Необходимые покупки к рождению малыша

мама
Екатеринбург

аноним,
60=62, смотря скоко примерно вы родитесь, +2-3 см в мес, т.е. даже если 54 см+5 см= 59, 62 должно хватить. И выбирайте трансформер

Анонимный ник

Нам пригодилась колыбелька, затем кроватка, балдахин не понадобился. Наматрасник в кроватку, простыни на резинке. В колыбельке просто пеленкой застилала. Одеялко байковое. Коляска, автолюлька. На выписку комбез, шапочку теплую, в принципе под капюшон достаточно полушерстяной. Конверт сразу с прорезями брала, чтобы потом в прогулку можно было, поддевы не люблю потому плюсом конверт, тут по желанию. пригодился стульчик с лежачим положением, качель не оценила, продали сразу почти. из одежды все по желанию, мне слипы были удобны или боди и ползуночки.

мама
Анапа

напишу из собственного многодетного опыта)))
на первое время достаточно купить немного одежки 56 размера, совсем чуть -чуть, буквально 2-3 комплекта. несколько пеленок, лучше трикотажных. Теплую шапочку. если не можете выбрать, купить комбинезон или конверт. Возьмите просто одеялко для выписки, все равно пригодится потом. ну подгузники, салфетки естественно. все остальное можно будет докупить потом постепенно. не нужно вам все сразу будет. если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу)))

Аноним 850

А в коляску что нужно? У нас зимний конверт на овчине, коляска люлька (узкая), в коляске тоненький матрасик (шел в компоекте). Сверху плед или одеялко? Мы еще не гуляли, но не мону просто так в конверте в одном выходить.

будущая мама
Екатеринбург

viento: младшую родила прошлым августом, использовали с рождения ежедневно, сейчас тоже

А эрго можно с рождения?вроде с 4 месяца они идут нет?так неохота со слингом морочиться.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я для собственного успокоения сверху матрасика стелила флисовый плед, и если мне казалось, что холодно, то краями пледа укутывала потом, но это было при-15. Если дома на балконе спали , то просто в конверте, тоже был на овчине. Да и сейчас тепло, не замерзнете в конверте.Вы же под низ одеваете, конверт хорошо застегивается, вокруг личика затягивается?

мама
Екатеринбург

kanistra: А эрго можно с рождения?вроде с 4 месяца они идут нет?так неохота со слингом морочиться.

я вставку для новорожденных брала, погуглите

будущая мама
Екатеринбург

viento,
Ее в любой можно эрго?про вставку читала что все равно не очень вроде как эргономичное положение

мама
Екатеринбург

kanistra,
Я в Мандуке дочь ношу с 4-х недель, там встроенная вставка. Положение нормальное, я в таком же ношу на себе без эрго по квартире. Эрго рассчитан с минимального веса 3,5кг.
Аноним,
Зачем одеяло поверх овчинного конверта?

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*,
Погуглю сейчас ....спасибо.

мама
Екатеринбург

kanistra: Ее в любой можно эрго?про вставку читала что все равно не очень вроде как эргономичное положение не знаю, у нас все нормально

вам лучше это узнавать у слингоконсультантов.. я очень мало шарю в слингах

Вы же вроде не в Екб...посмотрите у Нины Зайченко в слингопарке была наверное информация

Екатеринбург

aaavvv: подушка ортопедическая)

совсем не пригодилась))
Ползунки использовала только с широкой резинкой, а вобще слипы удобнее показались, шезлонг - вещь классная! Куда бы я без него))

Oxana84: одеяло на овчине

комбез удобен после 3-4 мес.

мама
Екатеринбург

Мамочки подскажите в чем лучше выписываться из рд зимой. Чтобы и в автокресло потом можно было пристегнуть и не очень большой, и чтобы шея закрыта была хоть немного.
Нравятся такие вот, но смущает открытая совсем шея, что ли. Ну и нарядный чтобы. На мальчика.

Аноним 850

LenaLisa,
Мы покупали конверт на овчине, но он легкий достаточно. Шейка и капюшон утягиваются, не представляю как это в таком сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а подскажите где то можно поглядеть? сайт или магаз?

Екатеринбург

dashentse автор темы: Ждем малышку в конце января

Вы даже не в декрете - куда торопитесь ?
по теме: примерно недели 3 все равно гулять не будете, так что актуально на первое время только гигиеническое, спальное (кроватка, матрас, постельное белье, НО никаких подушек и пышных одеял), боди-слипы-шапочки-носочки на Вашем сроке пока не надо покупать (ребенок может родиться высоким и как минимум половина купленного может оказаться мала, носочки могут вообще месяцев до 3 не понадобиться), подгузники (тоже рановато, их подбирать надо - типа гипоаллергенные тоже могут не подойти, у некоторых детей и на них может быть аллергия или сыпь) и по своему опыту скажу что слинг через плечо (для кормления очень спасал).
все причуды типа колясок, ковриков и прочие блага цивилизации можно и после рождения купить - по интернету заказать сейчас не проблема.

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
В январе выписывались в комбезе керри. Тепло удобно) потом гуляли в нем всю зиму и весну еще)

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
Его пристегнуть можно в автолюльку. Ну и две недели точно мы не гуляли. И потом на балконе.) Были морозы сильные.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: в комбезе керри

а на какой рост покупали? Не слишком ли он большой для новорожденного? Не получится ли что ляль там в рукаве будет лежать))))?

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
Покупали 62, большеват был вначале, потом подросли норм стал) можно и 56 купить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";