Не могу спать-ноги идут в пляс!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,Беременные!Каждая ночь для меня-мучение!Как только ложусь спать мои ноги начинают дергаться!Это не судороги-они просто не могут лежать спокойно в икрах подергивание!Пол ночи хожу по квартире,как лунатик и только под утро засыпаю!Хоть волком вой!Гинеколог направила на консультацию к неврологу,но запсиь через неделю-еще неделю не спать... Может кто сталкивался с подобной проблемой???

Аноним 295

Лилавади ,
Леовит 1000 вроде мазь называется
Очень помогает

мама
Екатеринбург

магне в6
но не знаю, можно ли в вашем положении

мама
Екатеринбург

3illionaire: магне в6

можно и нужно

Аноним 912

Если судороги-пейте магнеВ6. А еще есть синдром беспокойных ног, я тоже очень мучилась в беременность

мама
Екатеринбург

И к неврологу тоже сходите

Сочи

аноним: есть синдром беспокойных ног, я тоже очен

У автора не похоже описание. Но от этого синдрома избавляет чайная ложка уксуса яблочного в чай 2 раза в день.

мама

Сходить платно не вариант?

Екатеринбург

Я с коленями больше мучалась и щиколотками) ничего из разрешенного беременным мне не помогало. А рисковать лиотон мазать и подобные-не хотелось как-то. Вот так и жила со второго триместра. Говорили что ноги надо кверху подержать-ничо не помогало. Я терпела( муж привык

мама
Верхняя Пышма

Лилавади ,
Я сталкивалась( Это мой кошмар, называется "Синдром беспокойных ног". Я вообще по жизни им страдаю время от времени, но во время Б это просто был ад!!! Гинеколог говорила "терпи, родишь-пройдет" и это проходит, но позже я обратилась к хорошему неврологу, она прописала таблетки Мирапекс, сказала, что даже беременным назначают если уж совсем невмоготу. Только это рецептурный препарат.

автор
мама
Екатеринбург

3illionaire,
Пропила - не помогло!!!

Аноним 912

Элениребята,
Надо же. А как это работает?

Екатеринбург

аноним: Леовит 1000 вроде мазь называется

Лиотон 1000

Сочи

аноним: А как это работает?

Я то случайно выяснила. У меня был низкий гемоглобин, я решила , что в яблоках вроде железо и стала сок делать яблочно свекольный, Но от лени через день заменяла чаем с уксусом. Через 2 дня прошел синдром, потом выяснила от чего .
Позже прочитала, что синдром от авитаминоза. Видимо в уксусе яблочном достаточно нужного витамина.
У сестры тоже сработало.

Аноним 339

Лилавади ,
Массаж и гимнастику для снятия напряжения с ног. Магний.

мама
Екатеринбург

Блин,надо же! Вот как ЭТО называется... тоже очень мучалась беременная,но не знала даже как врачу объяснить,потому промучилась всю Б и после,кстати тоже какое то время еще(((

мама
Екатеринбург

Лилавади , это синдром беспокойных ног. Лечения нет. Только пережить.
Помогает исключить некоторые продукты. Посмотрите в инете.
Магне вообще всю беременность надо пить. Но в данном случае он не поможет, увы.

просто посетитель
Екатеринбург

А я всю жизнь этим мучаюсь. У нас семье это зовётся "суставы ломит". Наследственность по отцовской линии. Особенно мучаемся на перемену погоды. Ну и во время беременностей , конечно усугублялось. Мази и растирки всякие постоянно стоят на тумбочке у кровати. В детстве меновазином растирала, помню. Сейчас вот пользуюсь " тайским бальзамом" вонючий, зараза, но помогает. Ещё помогает иногда колени укутать чем-то шерстяным. Отцу вот хочу наколенники из собачей шерсти купить. Ещё мне помогает моя кошка. Бывает ляжет на дергающиеся ноги и мурлычет на них и ноги постепенно успокаиваются.

Аноним 493

И у меня при бер. Так было " синдром беспокойных ног", после работы и просто так бывало...контрастный душ, массаж с гелем типа Троксевазина, ножки вверх и я спала.

мама
Екатеринбург

Попробуйте днем позаниматься, поделать упражнения для ног, где нагрузка на икры есть. Мне помогало, когда я на пилатес для беременных ходила. Вообще ноги не беспокоили после занятий. А так еще компрессионные чулки надо носить весь день.

Мама

Муж массаж делает каждый день перед сном. Тоже с беременностью все нервы кажется там. Если заснуть не могла то все капец ноги хоть отрывай.

мама
Анапа

Лилавади ,
как я вас понимаю!!! у меня была такая же проблема. заснуть было просто невозможно. мне помогала только звездочка, бальзам такой вьетнамский. может оно и нельзя, но я терпеть не могла. натирала ноги им и только так могла заснуть. муж еще мне натирал ноги перед сном, тоже помогало иногда. ну и еще помогает отчасти прием препарата маге В6. крепитесь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Српасибо Всем за советы!Сходила наконец к неврологу-сказал дефицит Магния!Выписал Магнерот перед сном!Надеюсь поможет

мама
Верхняя Пышма

Лилавади ,
Надеюсь, Вам поможет! Мне магний не помог(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";