Флюорография после родов. Вы проходили?

Аноним 154

smyrFFi: И спасибо специалистам во флюр.кабинете,

номер, номер этого кабинета и ЛПУ. страна обязана знать своих героев.

мама

Аноним автор темы: Вопрос в теме. В рекомендациях при выписке из РД указано пройти флюорографию в течение 3-х дней. Я задумалась - а молоко? Сцеживать потом? Или это всё бабушкины мифы Не нужно ничего сцеживать. В современным аппаратах для флюорографии доза облучения минимальна, сравнима с обычным фоновым облучением. Про сцеживание бабушкины мифы.
АнОнИм: Все проходят, в роддоме еще.

Не во всех рд в обязательном порядке делают. В 10 на дагестанской никому не делали. Ходила сама в поликлинику по месту жительства через пару недель после родов.

SvetaKometa: А вы в обычной жизни каждый год на нее бегаете?

Да. Стараюсь проходить 1 раз в год.

мама
Екатеринбург

А в чем проблема пройти флюру раз в год? На северном делают всем по паспорту и полису без привязки к поликлинике, очередей никогда там не наблюдала. Сама процедура 5 минут бесплатно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый вечер!!!! Я делала флюорографию после родов и кормя при этом грудью. После флюорографии не кормила несколько часов.

мама
Екатеринбург

Делала после родов, через пару мес, ничего не сцеживала, сестре в роддоме после родов делали.

мама
Екатеринбург

Сцеживаю после флюрографии, и ждала новенького

Аноним 103

Аноним,
Да щааааз!
Когда я делала флюорографию, я предупредила, что кормящая мама. Врач запретила после кормить грудью какое-то время (не помню сколько). В итоге я это время не выдержала-покормила......ребенка рвало!

мама
Екатеринбург

Аноним: я еще к гинекологу и стоматологу хожу каждые полгода и фгс, узи брюшной полости с почками, гинекологическое делаю раз в год так просто + оак, оам, биохимия расширенная дважды в год.
я думала что любовь к себе начинается с заботы о своем здоровье и своевременной диагностики.

До невроза скоро себя доведете)))

Аноним: а уверены вы за себя в каком плане?! что вы не такая и точно заболеть не можете?!

Такая же как и все смертная))) последняя флюра просрочена к тому времени была на пол года и у меня нет причин паниковать ни тогда ни сейчас

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Все проходят, в роддоме еще.

Не все, мне дали направление - то есть советовали пройти после родов в ближайшее время, я отказалась.

Аноним 275

Не делала, ни с первым, ни со вторым. Делала накануне беременности, сейчас 8 месяцев, планирую, когда больше прикорма введу. Педиатр давал направление, лежит пока.

Аноним 154

SvetaKometa: До невроза скоро себя доведете)))

а походы к косметологу, парикмахеру, на маникюр и педикюр прямой путь к психозу.
ну ну

Аноним: Да щааааз!
Когда я делала флюорографию, я предупредила, что кормящая мама. Врач запретила после кормить грудью какое-то время (не помню сколько). В итоге я это время не выдержала-покормила......ребенка рвало!

я ничего не сцеживала, не выжидала и мне делали по ряду причин не флюру, а настоящий рентген.
и никого не рвало у меня.

smyrFFi: 12 лет назад дело было....не помню, старенькая я уже.

сейчас другие аппараты. пропустить тубик страшне чем флюра (((

мама
Екатеринбург

не делала и не собиралась. Кормить перестала, только тогда сделала.

мама
Екатеринбург

В 14 году родила, не делала в РД, не говорили ничего. В январе 15 года попали в инфекционку, там пришлось, все нормально с молоком.

мама
Екатеринбург

Делали на второй день после родов всем в ОПЦ. Ничего не сцеживала, кормить не переставала. На ребенке никак не сказалось. Сейчас такие дозы маленькие на флюрографии, все безопасно, по крайней мере, если аппарат современный. Даже в 2003 году мне после родов делали флюрографию на 7 день после родов, одно кормление сказали пропустить. Но тогда ребенок в больнице лежал. Там всех обязывали делать, без этого выписку не давали.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Не делала, отказов не помню, чтобы писала.
Ребёнку скоро 2.
Задумалась, что тоже пора.
У терапевта надо направление? Или так все ходят?
Я,как-то в мобильном пункте делала - удобно!

Аноним 510

Когда рожала в ОММ, там на следующий день всем делали, видимо, успеть до того как пока молоко не пришло. А в этом году в 40-вом рожала, там не сделали. Терапевт просит,только говорит, сцедить надо. Я не стала делать вообще пока. Но у меня до декабря действует старая.

мама
Екатеринбург

В 13 году не требовали сразу флюорографию, в 16 без флюорографии обоих родителей отказывались бцж ребёнку ставить

мама

Интересно, от чего зависит кому делают, кому нет? На глаз определяют?
Только что из рд, на флюру отправляют не всех! Спец спрашивала, будут ли мне делать, сказали нет показаний! Бцж поставили.

Аноним 569

Нам не делали в р.д оба раза, с первым ребенком отправили из детской поликлиники, со вторым нет...но появился бронхит и сделала. Сцедиламь до флюры/ покормила...часа да после не кормить и сцедить молоко. Потом можно, грудь с мылом помыть. Это в поликлинике сказали.

Екатеринбург

Anastasia_,
с паспортом и полисом приходите прямо в кабинет флюорографии. Направление не надо. Делают бесплатно.

мама

Я рожала в 40 в 2013. Ни флюорографии, ни узи при выписке не делали.
Но я делала сама месяцев в 8 сына, проходили медосмотр для визы. кормила, ничего не сцеживала.

Екатеринбург

Делала. Мне все равно нужно было потом после рд в детскую больницу с ребенком ложиться. кстати, тоже сказали сцедить, а потом кормить как обычно. но там в рд и аппарат не такой, как в той же УГМК например, а такой, который наверное еще сам Рентген изобрел.

Аноним 480

Аноним: у вас регион другой и нет эпидемии туберкулеза.

А у нас че еще и туберкулеза эпидемия?

Екатеринбург

Знаю от работников рд, что тоже "абсолютно уверенные" в своем здоровье молодые мамочки по итогам фрюрографии оказывались с очагами, но не туберкулеза, а рака....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";