Выписка из роддома зимой

love story
автор

Готовлюсь в роддом в ноябре- декабре. Подскажите, что одевать малышу во время выписки, если вести на машине. И есть ли возможность постирать дет.вещи в роддоме?

мама
Екатеринбург

Конверт с прорезями для ремней. Постирать разве что на руках, но сушить негде. Не повесите же на батарею пыльную для малыша вещи. Я так царапки состирнула тк одни были и дочь когтистая была, а они просто так не сохли тк там прохладно. Так мокрые домой и увезла

мама
Екатеринбург

Я бы купила какой нибудь зимний конверт типа керри с прорезями для автокресла и все. А зачем вам стирать вещи в роддоме? Муж привезет вам на выписку заранее собранный пакет с вещами для вас и малыша, вы оденетесь и выйдете.

мама
Екатеринбург

love story автор темы: И есть ли возможность постирать дет.вещи в роддоме?

а что вы собрались стирать? купите все и перестирайте сразу дома. Ну и если вы решили отказаться от памперсов, подумайте еще тысячу раз)))

love story автор темы: И есть ли возможность постирать дет.вещи в роддоме?

и прогладить тоже

love story
автор

А что под низ одевать- какую одежду? Под конверт. Достаточно распашонки с ползунками , х/б или фланель лучше, или еще теплый кастюмчик одеть на все это? Просто чтоб ему жарко то не было

love story
автор

Ну вот буру туда 4-5 ползунков и распашонок на каждый день пребывания, а на выписку получается что то другое надо будет, вот и решаю докупать или там перестернуть и все

мама
Екатеринбург

love story автор темы: Достаточно распашонки с ползунками

Вы же на машине поедете. Я в роддом никакую одежду не брала кроме царапок и чепчика, на всякий случай для лампы. Там выдают чистые пеленки, каждый день по многу штук.

Hot
мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: Там выдают чистые пеленки, каждый день по многу штук.

одели с рождения полностью в своё -омм

мама
Екатеринбург

Hot: одели с рождения полностью в своё -омм

Оба раза была в 40, пеленками просто заваливали)

мама
Екатеринбург

love story автор темы: вот и решаю докупать или там перестернуть и все

Дома стояли три пакета. День1, день 2, выписка.
Ничего не стирала, вы что хоть?
Выписывались 26 ноября, подгузник, хб комплект, комбез-конверт, шапочка. 5 секунд от дверей роддома до машины, не замерз

Аноним 822

4-5 комплектов вам хватит, не будет необходимости стирать. На выписку бы взяла конверт с прорезями.

мама
Екатеринбург

Смотря какой РД. В 14 году в ГПЦ дали пачку пеленок 10 или 15 шт и всееее. Мы вместо 3х дней были там 5, просила еще - дали одну и сказали не положено больше. Носили из дома. Стирать вообще запрещено было, отдавать домой только - за застираный носочек чуть не в крик.
Мне вписываться в начале ноября - приготовила хб слипик, хб шапочку, комбез/конверт зимний с прорезью и шапочку. Все с расчетом дальнейшего использования. На обитание в самое РД с собой 3 комплекта - сразу при рождении что оденут, на второй и третий дни, дома еще набор на случай если нужно будет донести.

love story
автор

Спасибо большое, щас все стало более менее понятно )))

love story
автор

Я скорее всего поеду на Дагестанскую 3, в 10 РД

мама
Екатеринбург

love story ,
В 2012 давали куучу пеленок.но моей жарко было-на каждый день ползунки и распашонку с шапочкой привезли потом.ничего не стирала

Екатеринбург

А слипы в роддоме не разрешают? Подозреваю, что может быть неудобно для осмотров врачам, а я так с удовольствием бы ими обошлась.

мама
Екатеринбург

love story автор темы: вести

Лучше везти все-таки))
Выписывалась в январе с дочкой. Везли в машине, заворачивали в большое красивое одеяло. С сыном в марте - в пуховом конверте.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
Я в 10 родила. Уже в родзале одели одежду ту, что я дома приготовила. Им все равно в чем ребенок. Врач пришел, Вы на пеленальник сами ребенка выкладываете и раздеваете.

Екатеринбург

sungraal,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
Ну в родзал лучше все-таки распашонку и ползунки. Там медсестра одевает. Потом в палате уже, один раз медсестра обрабатывает ребенка, а дальше уж сами. И там уже Ваше дело во что оденете и будете ли пеленать.
А вообще роддом классный, и персонал супер, главное сами к ним относитесь по-человечески.

Аноним 378

Пупала флисовую поддеву, слипик с закрытыми ручками-ножками, комбез керри 300 гр. и шапку на синтепоне. шапку самая проблема купить.

love story автор темы: И есть ли возможность постирать дет.вещи в роддоме?

нет

мама
Екатеринбург

love story автор темы: Достаточно распашонки с ползунками , х/б или фланель лучше, или еще теплый кастюмчик одеть на все это?

распашонка + ползунки = голое пузо.
в ноябре выписывались слип хб (кожа нежная, обязательно слип или хотя бы распашенку. Слип тепленький, типа велюра, теплые носки шерстяные, шапочка токая, типа однослойной демисезонной, одетая на хб чепчик, комбез. Не успеет ни замерзнуть ни вспотеть, даже если шерстяную поддеву оденете.
Стирать??? зачем? Можно пользоваться пеленками местными, можно одевать одежду из дома, грязную сдавать, чистую приносить будут. Стирать особо негде, сушить тем более, и это запрещено, но кое кто все равно стирает и сушит. Утром до прихода медсестры надо все убрать, прибрать, но проще отдать грязное домой.

Аноним 975

Я не стирала в роддоме, мне муж ежедневно возил то, что нужно было и еду. С собой взяла три слипика и нормально. На роды и выписку отдельно собрала одежду). Конверт с прорезью возьмите или трансформирующийся ножки/ мешочек зимний. В низ можно одеть слип из велюра, махровый, трикотаж плотный- х/б обязательно по составу. Шапку вязаную плотную взяли с х.б. Подкладом, удобно, чепчик, носки махровые. Машина стояла у крыльца, нести минуту.

love story
автор

\~Лия\~,
))) Голова забита совсем другим, уже не до рус.яз.
sungraal,
Немного успокоили, читала обратные отзывы

love story
автор

\~ПуШок\~,
Ползунки высокие, почему голое пузо будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";