Кормление через зонд после родов

Аноним 980
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Ребёнок родился раньше срока! Вначале брал грудь два раза! Но его ещё из шприца докармливали!
Пришла на третье кормление пару раз на чуть-чуть взял и уснул!на третьем тоже не брал!
Покормили из шприца- срыгивает!
Сказали если будет срыгивать и грудь не брать-покормят через зонд!
Сильно ли это страшно, берут ли дети потом грудь?

Екатеринбург

По теме сказать не могу, но в качестве апа - зонд.

Аноним 309

Берут. Ничего страшного в этом нет. Ребенку, конечно, мало приятного от этой процедуры, но и не сильно ужасно. Сына так кормили несколько суток после родов, лежал в реанимации. Нормально потом брал грудь, когда силы пришли

Аноним 980
автор

Ториль-ор-Твайн,
Слово для меня новое, спасибо, исправлю!

Аноним 597

Моя родилась в 30 недель. Около месяца через зонд кормили. Потом стали подкючать шприц. Выписывались в полтора месяца со шприцом. Уже дома стала потихоньку грудь давать. Когда подошел срок родов,полностью перешли на грудь. С девочками,с которыми лежали,у всех дети взяли грудь. Были на зонде тоже.

Аноним 618

аноним автор темы: Сильно ли это страшно, берут ли дети потом грудь?

Берут, зонд не страшно, малышу сейчас надо вес набирать и силы сохранить, тяжело ему самому пока сосать. Подрастет маленько и сам будет. Вы, главное, сцеживайте и своим кормите. Это тяжело, но возможно. У нас такая же ситуация была, так я первые 1,5 месяца ребенкиных больше 15 минут подряд не спала...

Аноним 597

Автор,все будет хорошо! Ни минуты не сомневайтесь.

Екатеринбург

Берут грудь после зонда. Все норм будет. Кстати, у нас есть межлусобой по недоношенных детям.

мама

Автор, моя родилась меньше 2кг, сосательного рефлекса не было, кормили через зонд. По мере созревания дочь сначала перевели на шприц, потом на бутылку, как набрала 3кг начала сосать грудь.

Аноним 192

Не переживайте. Все будет хорошо. Терпения Вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";