она не жить у вас месяц будет) тогда - :hang: ну намотаете пару раз эти тряпочки - ничего страшного. Я ребенку несколько раз в день пеленочные треугольники делаю - голопопить - вроде все и дышит, но прикрыто) оставляла бы и так, голеньким... но свекровь предупреждала, а я не обратила внимания - мальчики писают кверху! уже испытала... теперь прикрываю) и все довольные - типа не целый день в памперсах)) но, правда, они и видят его в лучшем случае раз в неделю...

мама
Санкт-Петербург

Мне тоже на фиг ни кто не нужен был после 1-х родов. Я как бы окуклилась - в своём гнезде с ребенком и ни кого не хотела видеть. Придут, начнут разговоры разговаривать, надо отвечать, кормить, что-то объяснять и пр. Неее, мне проще самой. А со 2м ребенком я уже спокойнее стала, но всё равно есть такой период, когда ни кого не хочется постороннего в доме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";