Роды на 35-36 неделе

мама
Екатеринбург

35-36 недель младший. Высокий билирубин, были проблемы с дыханием, не держал температуру тела довольно долго. Первые 2-3 месяца все время носила его на себе в слинге, спать мог только так. Проблемы с сосанием, слабый был и спал все время. В 3 месяца начал отказываться от груди, смогла докормить только до 6 месяцев, очень плохо ел. С 6 месяцев сцеживала и кормила из бутылки, стало легче. Пополз на четвереньках в 5 месяцев, встал без опоры в 7, окончательно пошёл без опоры в 9 месяцев. Отставания в развитии и в речи по мнению нврологов не было, но разница со старшим, доношенным, конечно огромная. Да и в бытовых вопросах разница со старшим очень чувствуется. Пить из кружки, к примеру, научился только в 3 года. Сейчас 4 года, у неврологов претензий к нему нет. Говорит не очень чисто, по просьбе может произнести все звуки, умеет давно, с 3,5 лет, но ленится проговаривать твёрдую Л и Р. Физически развит по возрасту. Много труда вложено в ребёнка, конечно. Будьте готовы к тому, что на ребёнка потребуется потратить больше времени и сил, чем на его доношенных сверстников. Но в конечном итоге все будет хорошо

мама
Москва

36 недель все хорошо :smile: поначалу была сильная желтушка и высокий биллирубин, но я грешу на прививку гепатита, кот.нам вкатили сразу т.ч., не спешите с прививками, а так все будет хорошо! Удачи вам :pozdr1:

Розовая фиалка

На 36 неделе родила,отошли воды. Родился 2300,49 см. Был сильный гипертонус в ножках,делали массажи через месяц и +сама дома каждый день гимнастика и массаж.Пошел в 1 год и 1мес. Больше проблем ттт пока нет.веселый мальчик,эмоций больше чем у сверстников. Сейчас нам 1.5 бегает во всю,говорит мама,дедя,неть,дай,муавей(муравей), и др Все будет хорошо,не программируйте мыслями плохое.Думайте о хорошем и все получится!

мама
Екатеринбург

ЭКС в 35 недель ровно. Дочка родилась 3220, 54 см. Диагноз ППЦНС тяжелой степени, повернулась на бок в 8 мес., встала в 11 мес., пошла в 1,2. В 1,3 догнала сверстников по развитию. Все будет хорошо!

Аноним 484
автор

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и добрые слова!!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мои оба КС в 36 недель. Дочке уже 3 года, развита опережая сверстников, умная, сообразительная, активная, веселая, диагнозов нет никаких. Сыну пока 8 месяцев. Он тоже умничка, чуть медленнее сестры все начинает делать, как раз в соответствии со своим возрастом. к нему у врачей тоже нет никаких вопросов. Родились оба КС в 36 недель, 7/8 апгар. дышали сами. сосали сразу хорошо.

Аноним 35

Родила в 36 недель, тоже отошли воды. Вес у нас хороший, 3300, врачи считают что доношенная. Первые два месяца была вялая, приходилось будить и тормошить чтобы покормить, теплее одевать хоть и лето было. Сейчас по возрасту развивается, но мы еще маленькие полгода.

мама
Екатеринбург

Старшего родила в 36 недель, младшую в 39. Конечно разница есть в детках. Со старшим проблем было больше - очень неспокойный был, мне кажется, что просто постоянно ревел, капризничал, метеозависим до сих пор (сейчас 6 лет). Наблюдались у невролога до годика, в годик сняли все диагнозы. Сейчас говорим не очень хорошо, но третий год занимаемся с логопедом и ходим в садике в гологруппу. Немного отставал в развитии, например, мы только поползли в 9 месяцев да и то после физиопроцедур, но опять же, пошли в 1 год и 2 недели, даже раньше, чем доношенная старшая. Так что не переживайте, в 36 недель ребенок уже полностью готов к жизни:). Возможно, будет чуть отставать, но это настолько все не критично и поправимо, что Вы этого даже не запомните:). Выше нос и легких родов Вам и здоровья!

мама
Екатеринбург

автор, отпишитесь потом, как все пройдет. Тоже в такой ситуации Желаю вам, чтобы все хорошо было у вас. Сколько ребеночек весит?

Аноним 11
аноним ,

Я родила 35-36 над. вес 2700 рос 49. Как врачи говорят на фоне срочных родов и недоношенности у ребёнка неврология пирамидальная недостаточность и гипер тонус мышц. К 6 мес по развитию догнали всех детей. Каждые три месяца делаем парафин ,массаж , таблетки или уколы.

мама
Екатеринбург
аноним ,

автор, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

После роддома сразу переведут в детскую больницу, подлечат,вес наберете, гипоксийку полечат и домой. Мы 10 дней отлежали, завтра домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";