Флюорография после родов. Вы проходили?

Аноним 155
автор

Вопрос в теме. В рекомендациях при выписке из РД указано пройти флюорографию в течение 3-х дней. Я задумалась - а молоко? Сцеживать потом? Или это всё бабушкины мифы и ничего не навредит лактации и ребенку? И ещё- это всё-таки рекомендация. Значит ли это, что я могу отказаться от фл-фии? Повлияет ли мой отказ на что-то? Спасибо.

Аноним 348

Все проходят, в роддоме еще.

мама
Екатеринбург

нас не выписывали пока не пройдем-бегали в другое здание по очереди, дети орали-какой то кошмар!!!

мама
Екатеринбург

делали в рД, ничего не сцеживала

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и ничего не навредит лактации и ребенку

:ugu: делайте, не переживайте

просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Значит ли это, что я могу отказаться от фл-фии? Повлияет ли мой отказ на что-то? Спасибо.

Я не делала, у нас и рекомендаций таких не было даже, вообще впервые слышу о таком :gy: Флюра была добеременная, потом где-то через год после рождения ребенка сделала планово и всё.

мама
Екатеринбург

в роддоме не делали, потом педиатр говорила что нужно мою и мужа вклеить в карточку. Но я так ее и не сделала и не принесла, отстали.

мама
Екатеринбург

Да, в роддоме на второй день после родов.

мама
Екатеринбург

в ОММ делали всем. ничего не сцеживали

мама
Екатеринбург

Ничего не делала, так и сказала- пока кормлю делать не буду, в себе уверенна, побубнили и отстали

Аноним 154
ЛуизаВебер:
у нас и рекомендаций таких не было даже, вообще впервые слышу о таком

у вас регион другой и нет эпидемии туберкулеза. у нас есть. женщины беременные в группе риска. случай реально знаю когда заболела женщина как раз в беременность. выявили ребенку пол года было.

мама
Екатеринбург

Не делала, написала отказ и все. Это ваше право а не обязанность. Мед.услуги оказываются на добровольной основе.

Аноним 154
SvetaKometa:
в себе уверенна,

те все заболевшие были в себе не уверены?! слушайте, а можно персонал сада куда потом будет ходить ваш ребенок не будет делать флюру по таким же основаниям "они в себе уверены"?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним:
у вас регион другой и нет эпидемии туберкулеза.

а, ну может быть региональное требование, да

мама
Екатеринбург

Не делала. Не было такой рекомендации. Может только за последние тройку лет что-то изменилось :)

просто посетитель
Znayka:
делали в рД, ничего не сцеживала

+++

Аноним 154
Sahara:
Не делала. Не было такой рекомендации. Может только за последние тройку лет что-то изменилось

в 11 уже делали сразу всем.

мама
Екатеринбург

Не делала ни 9 лет назад, ни теперь

мама
Екатеринбург
Аноним,

В 12 г. рожала в 40. Никаких флюр не делала.

мама
Екатеринбург

Когда приходите делать флюр-ю , предупредите сразу, что вы кормящая мать и флюрография для детской полик-ки. После рентгена молоко нужно сцедить.

Аноним 154
Miaa:
После рентгена молоко нужно сцедить.

никто уже полноценный рентген на

Miaa:
флюрография

не делает. там цифровая и доза не более чем пройтись по улице в солнечный день и ничего сцеживать не надо. рентген не опасен для младенца. более того на поздних сроках даже в некоторых случаях рентген делают.

мама
Екатеринбург
Аноним,

А вы в обычной жизни каждый год на нее бегаете? Я не работаю в общественном месте и уж тем более с детьми, считаю пол года эта процедура может и подождать

Аноним 154
SvetaKometa:
А вы в обычной жизни каждый год на нее бегаете?

да. я еще к гинекологу и стоматологу хожу каждые полгода и фгс, узи брюшной полости с почками, гинекологическое делаю раз в год так просто + оак, оам, биохимия расширенная дважды в год. я думала что любовь к себе начинается с заботы о своем здоровье и своевременной диагностики.

SvetaKometa:
Я не работаю в общественном месте и уж тем более с детьми, считаю пол года эта процедура может и подождать

вы туда можете вообще не ходить, ваше же здоровье. и ребенок без иммунитета к этой заразе рядом тоже ваш. а уверены вы за себя в каком плане?! что вы не такая и точно заболеть не можете?! это глупости что болеют маргиналы. это давно уже не так.

мама
Первоуральск

Да, на второй день после родов.

мама
Санкт-Петербург

не делали в РД, даже не заикались об этом. Дело было 2 г назад. После 1-х родов пошла сама сделала через неделю в поликлинику. после не сцеживалась. А после 2-х как то позабыла об этом, не делала. сделала уже через 1,5 года по болезни - пневмония у меня была. Но я не в гр риска, живём уединённо, дети привиты и в сад почти не ходят, муж здоров, в общем особой нужды не было делать. Но я не призываю не делать, лучше сделать, вреда не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";